Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 дек 2009, 18:07

filamentoza писал(а):Там и посмотрим, как у нас со свежестью
В общем, так. Даже не дождавшись Вашего показа, я уже эту Звонницу заказала. Давно собиралась, но Ваши фото решили дело. А что Вам она идёт - даже не сомневаюсь.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 11 дек 2009, 18:44

Дамы.Не умею делать ссылки напишу словами.
Посмотрите инет-магазин Сувенирный Двор там появились платки Радоница (синяя) Краски лета (красная на черном) Аленушка с кистью и другие платки 89-89 с кистью.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 11 дек 2009, 19:17

Agripina писал(а):Посмотрите инет-магазин Сувенирный Двор там появились платки Радоница (синяя) Краски лета (красная на черном) Аленушка с кистью и другие платки 89-89 с кистью.
Как показывает опыт общения с этим магазином, не все что у них висит на сайте есть в наличии, но некоторая вероятность есть.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 11 дек 2009, 19:20

1235-10_В лунном свете_Татьяна Сухаревская
Вложения
DSC02550.JPG
DSC02552.JPG
DSC02553.JPG

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 11 дек 2009, 21:29

argon писал(а):И - еще одна шалечка, которая, как мне показалось, имеет с Мелодией не столько похожий рисунок, сколько близкий тип рисунка: толстый орнамент, внутри которого - относительно небольшие букетики. Опять же, названия из одной области :P .

711-14 Ария, Ирина Дадонова.
125х125, шерсть. Шерстяная бахрома.
С производства снята (следовало бы поместить эти фотографии в Нашу виртуальную коллекцию...)
argon, убили наповал! Неужели Вы купили Арию недавно? Это заноза в моём сердце :cry: Я уже и не надеюсь когда-нибуть её иметь, и тут...Ваше сообщение. Неужели появилась надежда :roll:

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 11 дек 2009, 21:37

argon писал(а):Вчера забежала в магазин в Люберцах.
... Надеялась, что будет что-то из восстановленного, но - ничего, кроме имеющегося на platki.ru. Хотя из отсутствующего в этом интернет-магазине заметила две шали: 1). 7-й колорит Сиреневого тумана без светлой серединки - кайма и фон рисунка одного цвета, темно-бордового, почти коричневого; 2). 7-й колорит шали Ласковый вечер: без зеленой составляющей - все в розово-красно-бордовой гамме (как мне показалось).
Вот это дааааааа :shock: Неужели у Сиреневого тумана есть 7 колорит ? И у Ласкового вечера ? Я в полном недоумении - ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕТ В КАТАЛОГЕ :?: :?: :?:

Сегодня была в нашем магазине - увидела бы, оба платка купила :cry: , а так ухватила только Ларец самоцветный 762-5, который кстати сейчас идёт в холодном бордовом цвете и на более тонкой ткани чем раньше.
Вообще изменение цвета в давно известных и имеющихся "в хозяйстве" платков, стало темой долгого предметного разговора с консультантом.Итог:
"Садко" сейчас идёт более изумрудным чем год назад. Мой более припудреный и сероватый. Мне мой больше нравится, но это дело вкуса.
"Февраль" 715-7 стал намного светлее, при этом кайма стала темнее. На виденом мной сегодня кайма была густо-фиолетовой, холодного тона.
"Лучезарный" 665-1 стал ещё светлее, теперь это серо-сиреневый рисунок и дымчатая кайма.
"Святочный" 12-6 стал ещё более малиновым, но тон теперь холодный, полгода назад я брала маме,тон был теплее.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 11 дек 2009, 22:24

Ласковый вечер, Валькирия- где вы дамы? Что-то давно вас не видно :"

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 дек 2009, 10:55

Вот моя синяя рябина. Фотографии на белом и синем фоне для сравнения.
Вложения
413.jpg
412.jpg

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 12 дек 2009, 11:02

Серединка и угол. Отдельное спасибо Индигирки.
Вложения
420.jpg
411.jpg

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 12 дек 2009, 14:59

Светушка писал(а):Мечтаю о Счастливице.
а я к ней уже охладела ^V^
меня эта болотно-коричневая масса убивает просто. положение можно спасти лишь сдропировав яркие цветы вместе, то есть могу носить ее только свернувши в узенький (но объемный :) ) шарфик

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 12 дек 2009, 17:34

Agripina ^% !!!... :o ( падаю в обморок) РЯБИНА!!!Где ты!!!Буйство красок...буйство всего того , что так необходимооо!!! ^V^ Наду ли я когда -нибудь это чудо!? ^Y

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 12 дек 2009, 17:56

Еленика, я то ведь зеленую Счастливицу видела только на Вашем фото. И впечатление только по фото. Мне понравилась цветовая гамма и Вам идет. Жаль, что Вы разочарованы платком. А я купила зеленую Волшебницу. Да, темная кайма. Качество ткани совсем иное, чем на кремовой Волшебнице. Мне кажется, что закончилась ткань, про которую писал platki. Короче, похуже качество ткани. Но в целом шаль стильная, мне очень понравилась. Очень.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 13 дек 2009, 04:26

Светушка, она идет если носить ее так как на фото, но так я носить все равно не буду..
зато с Волшебницей помирилась, вот сниму бахрому и можно будет ее носить :lol:

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 13 дек 2009, 13:24

Вот так работа предстоит:снимать бахрому. Не нравится бахрома на всех платках или только на Волшебнице? Мне сказали, что в ПП были в продаже платки Медальон без бахромы в распродаже. На этой неделе. Если Вы планировали купить Медальоны, то это подходящий случай.

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 13 дек 2009, 14:43

olrika писал(а): "Святочный" 12-6 стал ещё более малиновым, но тон теперь холодный, полгода назад я брала маме,тон был теплее.
Интересно...как хорошо, что мне его подарили, не дожидаясь изменения в цветах! Теплого оттенка он более уютный какой-то....Там и так хватает строгого довольно-таки не яркого серого цвета, чтоб ему еще и холодный тон в основе придавать :? Хотя, конечно, каждый платочек свою хозяйку найдет U^U

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»