Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

tatti
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:15
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tatti » 02 мар 2010, 16:11

к сожалению, буду голословной, потому что не могу временно подкрепить свои слова фотографиями, но только что получила новую зеленую Искорку и зеленый Классический - впервые меня постигло разочарование относительно платка((( ^V^

Искорка очень даже хороша, но Классический совсем не такой, как я ждала... рисунок потрясающий - ничего не скажешь, но цветовое решение совсем не такое, ка я ожидала... долго выбирала между синим и зеленым, но, так как вживую посмотреть негде, решила не рисковать и заказать для начала один... выбрала зеленый, потому что посчитала, что он должен быть более спокойным... а на деле он мне показался аляпистым... по цветовой гамме чем-то напомнил Садко, но более простенький... Садко - благородный, а тут - фейрверк красок... в общем, он весь какой-то беспокойный... весь бросается в глаза - не знаешь, за что зацепиться...

:? теперь я в прострации, потому что это первый (из имеющихся у меня), который мне не понравился((( жду, что, может, еще все впереди - может, я его сразу не поняла :@

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 02 мар 2010, 16:14

Алла ^% :: Поздравляю!!!Чудесный платок!Только показалось, что Ваш колорит теплее( моего) что ли? Уникально! Носите и радуйтесь! Anne ^% Поклон от меня! А бахрома-то...шелковистая! Переливающаяся! 0--

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 02 мар 2010, 16:33

Индигирка писал(а):Из электронного каталога ушли "Медальоны".
^V^ ^V^ ^V^ не успела

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 02 мар 2010, 16:40

Natasik писал(а):
Индигирка писал(а):Из электронного каталога ушли "Медальоны".
^V^ ^V^ ^V^ не успела
И я...

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 02 мар 2010, 18:42

mariko писал(а):
Natasik писал(а):
Индигирка писал(а):Из электронного каталога ушли "Медальоны".
^V^ ^V^ ^V^ не успела
И я...
тоже хотела их заказать... ну что за :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 02 мар 2010, 18:46

Алла, красотааа ::

filamentoza, и правда. а ведь вертелось в голове чт-то то белопольное, но вспомнить не смогла ))

tatti, может быть при дневном освещении и в другом настроении он Вам больше понравится ;)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 02 мар 2010, 18:47

Не плачьте!!! Наберитесь терпения и ожидайте! :D platki же пообещал два колорита для любителей! Значит, скоро будет.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 02 мар 2010, 18:52

Индигирка писал(а): Ещё осенью решила, что не буду покупать синий, что бордового и золотистого мне вполне достаточно. А после этой фотографиии... ну, прямо я не знаю... :) Красота лунной ночью.
Теперь жду традиционного и голубого, которые обещал platki осенью.
Ну, вот, если только подождать... :)
Индигирка, спасибо! ^% ^% ^% Вы очень точно сформулировали то, что у меня крутилось на языке, но никак не склеивалось в правильные слова. Это сад лунной ночью. Конечно же!!!
Я заинтригована голубым. Что же это может быть такое??? Жду, жду:) Правда, platki не намекнул в этом году - таки будет голубой, или уже отказались от этой затеи.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 02 мар 2010, 19:01

Алла ^% , как необычно с этой бахромой, действительно эксклюзив! А там что, нитки на бахроме двух видов?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 02 мар 2010, 19:03

Алла, мои поздравления! ^% ^% ^% Anna, спасибо за отзывчивость к "товарищам по несчастью"! :) Как же приятно, когда тебя понимают! ^% ^% ^%
Я по следам Натика заказала бордовый Княжеский:) Не понимала этот рисунок никак. Но зная, что этот колорит уходит из каталога, дрогнула и заказала. Чтобы потом локти не кусать:) Полностью доверилась вкусу обладателей Княжеских. И как они были правы!!! Красавец. То ли он совсем не фотогеничен, то ли я смотрю и не вижу, но по фото никак он мне не шел на душу. Как он хорош в жизни! Сногсшибательный роскошный живой и нарядный платок! Невозможная красотень - этот узор из кружева и свежих акварельных букетов. Как же я рада своему восьмомартовскому подарку :<>:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 мар 2010, 19:14

filamentoza писал(а):Как он хорош в жизни! Сногсшибательный роскошный живой и нарядный платок! Невозможная красотень - этот узор из кружева и свежих акварельных букетов.
Да, да! Как я рада за Вас! ^% А как он на плечах лежит!
Не поверите, но сейчас я любуюсь на свой рыжий Разводной (далеко при этом запрятав зеленый край). Причем лежат два рядом: Разводной и Счастливица 1122-3, и чем-то они по колориту похожи, только Разводной погуще, насыщенней и ярче, и больше настоящей зелени, которая в Счастливице почти на нет сходит. А по богатству рисунка Разводной не уступает!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 мар 2010, 19:17

Алла, мои поздравления! ^% Какой красавец! А бахрома какая интересная, а как выплетен узор бахромы из двух нитей! Интересно, откуда такая бахрома, неужели так раньше делали, я ничего подобного не видела.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 мар 2010, 19:21

Медальоны у меня тоже мимо уплыли. Ну и ладно, значит не судьба черный иметь. Буду ждать обещанных platki Медальонов.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 02 мар 2010, 21:01

Девушки, бахрома - это произведение Anna! Это коклюшки! Нитки одинакового качества двух цветов. Anna! Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 02 мар 2010, 21:02

filamentoza писал(а):Не плачьте!!! Наберитесь терпения и ожидайте! :D platki же пообещал два колорита для любителей! Значит, скоро будет.
filamentoza ^% , посмотрите, что у нас у каждой под аватаркой написано - "Эксперт", а платки то обещаны для "Любителей" , значит не для нас ^V^ .

Алла ^% ^% ^% , спасибо за показ Бала цветов.

Какие все же замечательные подарки с весне мы себе сделали! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»