Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 18:45

Алла, приветствую Ваше появление после долгого отсутствия ^% !
И после такого количества увиденных :: и купленных платков Вы еще с нами (в смысле ЖИВЫ) - это чудо! У меня лично разрыв сердца был бы, ну, или остановка его, как минимум.
Поздравляю с покупками!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 05 дек 2009, 18:51

Алла! :<>: ^% !
Вы не представляете, как я рада за Вас! Нет, не говорите, Вы не могли бы убить это время на вокзале.
В розовой Сказке прямо вижу Вас, и Рябина бордовая - тоже должно быть здорово. И.... нет, лучше показывайте и показывайтесь :D .
Светушка писал(а):Я никогда не видела Сказку "свекольную". Очень жду показа!
Она скорее розовая, чем свекольная. Есть отличное фото на форуме - Valkiria показывала. Загляните в составленный натиком путеводитель по картинкам.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 дек 2009, 19:08

Пока ждём фото от Аллы, хочу показать одну находку.
Вот такое фото синего Волшебного узора
Волшебный узор 1290-14
Волшебный узор 1290-14
Даже принимая во внимание качество фото, видно что колорит притерпивает изменения. Этот вариант отличается и от моего и от шали Натика. При этом кайма у моего точно такая как здесь.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 дек 2009, 19:13

Появился и новый Княжеский
Княжеский 680-13
Княжеский 680-13

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 05 дек 2009, 19:50

Алла, какая же Вы молодец!!!! Представляю, как у Вас всё пело и прыгало внутри всю обратную дорогу до дома! :D Здорово! Такие моменты очень полезны для нормального функционирования жизненных органов (с) ;) Поздравляю! Дивные покупки!!!!
А зеленую Отраду почему отдали? Слишком дикая? ;)
olrika, на жар-птице он тоже висит. Что-то совсем не впечатляет...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 05 дек 2009, 20:33

filamentoza писал(а):Что-то совсем не впечатляет...
Видела я голубой Княжеский живьем. В натуре он совсем не такой ядреный, краски помягче, нет такой жесткости, но меня он тоже не впечатлил. Думаю, время не пришло, вот весной самое то будет, захочется такого пронзительно голубого и розового. Будем ждать, а может и не захочется ><

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 20:42

А я заказала. http://platki.ru/production/catalogue/w ... 8s/?page=2
Вот как получу его через месяц и покажусь в соответствующей теме - сразу ВСЕХ впечатлит :lol: ! (Надеюсь :" )

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 21:00

Селена, там была синяя Юлия, как Eva показывала. Зеленая меня тоже интересовала, но вместо нее были другие, 8-я и 17-я. Anna, вот и 2мое сердце остановилось", а потом снова пошло, я поняла, ЧТО НАДО БРАТЬ! Ещё очень хотелось три Юлии, но и так влезла в не свои деньги.
filamentoza писал(а):А зеленую Отраду почему отдали? Слишком дикая?
Нет, она мне совсем не показалась дикой. Яркий зеленый цвет, и все. Просто был человек, которому она была нужнее, чем мне. И так у меня столько счастья. А ещё мне очень запомнился платок Цветочное ожерелье, он тоже ярко-зеленый, только зелень не та, что у Отрады, и круговой рисунок покрупнее, чем у Молитвы. Продавцы сказали, что это у них визитная карточка. Что мне было совсем странно - на Сказке, Ожидании, Цветочном ожерелье висели этикетки с названиями. Что-то трудно представить, чтобы поскребли по сусекам на фабрике и на старые запасы пришили новые этикетки. Как будто новый выпуск, однако.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 21:08

Алла писал(а):совсем странно - на Сказке, Ожидании, Цветочном ожерелье висели этикетки с названиями
Алла, На Ожидании какие кисти в таком случае были и какого шаль размера? У моего платка размер 150х150 и простые невязанные кисти!
Последний раз редактировалось Anna 05 дек 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 05 дек 2009, 21:17

Алла писал(а):А ещё мне очень запомнился платок Цветочное ожерелье, он тоже ярко-зеленый, только зелень не та, что у Отрады, и круговой рисунок покрупнее, чем у Молитвы. Продавцы сказали, что это у них визитная карточка.
Индигирка ярко-зеленое Цветочное ожерлье показывала: viewtopic.php?f=3&t=86&start=1740&sid=0 ... 3b7c#p9030. Не такое? Так у них что - визитная карточка: зеленая Отрада или Цветочное ожерлье?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 21:31

Anna, да, 150 и несвязанные! Но на этикетке название. Argon, может у меня от счастья название спуталось? У них висел ярко-зелёный платок с круговым рисунком, очень похожим на Молитву. Только цветы намного крупнее, очень яркие, больше красно-розовые. Такие платки можно у Малявина увидеть на картинах. На этикетке было название точно со словом "цветочное", было написано, что рисунок восстановлен, и автор был, но... забыла... :>> . Может, не Ожерелье? Если Вы туда поедете, поправьте меня, пожалуйста, чтобы я народ не дезинформировала.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 21:46

Тогда только platki может помочь в вопросе об Ожидании - остатки продают или новый выпуск.
Но, насколько я знаю, 150 сняли с производства. А жаль. У этих платков уплотненка ДРУГАЯ, более плотная, при растягивании по диагонали более упругая.
Если у кого имеется Натали (150х150), Тонкий Ажур (148х148) и любой 148х148 из основного каталога - сравните.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 22:14

Anna писал(а):У этих платков уплотненка ДРУГАЯ, более плотная
Да, согласна, как будто ткань поплотнее. С этикеткой дезинформация. Что-то путаюсь я последнее время... Только на Сказке этикетка. А вот про зелёный вдруг подумалось, а не Цветочная карусель ли было написано на его этикетке? Я у продавцов спросила, это начали вновь выпускать платок? Ответили, что нет, какие-то остатки. Остатки - и с этикеткой, на которой название... Забыла уточнить, что висел он рядом с уплотненными шалями.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 05 дек 2009, 22:23

Алла,очень рада за Вас, поздравляю с обновками! Ждем с нетерпением Ваших фото! "Княжеский тоже видела; впечатления того, что краски режут глаз не получила. Яркий, холодный, нравится. Смущает только крупный элемент рисунка в углах(вот уж наверное подчеркнет особо "женственные формы"!), правда если избрать нетрадиционный способ ношения... :" Очень нравится давно "Тонкий узор". Не могу никак решить, что лучше смотрится-коричневый или черный. Девушки, кто видел их, хорошо если рядом, очень отличаются они? Намного черный выглядит холоднее коричневого?( в каталоге разница очень заметна)? Спасибо! :?

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 22:29

Алла писал(а):С этикеткой дезинформация. Что-то путаюсь я последнее время...
Алла, мы Вам все прощаем ^% ^% ^% .
После таких :: покупок немудрено, что все вокруг плывет ^Y .
Да и мы тут с расспросами к Вам пристаем :>> .

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»