Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 12 окт 2009, 20:03

Filamentoza ^% Вот показали зеленый Посадский, спасибо! И что мне теперь? Ночь не спать? :lol: Если можно, то пожалуйста, покрупнее! :QПокажите еще!

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 окт 2009, 20:08

Bastet! Лошадка в платочке-попонке просто супер! :: :: :: Подходит под масть. А платочек Вы уже купили с такой бахромой?

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 окт 2009, 20:15

Селена! Платок "Посадский" можно рассмотреть во втором конкурсе фотографий. Там есть тема "Вечерний романс! Надень платок и праздник на душе!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 12 окт 2009, 20:17

filamentoza,Фрейя спасибо большое за показ "Счастливиц"!
Agripina, фото замечательное!

Селена, покажите пожалуйста вашу Счастливицу.

filamentoza! Присоединяюсь к просьбе Аллы, покажите пожалуйста вашу 1122-14.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 окт 2009, 20:36

И мальчики в нашем доме носят Павловопосадские платки:) Кота не одели в платок манофактура не выпускает носовых платочков:)
Вложения
368.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 12 окт 2009, 20:52

Mary писал(а):Фрейя, а какого цвета все-таки кайма у этой Счастливицы?
И, если можете, опишите ваши впечатления от платка: темный или яркий; какой цвет доминирующий - бирюзовый, ярко-розовый или оливковый; с чем и куда бы вы его надели. За раннее спасибо.
Кайма у Счастливицы черная. Платок очень гармонично, на мой взгляд, сочетает цвета. Бирюзовый у него не яркий, холодный, а очень мягкий, теплый со слегка голубоватым оттенком. Вся шаль выглядит очень теплой. Она яркая, но не режет глаз, у нее немного припудренные цвета. Накинутая на плечи она кажется голубовато-бирюзовой, но если чуть задрапировать середину,то бирюза уже не так заметна и вперед выходят все оттенки розового.
Когда заказывала эту шаль, то совершенно не задумывалась с чем ее носить, а сейчас примерила и нашла очень много сочетаний. Конечно с черным, затем великолепно подходят серые пальто и костюм, черные брюки и бледно-розовый пуловер или кардиган цвета увядшей розы, и даже темно-темно зеленый (почти болотный) подойдет, если задрапировать шаль сильнее

filamentoza, спасибо за фото. Ваша Счастливица в моем списке хотелок, но не все сразу ;)
Алла писал(а):Фрейя, а Вы купили вторую из моих хотелок! И тоже только на Вашем снимке как следует её разглядела. большое спасибо. Какое красивое сочетание бирюзы, зелени и голубизны! Вот ведь вроде один рисунок, а как отличаются шали!
Алла, рада что мои фото вам помогают сделать выбор. Я когда выбирала шаль, вывела на экран фото всех десяти Счастливиц сразу и металась межу ними :D Все разные и все очень хороши. Выбрала бирюзовую, но еще хочу с фиолетовой каймой как у filamentozы и красную.
А еще мне нужно таблеток от жадности и побольше :D

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 12 окт 2009, 21:00

Agripina у вас что мальчикам, что девочкам очень подходят платки. А котику платок нужен не одеть, а "полежать". А как же ваш муж? где его фото ?
irunirina писал(а):Девушки, ну что же вы со Счастливицами своими вытворяете? :D Ну, не было до сегодняшенего дня в планах ее покупать, теперь придется ::
irunirina пора и вам оСчастливица! ;)

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 12 окт 2009, 21:04

zacharovannaja писал(а):Фрейя, спасибо большущее за бирюзовую "Счастливицу"! Присматривалась к ней, облизывалась, :Q а после Вашего показа решила - закажу обязательно. Прекрасная шаль и прекрасные снимки! ^% ^% ^%
zacharovannaja, рада что помогла вам определиться. Заказывайте, шаль очень красивая, это я еще не все фрагменты показала. :D

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 окт 2009, 21:05

Agripina,у Вас еще и котик есть? Я заметила,что все животные любят павловопосадские платки, а это значит,что от них исходит какая-то теплая и добрая энергетика. Ах,что говорить...в платочки вложена душа,поэтому и носят их и стар и млад.Мальчишкам тоже идут банданки,все здорово,молодцы! :():

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 12 окт 2009, 21:11

Фрейя,спасибо за "Счастливицу". Я уже заказала одну-16. А эту еще как хочется!!! 0-- :>> ::

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 окт 2009, 21:14

Таблетка на этом форуме нужна всем. Я еще заказ не получила,а уже хочу,хочу еще.
А муж у меня наотрез отказался сниматься,скромный ;) хи хи.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 окт 2009, 21:56

Алла.муж шарфики не носит.Горячий,закаленный,северный мужчина. :lol:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 13 окт 2009, 00:15

Я рада, что "желтая" Счастливица понравилась! Чем дольше с ней общалась, тем больше к ней привязывалась ;) Будет и у меня!:)
Алла, olrika, обязательно покажу свою 14-ю Счастливицу, как только с естественным освещением пересечемся!:) Такая Счастливица есть в базе, но, конечно, чем больше фото, тем лучше - нюансы проще усмотреть.
Алла, у моей 14-й кайма точно такая же, как на 16-й - темная фиолетово-синяя. И в целом смотрится более сиреневой, чем на фото из базы форума.
Селена, зеленый "Посадский" целиком покажу непременно! Очень веселый платок! Живой и свежий. Хотя гамма спокойная, умеренная. Вот он на фото из прошлогоднего конкурса - download/file.php?id=380&mode=view&sid= ... 3e7242265b
А это кусок моего при естественном освещении (условия съемки позволяли сделать только кусок;)
Татьяна Сухаревская. Посадский. 874-10
Татьяна Сухаревская. Посадский. 874-10

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 13 окт 2009, 10:42

Agripina, чудесные фото. А ту, что с девочками, по-моему, нужно на конкурс - и лес налицо и красненького хватает. Прелесть. Забавно и нетривиально. :D

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина75 » 13 окт 2009, 10:58

Добрый день! Скажите пожалуйста, а тропический остров 1055-10 зеленый больше не выпускается? хотела маме заказать..

И ещё очень важно, а Самарканд 18-ый не темно-синий, в смысле кайма,у кого он есть, скажите, пожалуйста, а то слышала на вернисаже, как одна продавщица кому -то сказала, что он темно-синий....

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»