Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 16 июн 2010, 13:39

Девушки, подскажите, сколько дней на почте хранят посылки? Хочу уехать из города, но может прийти посылочка с мануфактуры, боюсь, что ее могут обратно отправить.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 16 июн 2010, 13:41

месяц она там лежит, а бесплатно - 7 дней, потом берут деньги за хранение, поэтому надо билеты сохранять, что вас не было и вы не могли поулчить, тогда не берут.

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 16 июн 2010, 14:07

Янетта писал(а):месяц она там лежит, а бесплатно - 7 дней, потом берут деньги за хранение, поэтому надо билеты сохранять, что вас не было и вы не могли поулчить, тогда не берут.
спасибо за ответ, ^% буду иметь ввиду.

mamaut

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mamaut » 16 июн 2010, 15:33

Провизор писал(а):А мне Цветы под снегом с коричневой каймой отказали и Юлию с бордовой каймой тоже отказали :"

За то я оттянулась в распродаже. Прошлась по ней почти со всеми остановками. И муж подзуживал: "И этот закажи, и этот." Распродажа вся пойдет на подарки, может быть, если не прилипнет к моим ручкам особо понравившееся. Себя любимую побаловала Сиреневым туманом, но это уже из основного каталога. И мужу шарфиков.
А что поделаешь, подорожание на носу. :lol:
Муж-то молодец какой - красоту понимает. :P

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 16 июн 2010, 16:39

Шалелюбушки ! Кто - нибудь уже имеет "Восточную птицу" с бирюзовой каймой ? Смотрю я на свою красную,- хороша и вот взбрело мне в голову, что с бирюзовой каймой шаль будет смотреться грубо !? :?

Fisa

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Fisa » 16 июн 2010, 17:10

aljena писал(а): Девушки, помогите, подскажите, что делать в такой ситуации. Я заказала шаль "Царевна", через 2 дня подтверждение не пришло, я еще раз заказала "Царевну", после чего пришло 2 подтверждения сразу....><
Можно выкупить лишь одну посылку, а на вторую написать отказ от получения. (Если не ошибаюсь, на извещении с обратной стороны: "От получения посылки отказываюсь. Дата и подпись"). Думаю, девушки на почте все объяснят :)

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 16 июн 2010, 17:27

Дамы! Обратите Ваше Внимание на сайт http://www.platki-iz-posada.ru(Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
Там выложили:
Гжель-7
Подмосковные вечера (по старой цене)
Праздник Покрова-14
Небесный-18;Русские сезоны-17;Медальоны-18;Цветы под снегом-7;Юлия-7.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Провизор » 16 июн 2010, 17:41

Про другие платки ничего не скажу, а вот Русские сезоны 17 я там давно искала, нет их там, собственно как и в Посезонам. Просто не снимают с сайта.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 16 июн 2010, 18:29

Agripina писал(а):...Там выложили:..
И справа от шали надпись "Нет в наличии"...

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 16 июн 2010, 19:25

На надписи я не обратила внимание,мне казалось на этом сайте как и в жар-птице сразу убирают проданное. ><

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 16 июн 2010, 21:54

Я так понимаю, что это просто второй сайт Жар-птицы. Самовывоз предлагается с ВВЦ из салона "Жар-птица" в павильоне Культура - http://platki-iz-posada.ru/osnov.php?idraz=101

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 16 июн 2010, 22:12

Ritasha, Ника, с приобретениями! ^%
Я уже тоже получила белые Медальоны, тоже позавчера!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... По плотности, что-то среднее между Переполохом и другими уплотненками, рисунок просвечивает..но это же единственная белая уплотненка, да еще такого замечательного рисунка:) Поэтому, очень довольна!
olgaballet писал(а):Шалелюбушки ! Кто - нибудь уже имеет "Восточную птицу" с бирюзовой каймой ? Смотрю я на свою красную,- хороша и вот взбрело мне в голову, что с бирюзовой каймой шаль будет смотреться грубо !? :?
Я не видела, но в Шалях на Вернисаже продавец сказала, что купили единственную, и что очень красива была...шаль, всмысле :)
Кто купил, пусть отзывается и показывает ! ^a Или просто делится впечатлениями :)

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olga-maa » 16 июн 2010, 22:55

Mlava писал(а):Ritasha, Ника, с приобретениями! ^%
Я уже тоже получила белые Медальоны, тоже позавчера!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... По плотности, что-то среднее между Переполохом и другими уплотненками, рисунок просвечивает..но это же единственная белая уплотненка, да еще такого замечательного рисунка:) Поэтому, очень довольна!
olgaballet писал(а):Шалелюбушки ! Кто - нибудь уже имеет "Восточную птицу" с бирюзовой каймой ? Смотрю я на свою красную,- хороша и вот взбрело мне в голову, что с бирюзовой каймой шаль будет смотреться грубо !? :?
Я не видела, но в Шалях на Вернисаже продавец сказала, что купили единственную, и что очень красива была...шаль, всмысле :)
Кто купил, пусть отзывается и показывает ! ^a Или просто делится впечатлениями :)
Девушки-шалеманки, добрый вечер! Всегда с огромным удовольствием читала ваши посты и рассматривала представленные фото! Большое спасибо за то, что активно делитесь здесь такой красотой! Благодаря вам, я в последнее время после много-многолетнего перерыва вновь активно "зашалеманьячила", чему очень рада.

Возможно это я та самая, что купила на Вернисаже бирюзовую "Восточную птицу" - буквально на днях.
Как только увидела её - поняла, что без неё не смогу уйти, хотя приехала посмотреть что-нибудь в ярких красных тонах.
Мне бирюзовая "Восточная птица" не кажется грубой - наоборот, очень гармонична - бирюзовый роскошный, очень чистый цвет /на сайте тон бирюзового немного голубее кажется/, и безупречное сочетание с оранжевым тоном рисунка. Весь мой гардероб в основном черного цвета и эта шаль с черным очень хороша. К сожалению, сфотографировать шаль пока не удалось /пыталась, но не получается бирюзовый тон достоверным/, но обещаю выложить фото как только справлюсь с цветопередачей.
Последний раз редактировалось olga-maa 17 июн 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 16 июн 2010, 23:23

Да, тесен мир шалемании. Не успели бросить клич, как из соседней палаты как уже отозвались.
olga-maa, добро пожаловать.

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 17 июн 2010, 09:36

Милые барышни, скажите, есть ли у кого-нибудь "Рыжее лето" (зеленая)? Если есть, расскажите, она такая же, как на сайте, или в реальности чем-то отличается, и если есть фотографии, покажите, пожалуйста :>>

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»