Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 20 окт 2009, 08:56

Солнечный город
Солнечный город

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 20 окт 2009, 09:03

платки осень 180.jpg

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 20 окт 2009, 09:15

Gerda, спасибо, эти ссылочки я видела. На них "Черные глаза" на черном просто висят. Все же на плечиках женских хочется увидеть. Тоже очень нравится, особо георгины светящиеся. Но...мне кажется, что на плечах рисунок может смотреться крупновато. Подождем, кто-либо отзовется.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 20 окт 2009, 09:18

Ласковый вечер,
Спасибо большое!

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 20 окт 2009, 09:25

Светушка,
на 18 стр. Platochek показала
черную Молитву.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 20 окт 2009, 10:03

сибирячка писал(а):Billy, Вы пишете, что зрели для своей "Молитвы" 4 года, а я вот никак не могу созреть до "Подсолнухов". Нравится мне этот платок безумно. А купить никак не решусь. :cry:
Может и в самом деле я еще не созрела до этого платка?
Рассказываю свою историю ;)
"Подсолнухи" я впервые увидела на женщине в чёрном пальто в метро, лет 10 назад. Увидела - и заболела ими. Но мне тогда и в голову не могло прийти, что это наш платок, Павловопосадский ! Потом через несколько лет мне попался в руки каталог Мануфактуры, и на его страницах я с удивлением и восторгом обнаружила именно тот платок, которй произвёл на меня неизгладимое впечатление - рыжие Подсолнухи !
Мы с коллегами сделали заказ, я купила Подсолнухи, а одна из девушек заказала Моитву, которая мне тоже очень понравилась. Но не ходить же нам в одинаковых платках ? :?
Теперь мы работаем в разных конторах, и я, наконец, позволила себе приобрести и Молитву.
Так, а к чему это я?.. А к тому, что если Вы по цветотипу Осень, то Вам надо немедленно всё бросать и бежать покупать Подсолнухи ! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Billy 20 окт 2009, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 окт 2009, 10:04

Светушка писал(а):Gerda, спасибо, эти ссылочки я видела. На них "Черные глаза" на черном просто висят. Все же на плечиках женских хочется увидеть. Тоже очень нравится, особо георгины светящиеся. Но...мне кажется, что на плечах рисунок может смотреться крупновато. Подождем, кто-либо отзовется.
Постараюсь показать на плечах, но это сложно, надо мужа отлавливать. А пока могу поддержать в покупке только словесно. Шаль действительно великолепна, и что интересно, издалека смотрится как из крепдешина. Рисунок очень красивый, и несмотря на некоторую традиционность, смотрится современно и стильно. Чем-то он мне напоминает черные шелковые испанские шали, покрытые цветами, но это мое личное восприятие. На плечах смотрится совсем не крупно, даже довольно изящно. Я этой шалью очарована совершенно, думаю, может быть и зеленую надо прикупить, хотя зеленый совсем не мой, буду просто любоваться. Кстати, видела синюю и красную, не производят они такого впечатления, как черная и зеленая.
Gerda писал(а):Шикарная шаль, сама на нее все больше соблазняюсь
Gerda, думаю, Вам она ОЧЕНЬ должна подойти.
Ласковый вечер писал(а):Натик, пожалуйста, покажите ваши "светлые" приобретения!
Так ведь все это уже показывали, и "Черные глаза" и "Ласковый вечер" и "Инфанту". Если надо, могу конечно еще показать, только на себе сложно, большие проблемы с отлавливанием мужа.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 20 окт 2009, 12:55

Натик, покажите, если можно Черные глаза в действии (на себе). И Инфанту. Очень интересно как они смотрятся в гардеробе. На вешалке не то впечатление. Над Серебряной водой я заказала себе именно после вашего фото с розовой сумочкой.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 20 окт 2009, 13:05

Ласковый вечер писал(а):Натик, покажите, если можно Черные глаза в действии (на себе). И Инфанту. Очень интересно как они смотрятся в гардеробе. На вешалке не то впечатление. Над Серебряной водой я заказала себе именно после вашего фото с розовой сумочкой.
О ! И я, кстати, тоже !!!! :mrgreen:
Фотка с розовой сумочкой была для меня последней соломинкой и переломила сомнения ! ^Y

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 20 окт 2009, 13:17

Дамы, милые, а есть ли у кого платочек День рождения 789-1 (89х89) и Жемчужный берег 853-10 или 853-57? Если можно- покажите,пожалуйста. :::

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 20 окт 2009, 14:37

Ласковый вечер, сегодня получила извещение. Завтра получу посылку. В ней приехал и День рождения 789-1 (89х89) ;) Если завтра-послезавтра всё ещё будет актуально, покажу всенепременно! :)
Дамы, не сочтите выскочкой! ;) Просто фото черных "Черных глаз" у меня есть (она от меня уже ушла подарком, а фото я решила себе в архиве сохранить). А по себе знаю, как хочется поскорее увидеть, когда что-то зацепит.
Рисунок на всех Черных глазах во всех колоритах неописуемо красив! Это просто открытка к нам из эпохи Ренессанса. Ассоциации и с натюрмортами Голландцев, и с росписями лоджий Рафаэля (эти ленты, травы и цветы - что-то невозможное!!!)
Правда, сама не знаю, с чем бы носила, будь они мои. Очевидно, не хватает шелковой бахромы. Шерстяная простит такой богатый рисунок:
Валерия Фадеева. Черные глаза 1194-18
Валерия Фадеева. Черные глаза 1194-18

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 20 окт 2009, 14:59

Inga писал(а):Вот кстати "Волшебница" зеленая может действительно бледнить.
И это не страшно - бледность свою я всячески подчёркиваю, смуглость нам ни к чему. :!!

"Волшебницу" я живьём видела, прекрасный холодный тон, однако на тот момент у меня фатально не было денег...

Я боюсь, что оливковый тон сделает лицо серым - а для летнего и зимнего типа это просто классика. Вот тогда точно буду как покойник.

По-хорошему, надо бы всё приобрести, но не сразу же! Есть ли у кого зелёная "Счастливица"? Может, в примерочной покажете? Говорите, простовата? Хм, по-моему, "Счастливица" настолько барочно-пышная, что какая уж тут простота! Но надо смотреть, конечно.

Filamentoza, зелёные "Радоница" и "Карнавал" - точно не моё. "Карнавал" планирую купить рыжий, тут его показывали, он идеально подойдёт к моему русскому народному костюму (дошить бы его ещё!).

"Юлия" да - в любых колерах хороша, но подожду, пока кто-нибудь из нас ею озеленится, и тогда уж решусь.

...А пока жду известий о судьбе своей посылки, а Мануфактура молчит, как рыба об лёд!!!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 20 окт 2009, 15:03

filamentoza писал(а):Правда, сама не знаю, с чем бы носила, будь они мои. Очевидно, не хватает шелковой бахромы. Шерстяная простит такой богатый рисунок:
1194-18.jpg
Чёрный брючный костюм - наше всё!

Особенно хорошо, когда брюки + жилет и блузка - белая или в тон одного из цветов на шали.

У меня проблема с фотографами, а то бы показала. Я всё время шальки меняю, получая комплименты, а костюмчик всё больше один - либо брюки, либо длинная чёрная юбка с чёрным, белым или цветным верхом.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 окт 2009, 15:21

Ласковый вечер, у меня лежит приготовленный в подарок Жемчужный берег 57. Если получится, попробую вечером снять и выложить.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 20 окт 2009, 15:23

А я в эти выходные была на выставке кошек со своими котятами. Выставка прошла для нас очень удачно. Мы выиграли 3 кубка, стали оба дня лучшими котятами выставки и лучшими в сибирской породе :<>:
Фото выложу в Наших питомцах.
Но здесь не об этом :@ , сама я на выставке была в зеленом Карнавале. Но что очень порадовало, что не я одна была в шальке :<>: , на других видела Ларец самоцветный, Феникс, Край сандала, Гжель, Над серебряной водой. А выставка называлась "Сезон русской кошки". Было очень красиво видеть женщин в шалях.
Вот одна фотка, как фотографы пришлют хорошие фотки, обязательно покажу
Вложения
Карнавал и я сибирскими котятами
Карнавал и я сибирскими котятами

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»