Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 окт 2009, 11:14

В каталоге появились розовые "Чистые пруды":
Изображение

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 окт 2009, 11:17

argon, спасибо за маки, изящные и разные, реальные и воплощённые.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 14 окт 2009, 11:49

Индигирка писала: В каталоге появились розовые "Чистые пруды":
Ну, этот точно мой1 Буду заказывать! А сиреневого так и нет...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 окт 2009, 13:12

Алла писал(а): А сиреневого так и нет...
Посмотрела на другом сайте - артикулы совпадают: у их сиреневого 1109-3 и у нашего розового 1109-3.
Наверное, это один и тот же шарф, только я неправильно назвала его розовым.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 14 окт 2009, 13:36

filamentoza писал(а):к раблезианской Счастливице!
Как хорошо и точно сказано!
Именно раблезианская избыточность и буйство.
Но моему скифскому вкусу это как раз бальзам на душу.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 14 окт 2009, 14:06

Индигирка, значит, там что-то с номером напутали? Или не так цвет отражается? Я здесь четко вижу розовый. А там на том же компе сиреневый. Вообще изначально platki сообщал о двух колоритах этого шарфика. Хамелеон какой-то.

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 14 окт 2009, 15:39

Алла, скажите, так получили ли Вы в итоге Турецкий 18-й ?
Очень интересно, чем отличаются 18-й и 22-й колориты...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 14 окт 2009, 19:00

Billy, пока нет ни платка, ни ответа. Я в растерянности, то ли мне все-таки ждать, потому что было письмо о принятии заказа, то ли заказывать снова. А из Распродажи-то его сняли. А если его послали по письму, то два мне тоже не надо, да и $ ^V^ ... Так что подожду ещё пару дней, как раз обычный срок посылок пройдет.
18-й должен быть очень ярко красным на черном, судя по фото на сайте, а у 22-го настолько интересная расцветка, какой-то необычный бежевый цвет, как будто с подсветкой. Вообще мне очень нравятся все колориты этого платка, и 5-й тоже, там какое-то интересное сочетание двух красных - насыщенного и более светлого.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 14 окт 2009, 20:11

А вы позвоните. Если есть колонки и микрофон - можно прямо с сайта или даже с форума
Вот отсюда

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 15 окт 2009, 01:52

Filamentoza, Фрейя, большое спасибо за показ "Счастливиц"! С каждым новым показом выбор осложняется все больше и больше - хочется купить ВСЕ, придется ехать и выбирать :(

Bastet, очень красивая лошадка, а в платке - особенно! Лошадок у нас здесь, кажется, еще не было!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 15 окт 2009, 02:08

mariko, пасиб! Летом, возможно, немного много, а уж нашими сырыми и слякотными зимами оченно неплохо поизлишествовать. Хотя бы и глазами ;)
ipsilon1, именно, ехать и выбирать, если есть возможность. Поскольку они все с характером:)) Мне по каталогу и форумным фото очень хотелось "сиреневую" 14-ю, а подруге "желтую" 16-ю. В результате поменялись и обе довольны - получили именно те, что живьем притянули и вцепились! :)

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 15 окт 2009, 02:19

Filamentoza, меня, правда, смущает фиолетовая листва, да уж при очном знакомстве все прояснится.
А еще Вам спасибо за крупный план "Посадского", в каталоге он мне как-то не глянулся, а тут стал виден этот нежный салатовый в кокошниках, так что нужно приглядеться.

Agripina, вызывает восторг и белую зависть вся Ваша дружная оплаточенная компания! Вашей дочке очень идет этот белый платок ^% . Думаю, ей любой платок пойдет, а светлые - вообще все ее! Все логично - яркий пример славянской красавицы, кому еще платки и шали носить!

Argon, привели в полный восторг азиатские маки! Так получается, что в горах, если бываю, то или в августе, когда остаются только единичные чахлые экземпляры, либо - зимой, но давно мечтаю попасть туда весной именно из-за этой необыкновенной, невозможной, ослепительной красоты - полей цветущих маков.
И платки красивые. Самым близким к оригиналу показался рисунок на маленьком платочке. Скажите, пожалуйста, Вы приобретаете такие платки только для коллекции или носите тоже?

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 15 окт 2009, 03:15

Индигирка писал(а):Чтобы не засорять тему "Утечка информации", напишу здесь.
Это про "Подмосковные вечера".
filamentoza писал(а):Появилась синенькая! http://platki.ru/on-line/images/1B4BA73 ... 293-14.jpg
Взглянула на маленькое фото. Первая реакция: "О-о-о-о, красота невозможная!.." Увеличила, присмотрелась поподробнее, разглядела увеличенный уголок... и засомневалась. Вспомнила, что на других восстановленных платках с просновками синий фон был таким тёмным, что больше похож на чёрный. И розы синие... насколько это будет хорошо?.. Может быть, утончённо и изысканно, а может быть, холодно и утяжеляюще... И вкрапления не то кораллового, не то кирпичного - как они будут сочетаться с синим?..
Индигирка, прямо как мои мысли прочитали. А я теперь сомневаюсь - сколько раз было, что в каталоге платок совсем не глянулся, а примерила - и сразу увидела сама, и окружающие тоже, что он - абсолютно твой, и наоборот, ехала в магазин со стопроцентной уверенностью, что обязательно куплю конкретную шаль, а при знакомстве от впечатления, возникшего при изучении каталога, не оставалось и следа.
Теперь вот думаю - может, поторопилась я с выводом? Лучше, наверное, на платок вживую посмотреть, и тогда уже все станет ясно.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 15 окт 2009, 08:06

Дорогие шалелюбушки, спасибо огромное вам всем за комплименты! Очень хотелось передать тот настрой и атмосферу осеннего леса! Как там чудесно сейчас! Просто отдых для души! Мы поехали в конце рабочего дня, такое чудное время перед закатом солнца. Живем мы в степной зоне, лес у нас только вдоль рек. Заехали мы в какой-то нереальный, просто сказочный лес со смыкающимися над дорогой стволами и ветками деревьев, образующими довольно узкий коридор, типа тоннеля. У меня даже мысли зашевелились в голове: а не сомкнется ли он за нами, отпустит ли? (начитаешься всякого). В конце тоннеля был резкий поворот в ещё большую глушь, там было просто сказочное описание "темный лес". Только смелость дочери заставила меня выйти из машины и идти на берег речки - и здесь я почувствовала облегчение: позрачная до невозможного вода, в которой отражается лес, облака, на дне речки желтые листья, теплые лучики заходящего солнца, ласковый ветерок. Красотища неописуемая! Так хотелось все это запомнить, впитать в себя, набрать полные легкие этого запаха, чтобы дышать им всю зиму! Ну и конечно же мы не обошлись без наших любимых шалей! Они украшают любой пейзаж! Особенно осенний: в такое предзимнее успокоение и грусть они привносят оживление и радость!Нафотографровались мы с Аленкой от души, воспоминаний на целую зиму хватит! Две фотографии я выложила в конкурсе в теме Осенние постирушки, там виден этот лесной тоннель, здесь ещё выложу немного, чтобы и вы посмотрели на это чудесное состояние природы.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 15 окт 2009, 08:22

платки осень 118.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»