Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 13 апр 2010, 05:29

Получила Классический,он действительно оказался темно-красным.Вот и пригодился хула-хуп.А Софья-жертва платков(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
"Классический"(И.Дадонова),814-4
"Классический"(И.Дадонова),814-4
"Классический"(И.Дадонова),814-4
"Классический"(И.Дадонова),814-4

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 13 апр 2010, 07:11

natalja_u писал(а):
Душенька писал(а): как была цена 1200 руб. на шали 148x148, так и осталась пока.
:?

Была один день цена - 950 руб. - я свидетель! А потом поправили опять по-старому 1200р. Это я вчера заметила! В воскресенье!
Именно! В воскресенье с утра и выправил.

Душенька, пока ещё рано поздравлять, не пришёл платок, но выслали.
Да, бедный юноша, наверное, завалили однотипными просьбами, вот он и спешит предупреждать желания клиенток. Но оранжевый - всё-таки не мой цвет, хотя народный костюм у меня именно жаркОй.

В примерочной на Натике полюбовалась. Но, боюсь, меня окончательно в свихнувшиеся запишут, когда я его надену...

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Душенька » 13 апр 2010, 08:14

Mariko, :<>: я вас люблю... :>> :lol: У вас такое потрясающее чувство юмора! ^Y
Каждый раз жду, что вы там такое новенькое придумаете. :P Никуда вас записывать не будут. (*-( Мы всегда на защиту встанем дружным, разноцветным, цветочным вихрем! Вы только моргните ;) :lol:

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Душенька » 13 апр 2010, 08:27

Ой, СофиКо, такой озорной взгляд у Софьюшки в платочке - красотулечка. :: Пусть только осторожнее бегает, чтобы без аварий! :""

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ritasha » 13 апр 2010, 10:13

Девочки! Подскажите, кому сколько времени идут посылки? Я сделала заказ в первых числах марта, прошло уже 39 дней и тишина. Мне высылали почтовый идентификатор, но по нему посылка не ищется ><
Все хвастаются Звонницей-19, а я ее все получить не могу :(

Аватара пользователя
Lizakost08
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lizakost08 » 13 апр 2010, 10:42

Ritasha . Я на сайте сделала заказ 5 марта, жду не дождусь Подмосковные вечера 1293-14. Раньше заказы очень быстро приходили, неделя, полторы, а что теперь случилось,... непонятно.:(((
Mlava . Почему вы сомневаетесь насчет Подмосковных вечеров? Главное подобрать, с чем одеть и я думаю, будет потрясающе, ведь он такой красивый. Пусть не на каждый день, а только по торжественным случаям...))
СофиКо . А рисунок у Классического красивый, мне очень нравится... У Софьи развивается хороший вкус, растет на хорошем примере. Будущая шалеманка.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 13 апр 2010, 11:15

Ritasha,вчера я получила заказ от 16.03-т.е. 27 дней,раньше было максимум 18

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 13 апр 2010, 15:16

Душенька писал(а):Mariko, :<>: я вас люблю... :>> :lol: У вас такое потрясающее чувство юмора! ^Y
Каждый раз жду, что вы там такое новенькое придумаете. :P Никуда вас записывать не будут. (*-( Мы всегда на защиту встанем дружным, разноцветным, цветочным вихрем! Вы только моргните ;) :lol:
Спасибо, я вас тоже! ^%
Как в сказке - взмахну пёстрыми крыльями (это шалью), клину клич - и слетится большая стая птиц толпа тётенек в разноцветных платках и шалях, причём на некоторых будет по нескольку платков, а иные ещё в руках будут вертеть какие-то странные свёртки, из которых будет свешиваться пёстрое. И запоют они песни предивные И начнут они выкрикивать странные слова - "ограниченная партия", "распродажа", "Туркмения", "Рухнома", "Бегуль", "Виктор Зубрицкий", "просновки", "низки", "обсыпка и оверлок", "уплотнёнка", "бахрома в пять рядов клеток" и многие другие, столь же тёмные для стороннего уха.

И тогда в сумасшедший дом увезут Стражей Серости, а мы начнём водить хоровод вокруг скульптурной композиции на площади Ленина...

СофиКо, теперь в Сибирь посылка месяц ползёт? То-то радость... А вот книжная бандероль от Интернет-букиниста мне пришла за две недели. Или даже за 10 дней.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 13 апр 2010, 15:38

СофиКо, хоть и не алый ,а рисунок у него все равно яркий (*-( .
А мой Классический застрял на складах почты России, 19ого будет месяц, как посылку отправили из Московской области в Москву. Почтового идентификатора я не знаю. Надеюсь, что может хоть на след неделе придет.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 13 апр 2010, 16:19

Mariko, хоровод на площади Ленина, со скульптурой Вождя в центре? Я-за! Ради такого надела бы оранжевую "Волшебницу". А что еще круче можно придумать для страны победившего Сюрреализма.... :lol: Доказать наглядно, что красота действительно спасет мир...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 апр 2010, 18:48

Ritasha писал(а):Девочки! Подскажите, кому сколько времени идут посылки?
Плохо они идут последнее время.
Например, ко мне в Москву - месяц. Последняя посылка шла ровно с 12 февраля по 12 марта. Сейчас всё никак не могу дождаться посылку, собранную 15 марта.

Какие-то глобальные проблемы у Почты России. Судя по тому, что пишут на их сайте, открыли новый сортировочный центр в Подмосковье, куда и свозят всю корреспонденцию. С целью ускорения продвижения, конечно. Ну, и... В общем, хотели, как лучше.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=4737

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 апр 2010, 18:50

Вот есть тема про почту, если кто не читал:
viewtopic.php?f=37&t=992
Последний раз редактировалось Индигирка 13 апр 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 13 апр 2010, 19:12

Мне посылка шла без трех дней месяц. Меня уже на работе страждущие замучили. "Пешком они, что ли из ПП несут?"

СофиКо, и платок хорош, и дочушка!спасибо, что дали рассмотреть! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

mariko, самое странное слово забыли. Его и новенькие шалеманки не все понимают: ПОСЕЗОНАМ. Купить в посезонам - вот уж что темно для стороннего уха!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 апр 2010, 19:14

Natasik, спасибо.
Natasik писал(а): А он вот прямо фиолетовый-фиолетовый в жизни?
Да, он совершенно фиолетовый, без каких-либо сомнений.
Фон точно такой же, как у "Утреннего сияния"-15, который раньше был в Распродаже. Его ("Утреннее сияние") удалось сфотографировать форумчанке KittyFE (как жаль, что она давно здесь не появлялась...)
viewtopic.php?f=14&t=86&start=675&sid=4 ... eb2a#p3332
Natasik писал(а): А можно еще пару фотографий этого шедевра? Если вас не затруднит
Совсем не затруднит, только очень неловко и неудобно (да и неприятно) выкладывать фотографии с заведомо искажённым цветом. Совсем же другое впечатление складывается.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 апр 2010, 19:18

Mlava писал(а):Купила Подмосковные вечера 1293-14 Носить вряд ли буду :? Буду ИХ коллекционировать :lol:
Mlava, присоединяюсь к удивившимся - почему не будете носить? Очень красивый платок, очень красивый колорит. Каждый раз, когда его вижу, бью себя по рукам со словами: "У тебя же уже есть два, золотистый и вишнёвый". Собственно, это единственная причина, по которой у меня его нет :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»