Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Провизор » 06 апр 2010, 14:57

Информация для всех! На POSEZONAM есть раздел Павлопасадские платки ограниченные серии. Разглядела там для себя Цветочное ожерелье 932-9, Летнюю свежесть 954-15, Поле цветов 908-17 и много много восстановленых платков с просновками. Там же есть и Ежевика.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 06 апр 2010, 15:28

Уже до выходных Ежевику разобрали.. и Свадебные ленты тоже!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 06 апр 2010, 20:20

Натик,filamentoza,Индигирка - спасибо, Караван дейсвительно хорош. Хорош настолько, что на сегодняшний день, стал самым носимым. Очень сбалансированные тона, хорошо вписывается в городскую жизнь.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 06 апр 2010, 21:30

olrika, пожалуйста. А за что? Я что-то пропустила?
А Караван и правда очень, очень хорош. Теперь думаю, а может быть мне еще и малиновый нужен. Очень стильная шаль! Бывает с некоторыми особо любимыми платками, пока все, или почти все, колориты не купишь, не успокоишься. Так у меня было с Карнавалом, обожаю его. А теперь похоже Караван.

Аватара пользователя
ts_arc
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:01
Откуда: Московская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ts_arc » 06 апр 2010, 22:10

Провизор писал(а):Информация для всех! На POSEZONAM есть раздел Павлопасадские платки ограниченные серии. Разглядела там для себя Цветочное ожерелье 932-9, Летнюю свежесть 954-15, Поле цветов 908-17 и много много восстановленых платков с просновками. Там же есть и Ежевика.
Там же есть (только фотографии не выставлены) и чёрные Медальоны без бахромы и платочек Нежность. Завтра обещали привезти посмотреть. И завтра же едут на склад за платочками и шальками. Так что ждём новинок.
Умолкаю! А то и так мы не в той теме расписались.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 07 апр 2010, 18:44

4 апреля на Пасху неожиданно пополнила коллекцию, съездив в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру (г.Сергиев Посад в Московской области, кто не знает). В рядах на площади перед входом в Лавру торгуют сувенирами, изделиями народных промыслов, в т.ч. и ППП. Будучи уверенной, что в таком знаменитом туристическом месте цены сильно завышены, проходила мимо, ни на что не глядя. У одного прилавка (а их там много) не выдержала, остановилась и была вознаграждена. Цены оказались ощутимо ниже, чем даже если заказывать по каталогу в ППМ. Были практически все хиты, а также, что удивительно – последние новинки.
Из уплотненных шалей запомнила далеко не все - Воспоминание о лете, Лето в Павлове, Сиреневый туман, Июньское утро, Юлия, Волшебный узор, Восточная сказка в самых разных колоритах, разные Счастливицы (в том числе сиреневая и бирюзовая), В лунном свете (включая любимую черно-сиреневую), Волшебницы разные - в глаза бросились оранжевая и золотая. Золотую Волшебницу в итоге купила, хотя никогда не собиралась – решающую роль сыграло обсуждение на форуме и цена (на все уплотненные шали)– 1700 р., изъянов не нашла, этикетка 1 сорта.
146х146 с шелковой бахромой продавали по 1200 р., но уступали по 1100. Помню Фею сирени, Вдоль по реченьке, Испанский, Праздник Покрова, Ларец самоцветный, Краски лета в разных колоритах, все колориты Цветет сирень. Хотела купить фиолетовую и сиренево-салатовую, но у первой были дефекты подгибки, а у второй в центре на салатовом поле была порвана нитка, видно,что будет дырка. Этикетки 1 сорта, но на обман не похоже – такие дефекты встречались и в фирменных магазинах, а уж изъяны обработки края – обычное дело, бывало, что в магазине из нескольких экземпляров (1-го сорта, между прочим) едва удавалось найти один более-менее нормальный. А здесь у продавцов, как правило, по одному платку одного артикула, заменить нечем, поэтому с Сиренью вышел облом-с.
146х146 с шерстяной бахромой отдают за 950, мелькнули Гжель, Леопарды, Казачки, Браслеты, Молитвы, в том числе и самая популярная, Отрады, Над серебряной водой разные.
125х125 с шелковой бахромой тоже по 950, помню Журавушку, Весеннее утро, Садко, Февраль, Лучезарный, Ольгу Лабзину, Тропический остров, Обручальное колечко в самых разных колоритах, Душевный разговор все артикулы, Малиновку 1346-2 (голубая, ее я и прикупила) и 1346-4 (сиреневая).
125х125 с шерстяной бахромой по 900, промелькнули Подсолнухи, Звонницы и Городские романсы разные.
89х89 с шелковой бахромой по 500 р., купила «Русское золото» на подарок (1 сорт), было еще много чего, кажется, Балаганчик, У синего моря, Инфанта, Жемчужный берег, Сады Шираза разные и пр.
89х89 с оверлоком по 400, были разные День рождения, Аленький цветочек, Венецианская ночь и др.
Шерстяные палантины и шарфы тоже были – смотрела Царский (не то 900, не то 800 - забыла), Вальс тюльпанов все колориты. Хотела купить Сандаловые острова (то ли 400, то ли 500) в подарок, но оказался стандартного сорта, не взяла. Хотя качество было очень хорошее, никаких огрехов не нашла.
Шелковые шали с бахромой продают за 1500, были обе Восточные сказки, все Песни ветра (продавец сказала, что самая популярная – бирюзовая). Продавцу можно заказать шелковую шаль без бахромы, стоит это удовольствие 1000 р.
Шелковые платки (и атласные, и крепдешиновые) по 600 р., что именно было в наличии – не приглядывалась, видела Белый шиповник в двух колоритах, качество отличное.
Увидела один саржевый платок, которого в каталоге не было (по крайней мере, последние год-два) – павловопосадский, фон молочно-белый, на нем довольно крупный цветочный рисунок, кажется, розы. Запомнила неяркие красно-розовый и зеленовато-бирюзовый цвета. Такое я не ношу, поэтому детально не рассматривала и не купила, а сейчас жалею ^V^ .
Шейных платочков (по 350 р.) было не много, Магический наряд в нескольких колоритах, Зонтики оба, Ночь в Париже 1 или 2, разные Цветочные грезы и Мартовские, еще какие-то. Продавец сказала, что все разобрали. Купила Цветочные грезы 1253-9 (золотисто-кремово-зеленый), качество отличное, и этикетка 1 сорта. Хотела купить Мартовский 1085-0 (с горчичной каймой), но он оказался стандартного сорта. Как ни рассматривала – никакого брака не нашла, и с рисунком все в порядке, и края обработаны очень качественно. В то же время столько шейных платков встречалось в магазинах и с очевидным браком, и с менее явными дефектами -зато 1 сорта… Неразрешимая загадка… ><
Продавец сказала, что если нужно что-то конкретное, можно ей заказать по телефону, она привезет. Работают они и в будни, и в выходные дни, до 17 часов.
Так что рекомендую и жителям Москвы и области, и гостям, тем более поездку за ППП можно совместить с посещением замечательного места, памятника истории и культуры и прекрасного музея.
Только будьте внимательны и смотрите на этикетки, чтобы не вышло как со мною - от радости в зобу дыханье сперло, накупила и того, и этого, хорошо, не успела далеко отойти, решила полюбоваться на покупки, тут и обнаружила на 2-х этикетках стандартный сорт – вернула, правда, без проблем. Кстати, дома достала недавние покупки в Мире платков на Вернисаже – голубой Маков цвет оказался стандартного сорта. Сколько ни сравнивала с другими колоритами Макова цвета (зеленый и персиковый, оба 1 сорта) – разницы никакой, один в один >< .

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 07 апр 2010, 19:13

ipsilon1 , очень нравятся ваши репортажи-объемно, конкретно и с подробностями. Когда нет возможности лично повыбирать платочки-это очень ценно. Спасибо. Хорошее вам попалось местечко и цены вполне приятные. Знаете, вы упомянули о разных колоритах «Макова цвета», можно попросить вас сфотографировать их (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Нравится мне рисунок, но в каталоге цвета…
И еще- кто-нибудь заметил, что из шелковых маленьких платочков пропал "Тень на песке"-с серой каймой и синим цветочком. Только соберешься заказать- и ^V^

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 07 апр 2010, 20:02

Fe-city, у нас в каталоге Маков цвет неплохо представлен viewtopic.php?f=44&t=966#p24593. Вы заглядывали в наш каталог?

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 07 апр 2010, 20:12

Я заглядывала,заглядывала.Более того, зеленый чуть не купила. А вот персиковый и какой там-не видела. Купила черный, но он меня огорчил. Теперь пытаюсь подарить или кайму к нему приделать. Новые цвета же нашему форуму не повредят. :P

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 07 апр 2010, 20:16

Голубой! :: :: ::

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 апр 2010, 22:56

ipsilon1 писал(а):голубой Маков цвет оказался стандартного сорта. Сколько ни сравнивала с другими колоритами Макова цвета (зеленый и персиковый, оба 1 сорта) – разницы никакой, один в один >< .
Fe-city писал(а):Я заглядывала,заглядывала.Более того, зеленый чуть не купила. А вот персиковый и какой там-не видела. Купила черный, но он меня огорчил.
Мне кажется, речь идёт не о шерстяном платке "Маков цвет", а о крепдешиновом шарфике "Маков день", судя по словам "голубой" и "персиковый".

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 07 апр 2010, 23:07

А-а, точно-точно . А я думаю, что за красоты такие - голубой да розовый. Теперь понятно. :lol:

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 08 апр 2010, 07:22

filamentoza писал(а):Алекса,
У вас там зеленая Ненаглядная в уголке висит. Хватайте;) Волшебная шалька!
filamentoza! Огромное спасибо за наводку! ^% ^% ^%
Присмотрелась, купила - и не нарадуюсь !!! Она была одна в магазине и дождалась меня :<>: . Волшебство определенно есть, она и цвета свои меняет как хамелеон, в зависимости от наряда, и сочетается с несочетаемым, и стройнит! По ощущениям мне напоминает Старый Замок.
Уже пора зимние шальки все спрятать, а я ношусь с ней и не могу налюбоваться :D .

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Далиборка » 08 апр 2010, 08:15

[/quote Уже пора зимние шальки все спрятать, а я ношусь с ней и не могу налюбоваться :D .quote]
Спрятать? :shock: Ни за что!!!
У меня наоборот, сейчас период активного выгуливания уплотненных шалей наступил. Я их ношу вместо плаща и не нарадуюсь. ^Y
Не знаю только, когда я буду шелк носить? >< Наверное, летом, я мерзлявая. :lol:

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 08 апр 2010, 08:27

И правда! И я так носила по осени!!! А почему весной нет!? :D Забылась ;)
А у Ненаглядной и Старого Замка один автор - Елена Жукова :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»