Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 23 янв 2009, 23:23

Натик, я тоже хочу шелковую "Восточную сказку". Может спросить у администратора, выпущена она или нет, а если есть в наличии может он написать нам номер этой шали для заказа? Смотрю ежедневно каталог , но ее нет.
Селена, Вашим фото невестки с шалью место на заствке этого сайта, настолько они хороши.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 24 янв 2009, 09:23

[quote="Селена"]
Действительно, на молодых и красивых все лучше смотрится. Думаю, что молодое сердце чутко понимает красоту, может и привлеку Надежду в наши ряды шалеманов.

Очень правильное слово вы Селена подобрали "шалеманы". Здесь все значения и шаль, и шальная мания. Невозможно быть равнодушной при виде такой красоты. А насчёт молодых и красивых: мне кажется шали как любая вещь могут и состарить, а могут и всё лучшее высветить и омолодить. А невестка у Вас и вправду красавица!

Индигирка, ваша Амалия - чудо, в каталоге только красная, но я там на неё не смотрела, а на фото очень красиво! И Катерина тоже: какие шикарные розы! Жаль в каталоге её совсем нет.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 24 янв 2009, 16:32

Селена, а на Наде " Праздник Покрова" 754-17?
Изображение
Этот? А то в инет-магазине сайта он кажется жёлтым, а на деле очень даже очень :roll:

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 24 янв 2009, 18:53

"Карнавал" великолепен во всех расцветках! Посмотрите, как хорош этот (811-14). Кайма и фон у него спокойного синего, с оттенком морской волны цвета. И рисунок из разных цветов синего, серого, голубого, бирюзового, светло-сиреневого с теплыми розовато-бежевыми цветами.
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 24 янв 2009, 19:03

Спасибо Фрейя, «Карнавал» действительно прекрасен! А на сайте этого не рассмотреть.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 24 янв 2009, 20:28

Фрейя, спасибо.
Присоединюсь к Валькирии- "Карнавал" прекрасен в любом виде. Я для себя определилась, но всё-таки очень хочется увидеть, может есть у кого Карнавал 811-18, с чёрной каймой. Он единственый что мы не видели в "полном" виде.
Индигирка, спасибо за "Амалию". Я себе присмотрела красную(жаль бордовой нет), а ваше фото дало возможность рассмотреть детали.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 25 янв 2009, 13:23

Изображение

Надежда в "Отраде"

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 25 янв 2009, 13:43

olrika, Ласковый вечерок! Девочки, спасибо за поддержку! :D
"Праздник Покрова " у меня такой, как на рисунке, с коричневой каймой. Люблю его. "Карнавал", кстати, только в темно-зеленой гамме, тоже скоро покажу. Эта шаль настолько великолепна, что люди замолкают при виде ее и молча любуются! Вчера в театре проверено еще раз. :lol:
Как я жалею, что своевременно не приобрела"Ожидание" и "Сказку"...Боюсь, что поезд уже ушел...
Вот если бы были еще воспроизведены эти рисунки на платках, благодаря этому сайту, и мы бы с вами, девочки , их заказали, я бы купила даже дороже! ;)

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 25 янв 2009, 14:43

Крутится в голове идея, решила озвучить, может из этого что-нибуть выгорит.
Уже понятно что на форуме складывается клуб не просто любителей-носителей павловопосадских платков, а популяризаторов. И почему бы админам не разобраться с остатками на складе в поддержку клуба любителей, хотя конечно понятно что это дополнительная работа и в задачу админов не входит. Но админы у нас люди увлечённые, они знают что такое "шалемания", к кому же ещё обращатся :roll: Составить список(без картинок) остатков шалей и разослать нескольким наиболее опытным участникам. А чтобы не сильно заморачиваться, в список внести только размеры 148-148, 146-146, 125-125 шерстяных платков и шёлковые шали. Поясню почему: кризис всё равно бьёт по покупательским способностям и спрос на большие дорогие изделия снижается, соответственно спросу и будет выпускаться продукция. И оптовики будут брать платки поменьше да подешевле. А благодаря списку остатки будут подчищены.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 25 янв 2009, 16:05

Селена, как замечательно смотрится Отрада! А вашей невестке все они к лицу. Настоящая русская красавица! Кстати о зелёном Карнавале. У вас 811-9? Я как раз хотела попросить его показать если можно. Люблю зелёный цвет. И ещё вопрос кто знает Испанский 710-5 красного или бордового цвета? На картинке в каталоге он красный а написано бордовый. Где правильно?
Хотела выложить фото Рыжего лета но что-то не получилось. Может я опять неправильно делаю? Нажимаю добавить вложения, обзор, выбираю файл, нажимаю загрузить. Так или я что-то не так делаю?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 25 янв 2009, 19:24

Ласковый вечер, Испанский 710-5 скорее красного цвета, а лучше сказать красно-бордового с преобладанием холодного красного, красивая шаль. Видела Карнавал 811-18, темно зеленый. Красивый!!!
У меня уже есть 811-17 и 811-7, как то несерьезно покупать и третий Карнавал, но очень красивый, благородный, цветы светятся. Может быть и не смогу устоять.
С загрузкой картинок все правильно, но возможно есть ограничения по размеру файла, поэтому не загружается. Попробуйте уменьшить количество пикселей в файле, или увеличить сжатие JPEG, или обрезать лишнее. До 1 МБ точно грузится.
Селена, а какая у Вас Отрада, у меня Отрада 678-2 та, что на сайте, и она совсем другая. У меня зелень намного темнее, цветы не розовые а лиловые. Наверное у Вас другой колорит.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 25 янв 2009, 21:57

Я почему-то думала что Карнавал 811-18 на чёрном фоне, а зелёный 811-9, может так цвета в каталоге смотрятся?
Попробую загрузить маленький платочек если получится, большие - картинки больше 1 МБ.
Дивный сад
Дивный сад

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 25 янв 2009, 22:17

Ласковый вечер, добрый вечер :)

Приятно, что есть зеленоглазые блондинки, которые любят шали зеленого цвета:-)
У Вас красивая шаль, если можно- еще угол покажите, пожалуйста.
(Если у Вас установлен Fotoshop, то размер уменьшить фотографий легко, через Image)

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 25 янв 2009, 22:28

У меня даже кошечки заразились шалеманией, любят красивые платочки.
в платке 006.jpg

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 25 янв 2009, 22:34

Класс!
У меня тоже две любимые темы- шали и кошки.
Спасибо большое за фотографию!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»