Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 фев 2010, 22:18

Mlava (и другие форумчанки), каак же я вам ЗАВИДУЮ (белой завистью)!! Ведь Вы можете всю эту красоту купить тогда когда захотите, практически без ограничений :Q а в нашем магазинчике (не фирменном) мало того что цены в 1.5 раза выше еще и все платочки какие-то не интересные совсем ((

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 26 фев 2010, 22:25

Феечка, дорогая! К нам часто приезжает Липецкая ярмарка, у них цены ниже... 1850р - уплотненка. 900р - 125х125, 1100р- были платки 146х146. Я почему-то думала, что в регионах цены пониже московских. ><

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 26 фев 2010, 22:28

Mlava,
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 26 фев 2010, 22:31

Mlava писал(а):К нам часто приезжает Липецкая ярмарка,
Mlava, мы с Вами кажется из одних округов будем, не скажете, куда она приезжает?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 26 фев 2010, 22:33

Екатя, Натик,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 26 фев 2010, 22:36

Mlava, Спасибо! это ближе, чем Вернисаж на целый час)

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 фев 2010, 22:42

Mlava , пробовала на выставки ходить - не зацепило >< надо еще попробовать :lol:

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 26 фев 2010, 22:43

filamentoza писал(а): А я хочу вернуть ваше (наше:) внимание к быстро ушедшим в тень Подмосковным вечерам. А красивые платки невероятно! Купила в подарок синий, а себе обязательно куплю бордовый, который показывала Индигирка вот здесь
Даже не верится, что это восстановленный рисунок. Такая красота! А какие выверенные сбалансированные гармоничные колориты! Но ни капли не скучные. Синий - свеже-спокойный, бордовый - торжественный, светло-коричневый - такой дачный-дачный :D Я видела живьём эти три, и все очень понравились! А какие светящиеся золотистые цветы на бордовом!
Очень достойные, интересные платки. Действительно, рисунок прямо-таки модернистский!

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Майское утро » 26 фев 2010, 23:47

Mme N писал(а):
filamentoza писал(а): А я хочу вернуть ваше (наше:) внимание к быстро ушедшим в тень Подмосковным вечерам. А красивые платки невероятно! Купила в подарок синий, а себе обязательно куплю бордовый, который показывала Индигирка вот здесь
Даже не верится, что это восстановленный рисунок. Такая красота! А какие выверенные сбалансированные гармоничные колориты! Но ни капли не скучные. Синий - свеже-спокойный, бордовый - торжественный, светло-коричневый - такой дачный-дачный :D Я видела живьём эти три, и все очень понравились! А какие светящиеся золотистые цветы на бордовом!
Очень достойные, интересные платки. Действительно, рисунок прямо-таки модернистский!
На мой взгляд, коричневый самый красивый :: , не сказала бы что дачный, ношу с шиком!!. Нравился синий, но не идет, бордо - очень гармоничный, но не нравится, светлый - казался урожаем в колхозе, но увидела его в виде летнего пальто, и ОБОМЛЕЛА,,, Ну очень красиво... (в магазине на ВВЦ). Единственный вопрос вызывает сиреневый кусочек в коричневом платке,.. но интригует!!! Ну и конечно, ШИКАРНАЯ ШЕРСТЬ С ПРОСНОВКАМИ (хотя кому - то она не нравится). Как жаль, что она только в одном постоянном каталожном платке, ХОЧУ ЕЩЕ!!!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 фев 2010, 00:07

Майское утро писал(а): На мой взгляд, коричневый самый красивый :: , не сказала бы что дачный, ношу с шиком!!. Нравился синий, но не идет, бордо - очень гармоничный, но не нравится, светлый - казался урожаем в колхозе, но увидела его в виде летнего пальто, и ОБОМЛЕЛА,,, Ну очень красиво... (в магазине на ВВЦ). Единственный вопрос вызывает сиреневый кусочек в коричневом платке,.. но интригует!!! Ну и конечно, ШИКАРНАЯ ШЕРСТЬ С ПРОСНОВКАМИ (хотя кому - то она не нравится). Как жаль, что она только в одном постоянном каталожном платке, ХОЧУ ЕЩЕ!!!
Коричневый я не видела живьём. И, видимо, неправильно назвала цвет "дачного":) Это тот самый светлый - "урожай в колхозе" ;) Но он очень приятный! Уютный. Хорошо в нём, должно быть, на даче чаю попить на веранде с малинишным вареньем и плюшками :D
Ткань эта мне тоже нравится. Просновки не мешают, а ощущение, что ткань эта более плотная и шелковистая есть.
Зубная Фея, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 27 фев 2010, 00:16

Девушки! У кого-нибудь сохранилась ссылка "Жар-птицы"? Пожааалуйста! :>>

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 27 фев 2010, 01:14

Valery писал(а):Девушки! У кого-нибудь сохранилась ссылка "Жар-птицы"? Пожааалуйста!
Пожалуйста http://gar-ptisa.ru/index.php
Mlava, спасибо! Мне туда можно пешком дойти. Не знала, что у них бывают платки.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 27 фев 2010, 01:26

filamentoza, спасибо, напомнили про Подмосковные вечера. Мне этот платок тоже очень нравится, и рисунок, и ткань. Видела все колориты и нравятся все, даже "урожай в колхозе", хотя у меня он не вызывает таких ассоциаций совершенно. Пока у меня только бордовый, но хорошо, что Вы напомнили, надо будет и остальные колориты купить. Синий роскошный и таинственный, а коричневый вообще уникальный за счет такого необычного цветового решения, светлый для лета хорош будет, там такие вьюнки - просто прелесть.
А вот с Классическим пока воздержусь, нет отклика.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 27 фев 2010, 01:31

Натик! Спасибо! ^% ^% ^%

energy3-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение energy3-12 » 27 фев 2010, 11:09

Mlava, спасибо огромное за адрес выставки, ^% пора обновлять гардероб к лету.. Прибегу за яркими солнечными платочками, если до этого в ПП не попаду U^U
Всем приятного весеннего настроения ^a

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»