Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 04 дек 2009, 01:54

Получила шарф из жаккарда 7801-2. Цвет не соответствует фото из каталога. Я думала он насыщенно бирюзовый, а он скорее цвет морской волны с зеленоватым оттенком. А 7501 видела в магазине, он ещё светлее. Качество замечательное, а вот цвет не мой.Ещё несколько слов о Вальсе тюльпанов 1304-3, его уже показывали. Цвет не красный а пурпурный, очень яркий и красивый.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 04 дек 2009, 17:12

Сегодня в магазине видела зелёную Счастливицу, кайма очень тёмная из далека чёрная. На фото Еленики по-другому смотрится. Розы на снегу (шерстяной) не впечатлил, как-то не богато.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 05 дек 2009, 02:26

Индигирка писал(а):Появился! U^U Появился в каталоге фиолетовый "У синего моря"! ]
Какой необыкновенный колорит! Красавец! Интересно, насколько точно передан фиолетовый? Покажете нам его потом? :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 05 дек 2009, 11:18

filamentoza писал(а):
Индигирка писал(а):Появился в каталоге фиолетовый "У синего моря"!
Какой необыкновенный колорит! Красавец! Интересно, насколько точно передан фиолетовый? Покажете нам его потом? :)
В ответ на мой заказ сообщили, что платка нет на складе :(
Ждите, - пишут, - сообщим, когда появится.
В прошлый раз ожидание растянулось на 4 месяца...
Вот сижу, думаю, ждать или плюнуть и рвануть на Вернисаж.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 12:07

Здравствуйте! Не была на сайте 5 дней, а кажется, что целую вечность. Поздравляю всех с обновками. Argon, на Старом замке кайма черная без вариантов. Девушки, пробегая по Москве (было до поезда 3 часа), помчалась на Вернисаж. Очень было интересно посмотреть на эту Мекку московских шалеманок. Побывала в самом дальнем магазине (Мир платков), правда, сначала с разгону зелетела нпо лестнице на второй этаж и долго соображала, где же тут магазин. Поняв, что пролетела мимо, спустилась - да вот же он, рядом с вывеской. Ну что сказать - обслуживание на высшем уровне. Теперь о главном. Filamentoza, видела фиолетовый У синего моря, очень красиво, цвет - смесь фиолетового с лиловым, яркий, нарядныя. Видела 4 Юлии - колориты 7,8,14,17. 7-й и 14-й есть на сайте. 8-й с фиолетовой каймой и зелеными розами. 17-й с коричневой каймой, зелеными розами и желтой серединкой. Все интересные и каждая хороша по-своему. Есть Волшебный узор с красным рисунком и васильково-синей каймой. Конечно, ярче синего. Есть синий Февраль. Замечательно красивы синие Морозные узоры. Это то, что я в цейтноте успела разглядеть. Но вот ещё почему я мало разглядела. Я увидела розовую Сказку!!! а рядом зеленое Ожидание!!! Понимаете, у меня просто после этого восприятие притупилось! Я думала, такого не бывает! Если Селене так повезло, то это один шанс из миллиона. А тут вдруг они рядом! А ещё была зеленая Отрада! Понимаете мое состояние? Я все это купила, Отраду уже подарила. То, что в производстве (Юлия, Подмосковные вечера, Волшебный узор) решила пока не покупать ( $ ^V^ ). Ещё мне досталась бордовая Рябина. Ещё купила зеленый Романтический, я в восторге от этого узора, а нужен он мне или нет - потом разберусь. Ещё там висел очень яркий и красивый платок Цветочное ожерелье, ярко-зеленый, рисунок по типу Молитвы. Вот такой набег на Вернисаж. А могла соблазниться предложением коллег посидеть на вокзале...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 05 дек 2009, 12:36

Алла, ужастно рада за Вас!!! :<>:
Покажите пожалуйста свои покупки, все все, даже те платки что уже показывали другие. Мы часто сталкиваемся с разноцветом разных партий, так что фото лишними не бывают.
Интересно почему на сайте нет 17 и 8 колоритов Юлии ? Вот бы увидеть :roll:

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 05 дек 2009, 13:30

Алла, поздравляю с замечательными обновками!
Очень приятно услышать воодушевлённый рассказ о хорошем.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 05 дек 2009, 13:35

Женщина, торгующая платками на ярмарке выходного дня, рассказала, что в последнее время сильно возрос спрос на павловопосадские платки вообще и лоскут в частности. Говорит, приезжаешь на Мануфактуру к пяти утра, а там уже очередь из машин, и выносят большими партиями. Лоскут активно берут швейные предприятия - на жилеты, жакеты и юбки.
Сетовала, что не удаётся закупить всё, что собиралась - уже не остаётся.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 14:42

Olrika, Индигирка, спасибо за понимание. Постараюсь сфотографировать и примерить. Юлии очень интересные, не было только времени разглядеть получше. И бывший Султан на ярко-синем фоне тоже необычно выглядит, рисунок-то красный. Лоскута практически не было, только маленькая стопочка. Но была я в конце дня, могли разобрать. Когда искала магазин, обратила внимание, что платки продавали ещё на нескольких прилавках, причём на одном в отдельную висели чернопольные Traditional, наверное, действительно на них спрос особый. Что ещё бросилось в глаза - наряду с нашими традиционными вязаными шерстяными и пуховыми носками висели такие, как у мужа дома вяжут.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 15:10

Вот такое видели? http://www.posezonam.ru/index.php?cat=67

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 05 дек 2009, 15:49

Алла, ужастно рада за Вас!!!
Покажите пожалуйста свои покупки, все все, даже те платки что уже показывали другие. Мы часто сталкиваемся с разноцветом разных партий, так что фото лишними не бывают.
Алла, присоединяюсь к словам Olriki.
Какая Вы молодец, что совершили такой плодотворный набег на Вернисаж! В отличие от скучавших на вокзале коллег, Вы с пользой для себя провели это время. Помимо новых платочков, получили массу приятных впечатлений и вдохновения для души. ::
Буду рада встрече с Вами в Примерочной. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 05 дек 2009, 17:16

Алла ^% Поздарвляю от души! U^U И оч. хорошо понимаю: при виде Сказки("свеколки")и Ожидания("авариум")у меня тоже "случилось серцебиение" :lol:
Если я не ошибаюсь ,Вы видели и зеленопольную Юлию? Напишите, пожалуйста, как она? Какая она? ::

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 05 дек 2009, 17:30

Я никогда не видела Сказку "свекольную". Очень жду показа!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 05 дек 2009, 17:50

Я не поняла чем отличается Волшебный узор 7 от 18 на этом сайте http://www.posezonam.ru/index.php?cat=67

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 18:31

По артикулам и цвету каймы посмотрите, пожалуйста, здесь

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»