Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 02 дек 2009, 10:31

Еленика, спасибо большое за проделанную работу! ^% Да, темновата и холодновата кайма у зеленой Волшебницы. :shock: В сравнении с другими платками это отличнейшим образом видно...Но целиком если, то весьма стильный платок. Открыла для себя зеленую Счастливицу, ощущение зеленого бархата, тепла. И уж совсем не догадывалась, что платок Лесное чудо так мил! :@

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 02 дек 2009, 16:53

Светушка :)
да, эта Счастливица очень позитивная, такое буйство красок, летняя цветочная клумба :P, но это не выглядит так безумно кричаще, как зеленая Отрада :D . Она сразу бросилась в глаза на выставке (лоток с ПП на православной ярмарке на ВВЦ), хоть там в уголке внизу витрины свет был тускловат.
Попробовать чтоли поменять Волшебницу на нее...
Волшебница слишком строгая для меня.
(если тут есть желающие из Москвы и окрестностей - пишите, отдам со скидкой..)
Последний раз редактировалось Эльнико 03 дек 2009, 13:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 02 дек 2009, 17:30

Зеленая Счастливица...ммм...Хозяйка Медной горы, малахиты, хризолиты, опалы...Оч. солидно, богато, сильно :Q . Аленушка - девчушка в полосатом передничке, почти ребенок, свежий, румяный , улыбчивый...
Затерялась моя Аленушка, не может посылка почти месяц идти. :evil: Надо на Науку ехать и покупать, и все...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 02 дек 2009, 17:37

Зеленая Волшебница, конечно...Я о ней. Еленика, дорогая, если не передумали, то я могу ее у Вас выкупить и за нормальную цену.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 02 дек 2009, 18:03

Очень хочу синюю или розово-голубую Счастливицу. Если у кого есть, покажите пожалуйста.Помнится Натик писала,что купила.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 дек 2009, 18:30

olgaballet22 писал(а):Очень хочу синюю или розово-голубую Счастливицу. Если у кого есть, покажите пожалуйста.Помнится Натик писала,что купила.
У меня бирюзовая, т.е. 30-ая, и сиренево-розовая, т.е. 14-ая. Их обе уже показывали
viewtopic.php?f=3&t=372&start=0#p3195
А у меня все руки не доходят сфотографировать, если свободное время появляется, надо ссылки на форуме вставлять и процесс это кажется бесконечный ><

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 02 дек 2009, 23:24

Натик писал(а): А у меня все руки не доходят сфотографировать, если свободное время появляется, надо ссылки на форуме вставлять и процесс это кажется бесконечный ><
Натик, Вы такое огромное дело делаете создавая ссылки, что не хватает слов чтобы выразить благодарность

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 03 дек 2009, 01:41

Натик! Большое спасибо. Теперь хочу 16,30 и 15. :Q

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 03 дек 2009, 10:48

KittyFE, спасибо за ответ про сканирование. Буду благодарна за продолжение ликбеза (в соответствующей теме). Если у Вас найдется время, конечно.

Олеандр, спасибо за представление новых паточков ^% ! Заметила, что все они у Вас в единой гамме - теплые оттенки розового и бордового :D .
Эта Молитва, мне кажется, очень хороша. На более светлом фоне не так эффектно выглядели бы розы и кружева.
Еленика писал(а):Счастливица с тем же 10 номером цвета каймы выглядит гораздо светлее
(именно такой яркости ждала и от 10й Волшебницы):
Счастливица просто великолепна! Мне, к сожалению, все время встречалось что-то более холодное. А на фото, представленном Valkiria (viewtopic.php?f=14&t=86&start=1170&sid= ... 7560#p5079), слишком теплые тона - тоже не то.
filamentoza писал(а):argon, кайма на сине-сером Старом замке абсолютно черная! Даже без намёков на синеву.
Спасибо! У Аллы (download/file.php?id=4255&mode=view) тоже, кажется, черная. Алла, как Вам кажется? У Mary (viewtopic.php?f=14&t=86&start=1095&sid= ... 7560#p4642) синева все-таки улавливается, но тоже с трудом. По-моему, синяя кайма присутствует только на шали в каталоге... Люди, у кого-нибудь есть синий Старый замок с РЕАЛЬНО синей каймой? Покажите, будьте добры!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 03 дек 2009, 13:06

argon писал(а): Счастливица просто великолепна! Мне, к сожалению, все время встречалось что-то более холодное.
партии наверно уже разные пошли (это ведь достаточно новый рисунок?).
эх, надо было брать ее там, где она мне понравилась, заказанная может оказаться не такой :(

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 03 дек 2009, 13:10

Еленика, мне прямо запала в душу, показанная Вами зеленая Счастливица. И именно, что зеленый у нее теплый, это достаточно редкий оттенок на платках ПП. И еще есть кусочки зеленого, как на Садко зеленом. Очень они для меня притягательны! Хочу. ^%

А Волшебница...Купите кремовую, тепло золотого цвета точно порадует Вас.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 03 дек 2009, 18:11

Появился! U^U Появился в каталоге фиолетовый "У синего моря"! :<>:
http://www.platki.ru/production/catalog ... 9s/?page=2
Изображение

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 03 дек 2009, 20:13

А Серенада 11-22 в распродаже!

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 03 дек 2009, 22:48

Argon

На здоровье :)
гамма диктуется не очень-то румяным лицом, приходится освежать платочками. Вообще самое нежное пристрастие :: питаю к сине-голубым оттенкам, но использую их очень осторожно...

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 03 дек 2009, 23:32

olrika писал(а):
Натик писал(а): А у меня все руки не доходят сфотографировать, если свободное время появляется, надо ссылки на форуме вставлять и процесс это кажется бесконечный ><
Натик, Вы такое огромное дело делаете создавая ссылки, что не хватает слов чтобы выразить благодарность
Присоединяюсь! Это моя любимая ТЕМА. Огромная благодарность вам, Натик, за этот труд и нашу радость. Я перед сном, как книгу с картинками листаю...и таю...таю... ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»