Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 21 окт 2009, 11:15

Ирина75, девушки. Просветите меня: что за платок такой - "Сельби"? Видимо, я что-то упустила...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 21 окт 2009, 12:30

filamentoza писал(а):Ох, я сегодня огорчилась - открываю каталог на синем "Старом замке" (вожделею потихоньку), а его на прежнем месте нет! - Пропал! Пока я тут благоприятного стечения обстоятельств поджидаю. Нашелся, конечно, быстро строкой ниже.
Знаете, я недавно получила синий "Старый замок". И , может, я его плохо рассмотрела на сайте, в общем , не оправдал он моих надежд. На фото он яркий, контрастный, свежий. А в реале - фон серо-буро. И общее впечатление такое же. Т.е. я ждала большего от этого платка. Как будто свет потушили и я вижу его в сумерках.Я бы поместила фото, но они получились большими (2500 кб), а как уменьшить в фотошопе, я не знаю (тем более что он по- английски).
В общем, не хочу Вас огорчать, видимо, я хорошо его не рассмотрела при покупке(заказе). Он мне нравится и такой(а что еще остается), но эмоции по его поводу неяркие.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 21 окт 2009, 12:46

Девочки, я поняла, что окончательно решиться на покупку можно только заглянув в рубрику Примерочная. Все же у девушек наших довольно-таки хорошая цветопередача. Не расстраивайтесь по поводу отсутствия хорошего голубого цвета в Старом замке, он Вас и таким будет радовать!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 21 окт 2009, 12:58

Fe-city писал(а):
filamentoza писал(а):Ох, я сегодня огорчилась - открываю каталог на синем "Старом замке" (вожделею потихоньку), а его на прежнем месте нет! - Пропал! Пока я тут благоприятного стечения обстоятельств поджидаю. Нашелся, конечно, быстро строкой ниже.
Знаете, я недавно получила синий "Старый замок". И , может, я его плохо рассмотрела на сайте, в общем , не оправдал он моих надежд. На фото он яркий, контрастный, свежий. А в реале - фон серо-буро. И общее впечатление такое же. Т.е. я ждала большего от этого платка. Как будто свет потушили и я вижу его в сумерках.
Не повезло с партией.
Я видела его живьём у нас в ТЦ - он был такой же яркий, как в электронном каталоге. Абсолютно.

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 21 окт 2009, 13:08

Eva писал(а):Ирина75, девушки. Просветите меня: что за платок такой - "Сельби"? Видимо, я что-то упустила...
вот здесь про него:
viewtopic.php?f=3&t=221&start=255

argon
обязательно сфотографирую)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 21 окт 2009, 13:18

Fe-city, сочувствую! Видимо, права mariko. Я недавно его на выставке видела, еще подумалось, что нужно скорее брать, пока на сайте есть. Яркий, многоцветный, а серый не тусклый, а теплый.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 21 окт 2009, 13:35

Fe-city писал(а):Знаете, я недавно получила синий "Старый замок". И , может, я его плохо рассмотрела на сайте, в общем , не оправдал он моих надежд. На фото он яркий, контрастный, свежий. А в реале - фон серо-буро.
Fe-city, поробуйте рассмотреть его при разном освещении, на солнышке желательно. Возможно все нормально будет, цвет очень зависит от освещения. На коричневом Старом замке я тоже поначалу расстроилась из-за не того оттенка серого цвета, а на солнце оказалось все в порядке.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 21 окт 2009, 14:28

Да, так бывает иногда. Платок отлеживается, а потом воспринимаешь его как есть и нравится не меньше. Там лиловый довольно яркий, но впечатление все же не то. А может я до него не "доросла" или компанию найти подходящую( цвет одежды). Да, к нему надо найти подход.
Я после каждой такой "осечки" зарекаюсь покупать большие шали по почте. Но такие новинки, не сдержать слов!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 21 окт 2009, 14:35

Fe-city, у всех, обиженных сетью фирменных магазинов, судьба такая. Да и в магазинах, судя по отзывам, не всё есть в ассортименте. Правда, пусть Замок полежит, может, с ним все в порядке? Вдруг взглянете на него другими глазами?

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 21 окт 2009, 14:53

Ирина75 ААААААААААААААаааааааа !!!!! Молитва с шёлковой бахромой, да ещё и квадратиками !!!!! :<>: :: :: ::
Продам душу за такую Молитву !!!!!!! :mrgreen:

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 21 окт 2009, 15:01

Уже взглянула.Попробовала рассмотреть. Теперь вот сижу и любуюсь - все же хорош. И краски проступили. Красивый темно-голубой и яркий лиловый. Общий тон моего немного темнее, чем в каталоге. Очевидно, оттолкнули серые цветы и разводы на сером же фоне. Необычно, непривычно. Середины хотелось бы светлой. Да, красота. Вот так,
уткнувшись в не понравившуюся сразу или непонятую деталь, забраковала весь платок.
Хороший был совет "рассмотреть" платок. Спасибо.
Последний раз редактировалось Джемма 21 окт 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 21 окт 2009, 15:23

Fe-city, бальзам на мою душу. Меня этот платок притягивает, даже все время думаю, что новинки подождут, при первой же возможности выпишу его. Хоть вроде и не моя гамма, но не может же чутье так обманывать.Тянет платок!

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 21 окт 2009, 15:31

Я бы тоже от Молитвы с шелковой бахрамой не отказалась,моглибы выпускать платки с разной бахрамой,тем более для этого не надо ничего изобретать.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 21 окт 2009, 15:36

Да, шерстяная бахрома простит и Молитву, и Над серебряной водой, и Казачку. Впору по примеру argon и других рукодельниц бежать за нитками и за иглу браться.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 21 окт 2009, 18:46

А мне кружит голову кофейный Старый замок...Вот с утра уже началось... Не судите строго, ладно...
"Старый замок любви- прокричат журавли, -
Старый замок..."
На руины судьбы ты опять посмотри,
Старый замок.
Хрустнет ветка в пыли,
Лист сухой упадет,
Старый замок.
Видишь розовый куст?
Но засохли цветы,
Старый замок.
Срок распада пришел,
И тебя здесь нашел,
Старый замок.
Что ты бродишь средь скал,
Ведь тебя он не звал,
Стрый замок.
Скоро дунут ветра,
Закружится листва,
Старый замок.
В грязь и прах превратит, что так ярко горит,
Старый замок.
Так зачем же искать
Вновь дорогу к любви,
Старый замок?
Когда утро придет, но меня не найдет
Старый замок...

По-моему , вальс? :"

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»