Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:06
Род занятий: Бухгалтер, мама.
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение InnaBuchneva » 05 фев 2016, 10:47

Елена Премудрая, и я где-то под столом! :shock: Ах эти Чёрные глаза, меня сгубили........

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 05 фев 2016, 10:52

Девочки, я сама в шоке :mrgreen: . И галерея, где храню фото, тоже в шоке, отказалась работать, не могу выложить остальные фото (125 и 146 покрупнее).
Но правда, все ношу. Синяя часть коллекции у меня самая большая, ношу часто, много. Бывает, что-то у мамы остается - она тоже носит мое (хотя у нее есть свои, наши платки не повторяются, поэтому обмениваемся). Сюда еще только Ненаглядную-14 добавлю (и еще Серебро-14 на старой шерсти должно скоро приехать) и все. Жажда синего утолена.

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Геранька » 05 фев 2016, 11:06

Елена Премудрая, я тут рядом с девочками бревнышком полежу... Глаза обратно собрать не могу-как разбежались по небесному изобилию, так и никак не вернутся в исходное положение :: ::

софия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:21

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение софия » 05 фев 2016, 11:09

Елена Премудрая, мои любимые синие! :: Красотища!
С уважением
София

Ipek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:10
Род занятий: Работа в библиотеке
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ipek » 05 фев 2016, 11:11

Елена Премудрая
Лена, как любитель синего не удивлена, а... с благодарностью. Углядела у Вас на фото Мозаику-14. Как я его пропустила :)? Красивый платочек.
Посчитала совпадения (традиционно для нашего форума :) ) - 14 совпадений (!). Будет 16, когда Вы получите Ненаглядную-14 и Серебро-14.
А Марии-14 у Вас нет. Не понравилась?

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mnadejda » 05 фев 2016, 11:38

Елена Премудрая,примите искреннее восхищение,как от любителя синего,мне не идущего,но постоянноо ищущего свой синий,во как...причём совпадения есть.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Cabernet » 05 фев 2016, 11:39

Елена Премудрая, умопомрачительная синяя коллекция, спасибо, что поделились ^% ^% ^% .
Я, как фанат синих, тоже не удивлена - ну как удержаться, когда они тааааакие, тааааакие ::P .
Тем более, что у Вас еще и редкостей/снятостей много.
У меня синие колориты в общем объеме всей ППпродукции занимают 55%.))) А если смотреть только шали - то 75%))) По шалям с вами 5 совпадений (с ненаглядной 6 будет), а по всему ассортименту - 7.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 05 фев 2016, 11:46

Лена, и я спешу засвидетельствовать своё почтение! В стопочке не так ошеломительно выглядит синяя коллекция. :) Синее изобилие я тоже люблю и уважаю! ::

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ANNI » 05 фев 2016, 12:04

Лена,
blau sein :) Меланхолия безгранична ::P

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 05 фев 2016, 12:07

Галерея заработала, выкладываю остатки :"
125: Подсолнухи-14, Февраль-15, У камина-15, Ностальгия-14, Черные глаза-14, Красная горка-14
Изображение

Красная горка-14, Сон бабочки-14, Ария-14, дальше 146: Над серебряной водой-15, Весенний цветок-14, Молитва-14
Изображение

146: Молитва-14, Русская красавица-14, Русский танец-14, Цветочная сказка-14, Ларец самоцветный-14
Изображение

Аватара пользователя
Июльская
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:05
Откуда: Петропавловск, Казахстан

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Июльская » 05 фев 2016, 12:32

Елена Премудрая, какая восхитительная у Вас коллекция синих! ::

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 05 фев 2016, 12:37

Дамы, теперь вы осознали всю глубину моего синего помешательства. Знаю, что здесь не осудят :" Спасибо всем, кто вместе со мной восхищается ^%

Ipek, Мозаика появилась у меня вообще случайно, но как-то так прижилась. Не могу ее совсем к синим причислять, потому что из синего там только кайма, а все остальное сиренево-розовое. очень удобный платочек, носится под куртку, очень красиво выглядывает из выреза. А Мария очень нравится, но пока обхожусь без нее.

Cabernet, у меня тоже синие - это половина. Остального по сравнению с синими горааааздо меньше.

SLana, согласна, в стопочке скромнее :D

mnadejda, дааа, я тоже постоянно искала Синюю Шаль, вот... доискалась :lol:

oksi-Оксан, сама удивляюсь, но синие очень активно ношу. Они под мой гардероб в сине-серо-бежевых тонах хорошо подходят, их без раздумий можно намотать. Мы же с Мишкой постоянно куда-нибудь идем или едем, вот и меняю. В дорогу обычно размерчики поменьше, дома побольше. В прошлом и позапрошлом году очень активно носились Февраль, Ностальгия, Весенний цветок, Русский танец, Ларец, Княжеский, даже устала от них, в этом году отдыхают.
Сейчас навстречу шла рыжеволосая девушка в зеленом Карнавале!Какая красота!На солнышке,да на коричневой шубке,отпад!
Это к теме о Карнавалах
Оксан, не трави душу, хочу зеленый Карнавал. Пока отговаривала себя, потом решила синий на зеленый махнуть. А сейчас уже и не знаю >< оба хочу.

Аватара пользователя
zinaida
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:16
Откуда: эстонский хутор

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zinaida » 05 фев 2016, 12:42

Елена Премудрая писал(а): выкладываю остатки
Изображение
у меня из ваших "остатков" только три полных совпадения: Русская красавица, Яшма и Молитва и то она у меня условно чёрная, а не синяя. В этом фантастическом раскладе есть моя мечта- синие Чёрные глаза. Я синие люблю, но у меня они в равновесии с другими цветами, наверное добавлю Русское раздолье 15.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Листва » 05 фев 2016, 12:53

Елена Премудрая писал(а):Дамы, теперь вы осознали всю глубину моего синего помешательства. Знаю, что здесь не осудят :" Спасибо всем, кто вместе со мной восхищается ^%
о, да! ::
Подпись очень-очень подходит! ;)

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Рогнеда » 05 фев 2016, 13:02

Елена Премудрая, ну прям 50 оттенков синего на нашу голову! И мои мечталки всякие лежат - Княжеский, Посадский и др. Сразу подумалось, что уж синий Княжеский можно было напечатать на последней волне коллекционных шалей. С Летом в Павлове так развернулись, что гражданки последние деньги отдали. И что мешало еще один вариант Княжеского напечатать? Синей краски что ли не хватило?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»