Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 09 мар 2010, 17:31

Огонь писал(а):Ну,вот пока и все.....
"Пока всё"(с). :: я вот смотрю уже ваши фотографии минут 15 и очаровываюсь....и опечаливаюсь, сколько платков мимо меня прошло..ну хоть за вас порадуюсь. ^%
Самый первый платочек, показанный вами сегодня - восторг неимоверный. Спасибо за эстетическое удовольствие!

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 09 мар 2010, 18:03

Какой замечательный показ, просто платочное великолепие.
Ritasha ^% , с прекрасными приобретениями Вас! "Созерцание" хорош в зеленом цвете, а теперь после Вашего показа думаю нужно купить и такой. "Сады Ширазы" - очень элегантен. Похоже Вам нравится сдержанная коричневая гамма.
Огонь ^% , какая замечательная коллекция. Столько интересных и редких (увы) платков. Интересный колорит "Рябины", очень теплый и нежный "Виноград", безумно красивый "Бережок" и умопомрачительные бирюзовые "Медальоны".

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 мар 2010, 19:41

Огонь, где же Вы прятались целый год? Такие сокровища показали! Белый Восточный! (Долина цветов с бахромой!)Бирюзовые Медальоны! Восторг!
Последний раз редактировалось Алла 09 мар 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 09 мар 2010, 19:52

Ах, сколько красивых шалей выложили! Спасибо всем! ^%

Огонь, какой интересный асимметричный платок! Я бы такой купила... Хочешь-орнаментальный, хочешь-цветочный, под настроение. А если цветы-на одно плечо, а орнамент-на другое? Покажете?

Екатя, "Гжель" как-то пошершавей, "Малиновка" - пошелковистей, рисунок просвечивает и у той, и у той. Специально, за неимением "Отрады" посмотрела на "О. Лабзиной" - тоже просвечивает, но там рисунок плотнее, только через кайму видно. Плотность ткани, пожалуй, стандартная.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 мар 2010, 19:56

Ritasha, поздравляю с приобретениями. Меня больше всего заинтересовал Воздушный поцелуй. Как бы Вы его описали? Он яркий или скорее спокойный?

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ritasha » 09 мар 2010, 20:07

Алла писал(а):Ritasha, поздравляю с приобретениями. Меня больше всего заинтересовал Воздушный поцелуй. Как бы Вы его описали? Он яркий или скорее спокойный?
Алла, на мой взгляд он очень спокойный, я бы сказала - интеллигентный, благородный. Собираюсь носить с белой блузой.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 мар 2010, 20:13

Ritasha писал(а):я бы сказала - интеллигентный, благородный
Меня он давно притягивает, а тут лето приближается, шёлк я обожаю, только уже убедилась, что креп-жоржет здесь на самом деле подсвечивается, на деле платочки более светлые. Мне хочется что-то поярче, но на фото ужасно нравится именно эта расцветка.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 09 мар 2010, 20:24

Алла, он действительно не очень яркий, но очень, очень красивый, летом моим любимым был. Мне все колориты этого рисунка нравятся. А поярче, Искушение очень красивый.

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ritasha » 09 мар 2010, 20:26

Алла писал(а):
Ritasha писал(а):я бы сказала - интеллигентный, благородный
Меня он давно притягивает, а тут лето приближается, шёлк я обожаю, только уже убедилась, что креп-жоржет здесь на самом деле подсвечивается, на деле платочки более светлые. Мне хочется что-то поярче, но на фото ужасно нравится именно эта расцветка.
Расцветка действительно красивая. Сразу выбрала этот платок, даже тени сомнения не было. На фото смотрится светлее, чем есть. Т.к. фотография со вспышкой.
А меня именно этим и привлекли эти платочки, что они полупрозрачные)).

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 мар 2010, 20:35

Натик писал(а):А поярче, Искушение очень красивый.
И на него тоже глаз давно положила. Будем брать оба, точнее, оба рисунка, а по колоритам разберёмся, сколько... :lol:
Ritasha писал(а):А меня именно этим и привлекли эти платочки, что они полупрозрачные)).
Да, креп-жоржет тем и хорош, что он прозрачный, создаётся такое цветное облачко. С детства обожаю. А платья из него ... м-м-м-м Шить только сложно.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 09 мар 2010, 22:04

Огонь,какая замечательная коллекция у вас! :0: Просто супер! ^% И главное,есть много редких платочков. Вот платочек с крупными розами на темном фоне мне напомнил "Людмилу Зыкину" Златы Ольшевской, ассимтричный платочек- очень
нежный. Не знаете,как он называется на самом деле?

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Душенька » 09 мар 2010, 23:32

Ура!!! :<>: ...наконец-то зарегистрировалась U^U
Здравствуйте, девушки-красавицы! Принимайте пожалуйста в свою компанию.
При Павлово Посадила :: меня моя мамочка-Днепрянка, :" сначала шальку шелковую ""Розы на снегу" с палантиньчиком "Вальс-бостон" подарила, а потом и о форуме вашем поведала.... :@ Вот я и стала усердно читать ваш форум и не смогла боле удержаться, чтобы не присоедениться :-:-:
Примите самые теплые, нежные и цветочные поздравления с наступившим нашим весенним Днем 8 Марта!
Хочу пожелать всем поднятия настроения дальнейшими сногшибательными показами моделей форума, озорным чувством юмора его хозяек, радующими душу питомцами, волшебными стихами Селены, а также других участниц, и конечно же задушевными беседами о прекрасном!
Вот хочу показать вам мой новенький платочек "Розы на снегу" и пригласить в примерочную на маленькую демонстрацию палантина "Вальс-бостон" (черный фон) и роз... :"
Вложения
Розы на снегу, 1227-2, Фадеева Валерия
Розы на снегу, 1227-2, Фадеева Валерия

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 09 мар 2010, 23:44

Душенька! Какая вы красавица в окружении цветов! ^% ^% ^% Настоящее весеннее фото и весеннее настроение! :@

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Душенька » 10 мар 2010, 00:31

Кира Семенова писал(а):Душенька! Какая вы красавица в окружении цветов! ^% ^% ^% Настоящее весеннее фото и весеннее настроение! :@
:oops: Спасибо, Кирушка... очень приятно... :" Это маме надо сказать спасибо за подарочек! :P

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 10 мар 2010, 01:06

Душенька, Вы сама девушка-красавица! Хорошо, что не стали больше удерживаться, и присоединились.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»