Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 28 ноя 2008, 15:23

KittyFE не надо себя останавливать! Заказывайте все, что вы хотели :D Я тоже хожу в основном только в брюках и шали всегда со мной, даже летом :D Ибо, кондиционер!!! :lol:

Лариса , вам еще надо запомнить номера рисунков и искать их на этикетках.

platki , но ведь в ваших каталога не видно, что модель в брюках! :)

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 28 ноя 2008, 15:28

Елена-Ч , если купите "Карнавал", то покажите его фото, пожалуйста!

Кстати, может на фото не видно, но "Трубадур" очень теплый, солнечный платок! Надетый на голову, он освежает цвет лица и поднимает настроение :D

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 01 дек 2008, 16:09

Сегодня пригласила к компьютеру свою знакомую, ту самую, которой в подарок подбирала "золотую" шаль. Решила перед покупкой подарка заручиться ее утвердительным ответом - да, мол, этот вариант мне нравится.
Напрямую не сказала, что выбираю ей подарок, но предложила оценить некоторые мои предпочтения.
И что бы вы думали? Она тычет пальцем в "Подсолнухи " и "Царевну"!
"Подсолнухи" - это понятно, чистое "золото" на черном (она любит золотые украшения и намеки на золото в одежде). А вот "Царевну" выбрала по принципу "первого взгляда", т.е. эта шаль ей сначала по названию понравилась, а уж потом узор "Царевны" затмил все остальные.
(Как хорошо, что я с "Подсолнухами" угадала!)

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 01 дек 2008, 16:12

Фрейя, но все равно,"Карнавал" для меня на первом месте среди будущих покупок для себя. Вместе с шалью "Над серебряной водой".

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 02 дек 2008, 18:02

Царевна - хороший выбор.
Вложения
Царевна.jpg

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 02 дек 2008, 18:15

но ведь в ваших каталога не видно, что модель в брюках! :)
Да, действительно, в готовых фото для каталога уже не видно... В галерее есть, правда...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 03 дек 2008, 12:35

Ну, успокоили вы меня насчет штанов и джинсиков :P ! Только "Над серебряной водой" с джинсами все равно не надену :evil: !
А на самом-то деле, шаль - штука двоякая. У нее есть эстетика статики и эстетика движения. Навел меня на эти размышления один весьма своеобразный комплимент :lol: . Сейчас расскажу.
С неделю назад был в наших краях сильный ветер. Я (в шали "Поэзия Востока" черно-бордовой) быстрым шагом иду к остановке. Смотрю - моя маршрутка: перешла на рысь (вид со стороны - шаль развевается, волосы дыбом). Однако тщетно, мест нет. Торможу рядом с мужчиной и девчушкой лет пяти, которые тоже оказались за бортом. И тут ребенок мне выдает: "Вы такая красивая!.. как ведьма на метле!", а глаза - аж светятся. Тут мы с ее папой хором каснеем. Я - от удовольствия, а папа, видимо, от чувства неловкости, поскольку комплиментец-то неоднозначный. Но девочка тут же сама и выправляет ситуацию: "Папа, я тоже хочу такой большой платок!" Папа радостно хватается за эту нить...
Так к чему я это: девочка уловила главное - полет. И этот самый полет ее зачаровал. И эффект полета был от шали на ветру, от шали - в динамике.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 04 дек 2008, 16:22

Valkiria, спасибо за фото! Не ожидала, что Царевна так хорошо смотрится, прекрасный платок!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 04 дек 2008, 16:33

argon , вы правы, шали надо рассматривать двояко - в статике и в движении. И в движении, пожалуй, важнее - не зря ведь говорят "Умение носить шаль". Для меня еще важно сочетание рисунка и ткани. Рисунок некоторых шерстяных шалей мне хочется видеть в шелке и только в шелке! Рисунок нежный, а шерсть его утяжеляет. Ну а "Над серебряной водой" я с джинсами тоже не одену, с брюками -да! и хорошо если они будут креповыми, струящимися. :)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 дек 2008, 20:27

Огромная просьба!!! Если у кого-то есть шаль 125х125 Поэзия Востока 1126-7, пожалуйста, покажите фото.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 12 дек 2008, 17:23

Милые дамы, знаете на какой мысли я себя поймала? - Только увижу незнакомую шаль поближе, мне ее уже и хочется. Муж ворчит: "Куда столько, моль разводить что ли?" Не понимает, что мне просто радостнее среди них.
argon, не на зайцевских ли моделях на показе вы заприметили "Поэзию Востока"?

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 14 дек 2008, 15:14

argon писал(а):Огромная просьба!!! Если у кого-то есть шаль 125х125 Поэзия Востока 1126-7, пожалуйста, покажите фото.
Я заказала недавно, как получу - покажу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 16 дек 2008, 19:29

Елена-Ч писал(а):Милые дамы, знаете на какой мысли я себя поймала? - Только увижу незнакомую шаль поближе, мне ее уже и хочется.
Да, именно так. Куплю, например, кому-то в подарок, а потом и себе начинаю хотеть.
А вчера в Павловский Посад ездила. Мои приобретения - на 90% по следам нашего форума :D.
Елена-Ч писал(а):argon, не на зайцевских ли моделях на показе вы заприметили "Поэзию Востока"?
Нет, на platki.ru углядела.
На практике она оказалась темнее и несколько мрачнее, чем на представленной фотографии (бордовый уходит в коричневу). Но такой она мне глянулась даже больше. Она колдовская какая-то. А если говорить о поэзии Востока, очень созвучна в моем представлении стихам Омара Хайяма.
081122-005rw1.jpg
081122-022rw1.jpg

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 16 дек 2008, 23:49

argon, очень красивая шаль! Я сегодня то же получила, но у меня немного светлей. Очень жаль что такие прекрасные шали сняли с производства.
Вложения
Поэзия Востока.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 дек 2008, 00:02

Valkiria, какая красивая шаль. Бордово черная у меня была, но быстро ушла в подарок, темновата для меня была. А эта, пожалуй, мне больше подойдет, мои цвета. Надо заказывать, если конечно еще не поздно.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»