Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лена-Календула » 08 май 2013, 12:48

tata64 писал(а):Я поэтому и расслабилась...Все, что хочу, в основном, есть в программе.
О-йо-ей! Сегодня зашла в магазин, аж перед продавцом неудобно - смотрю, смотрю - ничего не надо ><. А так чего-то не хватает , аж свербит!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение juana » 08 май 2013, 14:59

Натик писал(а):
Селена писал(а):на фото 21-й получился очень похож на 7-й. Но он другой, в нем больше "фиолетовости", меньше теплоты , чем в 7-м, и кайма черная... "затухающий камин"..
Селена, какой знакомый образ Вы нарисовали, в памяти сразу всплыла Финифть. У меня 7-ая и она именно такая, но есть еще оказывается и 21, вот эта viewtopic.php?f=3&t=86&p=49854#p49833
Наверное будет почти полное совпадение с Вашими Белыми розами, даже колорит одинаковый.
Ой, какие необычные Розы! :) По фото колориты не сказать, чтоб очень похожи. У меня есть 21-я Финифть, если будет такая возможность, могли бы с Селеной показать оба платка рядом. :)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 май 2013, 15:08

Натик писал(а):даже колорит одинаковый
(*-( Натик, Вы правы. Только Финифть интереснее, по-своему конечно. Когда-то разлюбив и расставшись с такой Финифтью, оказывается, начала снова ее подсознательно (такой колорит) искать. Поэтому придерживаюсь теперь Вашего принципа, тезиса:"Сейчас разлюблю - полюблю потом"(цитата примерная, но подходит ко мне).
"Из-за леса , из-за гор" прилетели ко мне БР с приключениями на таможне. "ПЖ жив - и я счастлив!" БР-21 мои - и радости нет предела. :<>: Именно редкой "фиолентовой " масти. ::P
juana ?*():, а давайте!

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анжелика » 08 май 2013, 16:05

Милые дамы.
Никогда бы не подумала, что смогу показать что-то в этой теме. Но появилась шаль, которой в галерее мало (она даже без артикула). Лишь однажды её показала красивая девушка Золотая Лиса, тогда мне эта шаль и приглянулась.
По наводке заботливой МериКет из Екатеринбурга, узнала, что зелёная Мелодия есть у них в магазине. Судя по всему она редкая а может непопулярная. На Мелодии шерстяная бахрома, которая похожа на сети рыбака, подозреваю – давно висела в ожидании покупателя (не знаю как давно прекратили вязать на уплотнёнку шерстяную бахрому). Консультант магазина сказала, что покупатели считают её слишком яркой, поэтому не берут. А я вот думаю теперь – моё или нет такое богатство.
Фото без/и со вспышкой. Реальнее всего цвет на последней фотографии.
Вложения
Мелодия-9
Мелодия-9
Мелодия зел (1) (NXPowerLite).JPG
Мелодия 300-9
Мелодия 300-9

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 май 2013, 16:31

:D Анжелика , на мой взгляд, это шаль прекрасного колорита. ::P Покажитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 май 2013, 16:51

Astra, спасибо Вам за Жасмин-13. ::
"Цвет небесный, синий цвет
Полюбил я с малых лет.."
(пер.Б.Пастернака).
Вложения
Восточная сказка (шелк)и Жасмин-13.
Восточная сказка (шелк)и Жасмин-13.
IMG_1717.jpg

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анжелика » 08 май 2013, 16:54

Селена, Да-да. Попозже организую съёмку в шали (пока с бирочкой) :) Покажусь в Примерочной на суд понимающих толк в идёт-не идёт. Оставлять или отдавать в "рыжие" руки :)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 май 2013, 16:57

Анжелика писал(а):на суд понимающих толк
"А судьи кто?" :D
Мне кажется, Вам очень пойдет этот "веселый пряник" - зеленая Мелодия.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 08 май 2013, 17:06

Анжелика писал(а):Селена, Да-да. Попозже организую съёмку в шали (пока с бирочкой) :) Покажусь в Примерочной на суд понимающих толк в идёт-не идёт. Оставлять или отдавать в "рыжие" руки :)

Мне кажется, что эта шаль по характеру вполне Ваша, раз заинтересовала, тянет Вас на такие цвета и яркость, примеряйте и скорее всего сами почувствуете, подходит или нет, тем более, что "понимающие толк" все с разным вкусом и мировосприятием.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 май 2013, 17:14

Селена писал(а): "А судьи кто?"
Мне кажется, что шаль в Вашем, Анжелика, стиле. Селена, ничего что я ответила? :lol:

Astra
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Astra » 08 май 2013, 21:43

Селена писал(а):Astra, спасибо Вам за Жасмин-13. ::
"Цвет небесный, синий цвет
Полюбил я с малых лет.."
(пер.Б.Пастернака).
Селена, рада что Жасмин в добрых руках! Спасибо за сравнение! А ведь разные темпераменты у Жасмина а Восточной сказки! Она такая нежная, воздушная, а он- яркий,энергетический!

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анжелика » 08 май 2013, 21:57

Селена, Ванесса, boulangerie, мне очень приятно, что вы обратили внимание на нас с Мелодией :) Ещё более приятно, что помните, в каких платках я показывалась, уловили наш с ними характер.
Селена, как вы его красиво обозвали «весёлый пряник»! Все терзания – это нюансы и/или следствия покупки без примерки. Может это мой первый раз, когда «хочу» и «идёт» не совпали. Нужны сторонние комментарии, как от подружки в магазине.
Ванесса, мне очень нравится ваша платочная коллекция, кажется у вас есть почти все шали, которыми мне хотелось бы обладать (сужу по фотографиям в галерее). Отвечу на ваш комментарий цитатой из «Служебного романа», когда Мымра осуждает сапоги секретаря: «Я бы такие не взяла!», а она бурчит себе под нос: «Надо брать!» :)
boulangerie, в том-то и дело, что я смотрю на неё и нравится, прикладываю к себе, а в пляс от радости не пускаюсь ещё. Надо попробовать разные варианты одежды с ним, намотку вариативную, которую раньше не пробовала носить. Бахрому убрать/поменять.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 08 май 2013, 22:36

Анжелика а зачем бахрому менять? У меня на Рапсодии такая же. Она гораздо лучше смотрится, чем вискозная, на мой взгляд. А если совсем убрать, то не шаль уж будет, а платок. Хотя без бахромы может Мелодия будет выглядеть более сдержанной. Но вам -то чего бояться? Молодым всё к лицу.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 май 2013, 22:43

Astra, Анжелика ^% :D

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Анжелика » 08 май 2013, 22:43

Жаворонок, это пока мысли вслух :) Такая бахрома мне нравится своей самобытностью. Но когда на голову шаль накручу - то не очень аккуратно выглядит.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»