Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 02 авг 2011, 14:45

boulangerie, мои поздравления! Хороша шалечка! :: ^%
Vanechka писал(а):И я хочу такую же, но шерстяну-у-у-у-ю-ю-ю-ю ...
А я хочу именно такую, шёлковую. Рисунок такой затейливый, на струящемся шёлке как играет! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 02 авг 2011, 17:03

boulangerie,потрясающей красоты шалюшка ! Рада за вас! ^% Цвета насыщенные очень красивые ! :: Вы храните шали в таких тубах ?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 авг 2011, 19:57

Да нет - первый раз купила. Шёлк скользкий - на полке в шкафу помнётся, а здесь вроде бы лежит аккуратно. В такую тубу помещается платок 125x125, уплотнёнка не поместится. Я хочу для уплотнёнок (у меня их мало) купить шкатулочки.
Вложения
Туба "Цветы России на ваших плечах" (150 рублей)
Туба "Цветы России на ваших плечах" (150 рублей)

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 02 авг 2011, 20:08

boulangerie, поздравляю с покупкой! эта необычная шаль, мне думается, очень вам подходит - вы прекрасно сможете ее подать)

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 03 авг 2011, 12:33

boulangerie, с покупкой Вас! ^%
На фото, где фрагменты шали представлены, на трех вижу рыб, сказочных, витиеватых.. Не правда ли, похоже? :)

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение natalja_u » 04 авг 2011, 18:07

Девочки, а у меня 7 новых (с бирочками) шалей лежит в 7 фирменных пакетах. Лежат, спрятанные в стенном шкафу. Вот такое "заболевание"... А может повышение цен вылечит?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 авг 2011, 18:41

Я бы так не смогла - прятать, скрывать... Мне доставляет удовольствие покрутиться перед своими родными в новом платке, услышать слова одобрения. Что-то сшить из лоскута, посидеть над вязанием бахромы.
Люблю взять новый платок в путешествие, придумывать и подбирать под него аксессуары. В общем, дамский бред... тоже заболевание.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение natalja_u » 04 авг 2011, 20:04

boulangerie писал(а):Я бы так не смогла - прятать, скрывать... Мне доставляет удовольствие покрутиться перед своими родными в новом платке, услышать слова одобрения. Что-то сшить из лоскута, посидеть над вязанием бахромы.
Люблю взять новый платок в путешествие, придумывать и подбирать под него аксессуары. В общем, дамский бред... тоже заболевание.
А мне стыдно. :oops: Я ведь ни духами, ни самоцветами, ни брошками, ни сумками, ни шляпками, ни туфлями, ни лаками-помадами не увлекаюсь. А тут - ШАЛИ! - подсела... чего-то... чувство меры потеряла. На Форуме меня понимают вроде, а "нормальные" люди тихо говорят: "Хватит, Наташа, хватит." Тихо говорят, как с больной. И мне стыдно перед ними. Стараюсь посмотреть на себя со стороны - вижу бабку-дурочку.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Murzavio » 04 авг 2011, 20:49

natalja_u ^% ;) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Ванесса » 04 авг 2011, 20:51

natalja_u , Наташа, Вы же сами мне говорили, так что никаких " бабок" во-первых, и никого не слушайте, у Вас есть хобби, и кто это не понимает и не принимает, это только его личная проблема! Прекрасно, когда есть увлечение, да, вот такое, платки, и что??? Лучше трындеть с подружайками, смотреть сериалы и т.д. и т.п.? " Обожаю" эти советы всезнающих за всех! Хватит платков? Кому? Нам не хватит! :lol:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Madam » 04 авг 2011, 21:06

natalja_u , Ванесса, Murzavio - вы просто прелесть! ^% ^a Вы умеете делать себя счастливыми ( а значит с вами тепло и радостно)! И не надо зацикливаться на том, сколько у вас платочков и как вы их храните. Главное, что от созерцания их у вас поднимается настроение. А радостная дама - это праздник для окружающих. :P

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение olgaballet » 04 авг 2011, 21:27

boulangerie, natalja_u, Murzavio, Ванесса, Madam ! ^% ^% ^% ^% ^% И я с вами ! Шали и платки - это наша эмоционально составляющая, а это очень важно. Это наше наполнение, не будет этого, будет что то другое, у каждого оно свое. Это хорошо, что оно у нас есть. Как приятно радовать себя и близких такой красотой. Я не испытываю вообще никаких угрызений совести по поводу своего увлечения, более того заставляю домашних регулярно просматривать мою коллекцию и обсуждать её. :lol: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Eva » 04 авг 2011, 21:42

Я тоже с вами! Тоже чокнутая по мнению некоторых серьезных людей. Кроме платков еще млею от самоцветов, парфюма, серебра, стеклянных фигурок собак. На всё понемногу нахожу время и средства. А как же иначе?! Надо чтоб внутри тебя пели струны!
Мои родные тоже когда-то пальцем у виска крутили, когда я шали ежедневно меняла. А теперь сопереживают, подсказывают, где что видели. Гордятся даже. Так недавно подслушала, как мама хвастала своей знакомой: " У моей дочки такие шали есть, что тебе и во сне не снились". Не скрою - приятно было.
prosto_kat писал(а):для меня шали, кроме официального подорожания, еще в 2 раза подорожали
Ой как я вас понимаю. У меня сестренка в Пинске живет. Приехала в отпуск - порассказывала о своем житье-бытье...

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Балукова » 04 авг 2011, 22:09

Девочки, мне очень нравится подпись у Римасы: "Птицы с одинаковым оперением собираются вместе." Вот мы и собрались здесь.И это такая отдушина, дай Бог каждому! ^a
Ванесса, как много общего у симпатичных друг другу людей. ^% И я собираю кукол!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Ванесса » 04 авг 2011, 22:14

Eva (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...


Балукова , ой, как здОрово! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»