Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 15 май 2014, 14:57

Спасибо, Света. Так и поступлю. Эх, тяжела и неказиста, как известно, ....

Милада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 00:24
Откуда: г. Псков

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Милада » 15 май 2014, 19:43

mrrmumur, у меня были точно такие же чувства по отношению к Галине именно из - за этого цвета медальонов, но так как я чернопольные шали не ношу, а покупаю для коллекции, то за неимением традиционной, старого выпуска Галины, оставила эту.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 15 май 2014, 20:00

Милада, спасибо, что поделились! Я сама как раз очень люблю и ношу чернопольные шали, но я привыкла к тем, которые очень контрастны - яркие цвета горят на черном поле. А в Галине как-то не так, вот я и озаботилась. Наверно, поступлю, как девочки советовали - буду носить с черным и красным, буду помаду искать в тон цветочкам, чтобы повеселее.
Надо сказать, что и в винтажном варианте с серыми медальонами шаль не яркая, а скорее приглушенная.
Последний раз редактировалось mrrmumur 15 май 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 15 май 2014, 20:13

Оля, mrrmumur, абсолютно те же чувства я испытала, получив Галину с сайта. Офигела от чего-то, от яркости что-ли или ещё от чего, даже не знаю. В общем, получила, открыла и офигела. :) убрала её в шкаф и забыла на время. Ближе к зиме, или осени, точно не помню, я её достала, покрутилась около зеркала и влюбилась. Эта Галина, как красное выдержанное вино, ей надо дать немного полежать в тени в погребе, а потом, через время, достаешь и наслаждаешься вкусом и спрятанным в складках солнцем, словно раскрывается сложный букет разнотравья и насыщенного крымским солнцем винограда, из которого изготовлено это красное крепкое вино - Галина. :: Массандра одним словом. :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 15 май 2014, 20:20

Свет, ты меня успокоила. Слава богу! Значит, мы с ней еще подружимся.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение oksi » 16 май 2014, 19:54

Я сегодня с редким колоритом шали Розы и пионы-2.На фото выглядит как светло-серый,в реальности серым можно назвать с натяжкой)Серый уходящий в слабую зеленцу...ЦС-3,рядом не было,но на мой взгляд примерно такой же цвет,но больше в серый.Если в ЦС зеленца меня не устраивала,то в этом рисунке шаль очень понравилась.Мне кажется,очень летняя шаль.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось oksi 16 май 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 16 май 2014, 20:01

oksi , Оксана, поздравляю с редким "зверем"! Хорош! Наверное, опять где-то волшебный сундук нашелся ;)

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение oksi » 16 май 2014, 20:10

Марин,спасибо,но пока не моя :(

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Истра » 16 май 2014, 21:17

Достались мне по случаю оливковые ВОсточные Сладости. Имея в наличии серебристые и синие, решила я, что в 3х экземплярах один и тот же рисунок мне не нужен и стала искать для него хорошие руки.
За два месяца не нашла, а на днях вынула платочек, посмотрела ему в глаза и решила поступиться принципами- три так три!
Осталось побрить красавца- и вперед, в лето! :)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mrrmumur » 16 май 2014, 21:24

Окси, красиивая шаль. Я думала по фотографии в Примерочной, она белая, а она более утонченный вариант.

Истра, ну и правильно. Какие тут принципы, тот один принцип - чистое удовольствие. Если нравится, идет и душа просит и деньги не последние, зачем какие-то ограничения. Я некоторые рисунки собрала во всех колоритах (Волшебницы, Цветущие Сады), а ко многим другим шалям, которые пользуются популярностью на форуме, совершенно равнодушна и ни одного колорита мне не надо. И часто разные колориты смотрятся как совершенно разные шали и по характеру и по тому, как их будешь носить.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Traviata » 16 май 2014, 21:37

Истра, ага, не одна я такая, успокаивает :D Правда у меня пока только синие Восточные сладости - 14, но взгляд уже направлен на 5 и 1 колорит.

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Истра » 16 май 2014, 21:44

Traviata писал(а):Истра, ага, не одна я такая, успокаивает :D Правда у меня пока только синие Восточные сладости - 14, но взгляд уже направлен на 5 и 1 колорит.
Я скоромно умолчала о том, что недавно "на всякий пожарный" прихватила второй экземпляр серого.
Как умная Эльза вдруг задумалась о том, что будет, если свой потеряю?! :roll:

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение oksi » 16 май 2014, 21:48

Истра,у меня до последнего времени было 6 колоритов ВС :" После ревизии,осталось 4,хотя для себя ,когда-то решила не более 3 колоритов одного рисунка ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 16 май 2014, 21:55

mrrmumur писал(а): И часто разные колориты смотрятся как совершенно разные шали и по характеру и по тому, как их будешь носить.
Совершенно согласна. Я очень придирчиво выбирала, какие мне взять с собой на дачу шали. Решила много не брать, штук 5 и хватит. Выбирала, складывала и перекладывала, выкидывала и добавляла. А в результате оказались 2 Волшебницы красная и зеленая. Казалось бы полное безумие из такого многообразия выбрать 2 почти одинаковые да еще при условии ограничения на количество шалей. Сама удивилась такому раскладу, но так и оставила.
Окси, красивая шаль в этом колорите, поздравляю с уловом.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена Премудрая » 16 май 2014, 22:02

(*-( Ля-ля-ля, а у меня сегодня радость - ко мне приехали Гжель-7 и Маки и медуница. Я их доооолго искала и звала. А еще (шепотом, чтобы не спугнуть) у меня скоро еще один платочек появится, который давно хочу и ищу. Но - тсссс, это пока секрет. Надеюсь, мы с ним поладим (он непростой).

А насчет количества колоритов одного платка - я себе рамок не ставила, стараюсь, конечно, придирчив отбирать, но вот есть рисунки, которые так здорово смотрятся в разных цветовых решениях и, что главное, все со мной совпадают (ну или я с ними) - тогда беру и два, и три, и четыре, и пять (ну пяти у меня нет, но вот 4 варианта есть), а некоторых вообще ни одного, и не переживаю об этом :" А Восточные сладости (были б финансы, скупила бы все :oops: , наверное, со временем так и будет :mrgreen: ). Очень красивая шаль, рисунок изысканно смотрится.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»