Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Провизор » 08 июн 2010, 22:30

Алла Это сильный ход, это по-нашему! Муж сказал, чтоб только пример с Вас не брала.

Да я что, я по чуть-чуть, "кошке хвост отрезаю". Я гуманно отношусь к близким.Одна-две шальки в неделю и всё.

Вот и Русские сезоны отыскала.
Русские сезоны 948-18 Н.Белокур
Русские сезоны 948-18 Н.Белокур
И в подробностях
IMG_0155.jpg
IMG_0154.jpg

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 09 июн 2010, 08:50

Алла, от такой красотищи, действительно, "в зобу дыханье сперло"...
И стало понятно, что кроме Лирики и Песни ветра, мне, явно, без чего-то еще жизнь не мила, без чего - пока не ясно...

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 09 июн 2010, 11:48

Жабуля, Алла, Провизор - чудо, как хороши ваши платочки! :: ^%

Последнее время тоже много понабрала. Хорошо хоть, что меня никто не выгонит, плохо - что и никто не контролирует :lol: . Я решила - что летом оторвусь - еще немножко платочков прикуплю на холодный период, благо дочь сейчас кормить не надо (т.к. у бабули сейчас отдыхает), а мне с Кисой много не надо. Да и за школу не платить, пока каникулы.. Так что - гуляем-шалеманим!!! ^Y

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 09 июн 2010, 12:28

А я вот кучку назаказывала, а теперь сижу как партизан и жду, когда с почты уведомления начнут приходить... надо выловить их первой, там же сумму пишут, а потом втихарика получить :lol:

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ПростоНастя » 09 июн 2010, 12:47

July1104, мне кажется вам очень пойдет синий фламенко(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Алла, у меня такие же Свадебные ленты,поделитесь,будете ли делать бахрому? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Жабуля, Таинство цветов платок редкий, к нему надо подольше присмотреться,чтобы проникнуться красотой(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Провизор, рассмотрела наконец-то Русские сезоны(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Букеты в медальонах сказочные. Но такой синий цвет для меня сложный.А вам идет.

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 09 июн 2010, 14:45

ПростоНастя писал(а): Жабуля, Таинство цветов платок редкий, к нему надо подольше присмотреться,чтобы проникнуться красотой(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо,я по-тихонечку начинаю привыкать к Таинству и думаю, что скоро найду ему применение в своем гардеробе. Серое Таинство не покупала, у меня коллекция совсем маленькая, столько еще всего срочно надА, :Q что купить один и тот же платочек, но в разной цветовой гамме, пока не имею возможности.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 09 июн 2010, 18:49

А мне пришло болотное "Отражение Юноны", и я пока тоже не знаю, куда его приспособить. Но саржа мне страшно нравится.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 июн 2010, 19:02

Селена, да, спёрло, вчера перекладывала-перекладывала их, и так, и эдак, так как пока мерить сил нету, вот сейчас 8 вечера, на градуснике +28...
klever писал(а):Знаете, Алла, как я лечилась? Я их все спрятала. :lol: И достаю по одному в день.
Ну, так примерно и будет. Думаю, до августа их вообще не достану, летом даже в крепжоржетовом шарфике невозможно.
Провизор писал(а):Муж сказал, чтоб только пример с Вас не брала.
Как говорится в известном фильме, "совершенно прав". Лучше по Вашей методе...
ПростоНастя писал(а):Алла, у меня такие же Свадебные ленты,поделитесь,будете ли делать бахрому?
Намереваюсь. Теперь надо искать нитки. решила, что буду исходить из т ого, что найду. Если повезёт с вискозой - сделаю с клетками. Если попадётся шёлк потоньше - будет как у Подмосковных вечеров. Но делать надо, Вы правы.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 09 июн 2010, 21:25

yuly1104 , поздравляю Вас сприобретениями ! Все платочки прекрасны ^%

Leonora, поелестный платочек ^%

filamentoza , мне кажется такой ажиотаж вызван именно раритетиками,которые подкидывают по очереди то Елкин, то мануфактура ::

СофиКо , примите поздравления с обновочками ^% жлем-с в примерочной ))

aljena, мы тут ВСЕ неизлечимо больны :mrgreen: и это надолго! Я тоже еще Оочень много чего хочу :oops:

жабуля, Таинство шЫЫкарное! ^% Жду его в 2х колорах))

Алла , вот это да! вот это высший пилотаж! Восхищена Вами и тАаакой красотой :: ^%

Провизор, прелестные Сезоны ::

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 09 июн 2010, 22:45

Девочки, а как вам новинки?? :: интересно будет ли цветочная карусель 9 или 10? и птичка и синей каймой?? Ух сразу бы заказала обе U^U

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Зарина » 10 июн 2010, 08:22

Здравствуйте.
Огромная благодарность создателям "Царского села". Этот платок, увиденный в вашем Краснодарском магазине, сразу привлек внимание. Да, конечно, у вас есть много очень привлекательных работ на атласе, но увы - ни один мне, контрастной зиме, не подходил, и в моей небольшой "сокровищнице" (вдохновляющие: "Русское золото", темно-зеленый "Воздушный поцелуй", темно-синий "Над серебряной водой", темно-серый "Браслет", синий "Ларец самоцветный" и такой же волшебный бежево-коричневый "Русские сезоны") эта ниша доселе была свободна.
Удивительно, как изящно удалось автору "Царского села" вписать архитектуру и скульптуру в относительно небольшое пространство платка так, чтобы они не спорили и не подавляли друг друга, а создавали единый комплекс. А когда платок набросила на плечи, мгновенно поняла - это именно моё. Прекрасное, радостное ощущение залитого солнцем высокого купола небосвода над местом, где живет особенное время - время освежающих душу прогулок в раздумьях, мечтах, красоте... Где в переливах нежной лазури атласа, обтекающей белоснежный мрамор, витают мелодичные звуки строк любимой поэзии.
Признательна за этот подарок моему внутреннему миру, и желаю автору дальнейших творческих успехов!
С уважением,
Ирина

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 10 июн 2010, 13:39

Добрый день, шалеманки! ^%
Вот здесь: http://www.souvenirdvor.ru/category/pav ... offset200/
обнаружила "День рождения" и "Зиму" с шелковыми кистями. Эти платочки действительно раньше выпускали с кистями или это самодел? Специалисты, подскажите? ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 10 июн 2010, 16:29

Зарина! ^% Покажитесь, пожалуйста в Царском селе. ::
Жабуля. ><

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 10 июн 2010, 16:44

Здравствуйте всем. Взывала я взывала продемонстрировать коричневый "Парадиз" - никто не откликнулся. Демонстрирую сама:
Вложения
&quot;Парадиз&quot; 1215-16, Жукова Елена
"Парадиз" 1215-16, Жукова Елена

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 10 июн 2010, 18:54

Leonora писал(а):Наконец сфотографировали мой раритет 89х89 :0: Полдень 206-14 автор Сотскова.
Спасибо за показ редкого платочка ^% ! Во всех смыслах редкого: что-то нет в современных каталогах таких сочетаний цветов.
Алла писал(а):
aljena писал(а):Вот, видимо, во всю эту красоту завернувшись, и стану жить как цыганка... ну ничего, зато на свежем воздухе
Вместе там будем... Меня та же участь ожидает...
Алла, какая красота! У меня аж дух перехватило от восторга.
А по поводу диагноза - мы же не лишь бы что покупаем, нас именно красота зачаровывает. Поэтому шопоголизм - это не про нас.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»