Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 20 ноя 2008, 10:46

"Натали" он еще есть в распродаже. (150х150) Мне эта шаль понравилась на фото в книге и я не сразу заметила, что в распродаже она немного другая. На черном фоне неожиданное сочетание холодного бирюзового и теплого бежевого. На мой взгляд очень строгое и величественное сочетание. Шаль не на каждый день, для торжественных случаев
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 20 ноя 2008, 10:54

Безумно красивая шаль "Над серебряной водой". Когда я ее увидела, то поняла что романс "Темно-вишневая шаль" может быть только про нее. :)
Рисунок диагонально ассиметричен и вид шали зависит от того, как вы ее сложите ;) Размер 146х146 к сожалению шерстяная бахрома.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 20 ноя 2008, 10:58

И эта же шаль, сложенная по другому. Ну разве она не прекрасна?!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 20 ноя 2008, 12:07

Фрейя, я вас люблю. У вас потрясающее собрание шалей и платков всех размеров!
А расскажите, вы их все носите? А как и когда?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 20 ноя 2008, 12:20

Ой, Фрейя, забыла спросить про шаль "Над серебряной водой". У вас под нее какой-то наряд , или вы носите ее с аскетичной одеждой?
Или шаль вам просто душу греет? Вот у меня со многими шалями именно так

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 20 ноя 2008, 14:16

Ева, у меня не очень много шалей, хотелось бы больше ;) :lol: Просто я их люблю и хорошо здесь представляю :) Ношу я их почти все. У меня довольно слабые горло и легкие и присутствие шали для меня необходимость, особенно после того, как три года работа в почти не отапливаемом помещении, где зимой было +12. За это время моя коллекция шалей оооочень выросла! :D Чаще всего ношу их с брюками и пуловерами. Одежда у меня в основном черная, иногда бежевая и различные отенки от розового до бордового, отсюда и выбор шалей.
"Над серебряной водой" очень хороша к летнему открытому однотонному струящемуся шелковому платью, темно-темно бордовому, почти черному. Еще я ее ношу с пуловером цвета увядшей розы. Но конечно, это шаль не на каждый день.

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Яна » 20 ноя 2008, 16:29

argon , большая вам благодарность за предоставленные фотографии "зелёной" коллекции и "Турецкого", и за ваш совет. Мне идёт зелёный цвет, но соответствующей шали нет. Теперь можно рассмотреть и подумать что купить.
Фрейя, вы угадали моё желание посмотреть "Натали" и показали достоинства платка "Таинство цветов".
Большое вам спасибо.
Хорошо, что есть такие увлечённые, отзывчивые форумчанки.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 20 ноя 2008, 16:37

Насмотрелась я на красоту всякую и спроворила себе еще одну обнову. (Фрейя подстегнула, показав крупный план). Сегодня купила себе "Самарканд" - ооочень элегантная вещица!

А вам, милые дамы, просьба-задачка. В декабре собираюсь поздравлять одну родственницу. У нее "бзик" на золоте - в украшениях, в тканях. Думаю, если я подарю ей "золотую" шаль, то попаду в точку. Кроме "Подсолнухов", которую видела живьем, не могу составить себе представление, что бы еще подошло.
Если у вас есть "золотые" шали, покажите, пжста. Только фон обязательно черный!

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 20 ноя 2008, 16:42

Фрейя, "Над серебряной водой" - это мой заказ к Новому году. Так сказать, заявка Деду Морозу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 20 ноя 2008, 17:31

Яна, на здоровье :D ! Заходите к нам чаще :D !

Фрейя, "Таинство цветов" - это просто чудо! Очень своеобразный. Эх, жалко совсем не умею носить шерстяные платки такого размера. А какие интересные есть! Тот же "Сады Шираза" (у меня синий). Мне по фотографии на сайте казалось, что центральная часть "в пятнышку" не очень уместна. А на самом деле - хорошо: загадочности придает.
На фото "Над серебряной водой" я вообще не обращала внимания, ну никак. А увидела в Павлопосадском магазине - совершенно ею очаровалась, именно темно-вишневой. Ношу редко: моя основная одежда - брюки, а тут требуется платье или хотя бы юбка, причем не любая. Это прямо сверх-женственная шаль.
На "Натали" смотрю-смотрю-смотрю... очень нравится рисунок (особенно на Вашей фотографии: по-моему, он интереснее, чем в книге, - ажурнее, тоньше). Но оттенки хочется какие-то иные.

Елена-Ч, "золотой женщине" "Подсолнухи" - это никак нельзя. Нужно что-то в уплотненных смотреть.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 20 ноя 2008, 17:37

Елена-Ч писал(а):Если у вас есть "золотые" шали, покажите, пжста. Только фон обязательно черный!
Из имеющихся у меня шалей большого размера наиболее "золотая" (по цвету) - "Казачка". Кайма у нее настолько темно-зеленая, что кажется черной. Зелень заметна лишь при солнечном освещении. Однако у нее шерстяная бахрома. Мне это нравится, но для Вашего подарка, наверное, не подойдет.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 20 ноя 2008, 17:46

Яна, рада что помогла вам. Ранее уже было фото "Натали" в другой тональности. Ждем фото ваших приобретений! :D
Елена-Ч, когда получу заказ, покажу вам "золотую" шаль :lol: Я давно посматривала на "Серенаду", а сейчас решилась ее приобрести. :) Но по моему самая сияющая, золотая шаль - "Финифть" из распродажи. У нее плотная ткань, размер 148х148, шерстяная вязанная бахрома. Правда она не на черном фоне, но цветы на ней так и светятся. Посмотрите, в этой теме выкладывали ее фото.
"Над серебряной водой" - чудесный подарок к Новому году!
argon у меня тоже основная одежда - брюки, платья одеваю только летом. Но брюки, тонкий, отделанный пухом пуловер и эта шаль - хорошо сочетаются, все зависит от выбора цвета пуловера. Надо будет сделать фото. Но конечно, это праздничная шаль, не на каждый день. :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9554
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 ноя 2008, 18:47

Сколько соблазна! Я то думала, что уже ничего не хочу, временно пора остановится. Но теперь у меня в плане будет "Над серебряной водой". Фрейя, спасибо, что поместили ее фото. Вот уж не думала, что такая красота.
Насчет "золотой" шали, именно так я воспринимаю шаль "Край сандала" в зеленом варианте. Правда кайма не черная. Фото здесь выкладывали. У "Финифти" действительно сияющие золотые цветы, но преобладающий цвет темно красный.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 20 ноя 2008, 21:31

Очень золотая Испанская шаль 146х146 в варианте с двухцветными шелковыми кистями - золотыми и черными! На сайте рисунок плоховато видно, но Фрейя чуть раньше размещала здесь фотографии. Видела шаль вживую, она показалась менее красной, чем на фото, ну а шелковые кисти золотом просто горят! Я для себя такую яркую взять не решилась, но знаю женщину, у которой именно от этой шаль самая любимая :)

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittyFE » 20 ноя 2008, 22:43

По поводу золота и шалей вспомнилась история...

Бродила я как-то по дебрям Гостинного Двора (есть в СПб такой универмаг) в поисках подходящей шали в подарок. Ассортимент в ГД иногда очень приличный бывает да и цены могут порадовать, благо они платки крупным оптом покупают. Вот только в то время самому ничего посмотреть никак, разбросан товар по нескольким отделам был и продавец приставлен (видимо, так туристов удобней ловить было).
Добравших до очередной точки с платками, начинаю пытать продавщицу насчет шалей - достать-показать.
Но смотрю, что-то она не торопиться мне показывать то, что я прошу, а куда-то в другую сторону идет. :? Приносит платок и мне с видом заговорщика полушепотом: "Есть у меня платок, точно именно это вам надо!" и платок разворачивает. Первое впечатлений - кроме золота вообще ничего нет! Мои просьбы показать что-нибудь менне яркое ни к чему не приводят: "Берите! Вы посмотрите сколько золота. Это ж богатство какое! Даже наша заведующая себе такой взяла, а уж она то ничего кроме золота вообще не носит!" И глаза закатывает. :lol:
Эх, была женщина очень обижена моей черствостью, что уговорам я так и не вняла, и Турецкий платок не купила. Ее даже не утешило то, что я у нее шаль "Радоницу" купила. 8-)


Так что если кому любо много золота, то видимо такая шаль Турецкая тоже подойдет ;)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»