Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 янв 2009, 20:08

Натик, argon, большое спасибо за советы! Воспользовалась обоими :)


734-7 Над серебряной водой ( Татьяна Сухаревская),
шерсть, 146х146 см, шерстяная бахрома

Моя первая большая шаль. Она же - моя первая покупка на сайте platki.ru. Давно это было; где-то в конце 2005 года, если ничего не путаю.

Моя существенно темнее, чем показывала Фрейя на 7-ой странице:
viewtopic.php?p=999&sid=9c30455b97101d7 ... 23724#p999
И это не эффект вспышки или затенённости, она у меня действительно такая, не тёмно-вишнёвая, а тёмно-тёмно-свекольно-бордовая. (Если открыть рисунок в отдельном окне и ещё раз на него кликнуть мышкой, то он увеличится, и можно рассмотреть подробнее.)

Очень люблю её.
Вложения
ser_vod.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 янв 2009, 20:33

917-6 Камелия (Елена Литвинова),
саржа 89х89 см.

А это вообще мой самый-самый первый павловопосадский платочек. Тогда, четыре-пять лет назад, мне ещё практически ничего не говорило это сочетание слов, и купила просто под цвет куртки. И только намного позднее, обретя печатный каталог, обнаружила, что всё не просто так :)
Вложения
kamely.jpg
Последний раз редактировалось Индигирка 06 мар 2009, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 янв 2009, 21:01

1038-7 Амулет (Наталья Белокур),
крепдешин, 89х89 см.

Этот - точно вишнёвый. На фотографии получился чуть более коричневатым, чем на самом деле.

Очень красивый цвет, сложный орнаментальный рисунок и удивительно приятные ощущения на ощупь. Он не такой, как другие крепдешиновые платки. Настоящая шелковистость, мягкость, скользящесть, струящесть.

Когда просматриваю каталог и в очередной раз натыкаюсь на Амулет, первая мысль: "Какой красивый, надо брать", и только вторая: "Ты с ума сошла, он у тебя уже есть" :)
Вложения
amulet.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 13 янв 2009, 21:19

847-??? Ягуар (Виктор Зубрицкий),
саржа 89х89 см.

Не подумала бы, что приобрету платок с таким простым и непредметным рисунком. Купила его спонтанно, на ВДНХ, в павильоне с ротондой, куда пришла за "Садами Шираза" (с которыми у меня давняя, но странная любовь). "Садов Шираза" не было. Куда деваться, стала рассматривать остальное, что было. И как-то быстро, за несколько минут ухватила, заплатила и ушла с "Ягуаром" :) С тех пор так ношу, что он уже малость поистрепался, да, пожалуй, и не малость :)

Точный артикул не знаю - не встречала в каталогах этот оттенок.
Вложения
yaguar.jpg
Последний раз редактировалось Индигирка 06 мар 2009, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gajechka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:07
Род занятий: Сотрудник музея
Откуда: Фряново Московская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение gajechka » 14 янв 2009, 19:29

1220-6 Городской романс. 125 на 125 с шерстяной бахромой. На самом деле она не такая яркая... и цвет я бы сказала темно-кирпичный в самом центре
Вложения
IMG_7355.jpg

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 14 янв 2009, 20:20

Привет всем!

размещаю "Ненаглядную".
Надеюсь, понравится.
Ненаглядная.1025-14.худ.Елена Жукова
Ненаглядная.1025-14.худ.Елена Жукова
Ненаглядная. 1025-14
Ненаглядная. 1025-14
Ненаглядная. 1025-14
Ненаглядная. 1025-14

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 14 янв 2009, 20:59

Platochek, у вас "Радоница" Галина Сотскова.
А "Ненаглядная" вот
Вложения
1025-14.jpg

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 14 янв 2009, 22:47

Valkiria, спасибо. Вот бывает же и на старуху проруха. Наверное, это потому, что шаль моей подруги. Но покупали вместе. Чего это я так с нюху сбилась? :roll:

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 15 янв 2009, 00:10

А шаль прекрасная, у меня то же есть, очень нарядная.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 15 янв 2009, 10:00

Здравствуйте! Наконец-то я среди своих...
:D :D Как глоток родниковой воды,
Как заговор против беды,
Как в пустыне прохладный ключ,
Как в темнице солнца луч...
Так для меня и для вас
Яркая, нежная, теплая, белоснежная
Павловская шаль в этот час...
И навсегда - на все года!

Вот что творится - на стишки потянуло! :D Я и не собиралась, но как-то само вышло, что уже 23 года не мыслю себя, свой гардероб без шалей, платков ,косынок, шарфиков...Павловских изделий у меня 10, но недавно на сайте заказала снова, хотя приобретала в магазинах, получала наложенным платежом. Хотя инет у меня медленный, но постораюсь потихоньку"хвалиться " своими сокровищами. Очень хочется узнать названия четырех моих "безымянных" шалей и платков. Если кто-нибудь откликнется, то буду оч. рада! В моей "коллекции": "Отрада", "Ольга Лабзина", "Тонкий ажур", "Карнавал", "Самарканд", "Молитва", и 4 "безымянных".Фотки скоро будут.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 15 янв 2009, 12:24

Здравствуйте, Селена, рады каждому новому увлеченному ценителю шалей.
Интересно будет посмотреть на Ваши сокровища.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 15 янв 2009, 17:44

Всем здравствовать в Новом году! Меня очень давно не было на форуме да и в России тоже. Есть что рассказать. Но об этом позже и в других темах.

А пока очень животрепещущий вопрос.
Фрейя, Натик, argon, к вам как к старожилам.
Покажите, пжста, если есть, три плотные шали 148х148 - "Старый замок" 947-17, "Лето в Павлове" 862-17 и "Княжеский" 680-17. ВСе шали с коричневой каймой.
Дамы, милые, присоединяйтесь. Очень-очень надо и быстро.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 15 янв 2009, 18:41

Спасибо всем, кто ответил на вопросы о коллекционировании. Очень приятно было узнать мнение форумчан. А, может быть, кто-нибудь ещё соберётся высказать своё мнение? ;)
Ну что же, у меня, как у многих. Когда-то был любимый павловопосадский платок, потом забвение (на свою беду постирала его :cry: ), а потом былая страсть вспыхнула с новой силой. Платки и шарфы любила всегда, есть и вязанные шали, есть просто «платки», не очень любимые, а есть очень даже...
А сейчас уже накопилось несколько платочков Павловопосадской мануфактуры. Один раз купила в магазине, второй, а потом уже поехала в фирменный магазин в Павловский Посад со списком. Первая «большая» покупка происходила больше по принципу: один зелёный, один коричневый, один синий ... Потом поехала ещё раз. Здесь уже больше: как дополнить то, что есть дома. А для такого заболевания лечение- это- как пишет Argon- «шалетерапия».
Но, замечаю, платки стали проявлять «характер». Среди них есть «лидеры проката», как я их для себя называю, такие очень удобны всегда, хорошо смотрятся, например, с джинсами и однотонным свитером («Леопардовый вечер» Татьяны Сухаревской, её же «Морозко» (23-14), «Таинство цветов» Натальи Белокур (540-2)- их уже выставляли в этой теме, правда «Леопардовый вечер» у меня в другом колорите 986-18) и «аристократы», требующие повышенного внимания, таким оказался «Испанский» Виктора Зубрицкого (710-17). Только черные брючки или строгий костюм. Есть такие, которые нравятся всем (правильно Вы писали, Натик, что «Садко» Елены Жуковой - это платок, вызывающий «неизменный восторг всегда», на работе понравился всем, не зависимо от того, любит человек платки или нет.). Есть и многими любимая «Молитва» Галины Сотсковой (353-20) и «Турецкий» Любови Савельевой (327-22). Есть и другие. А вот с уплотнённым шалями у меня пока не получается, хотя, казалось бы, именно их просто обожаю. Пока только «Воспоминания о лете» Ирины Дадоновой (563-19) . Может быть от того, что они не очень драпируются под куртки и пальто?
А Вы, любители платков, показываете всё новые и новые фотографии, искушаете! Списочек-то растёт.
Присоединяюсь ко всем просьбам о демонстрации платков! Хочется рассмотреть поближе. :)
Последний раз редактировалось Varezhka 03 фев 2009, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 15 янв 2009, 18:48

Ну, если срочно и устроят четвертушки, то вот они:

foto/platki/947-17.jpg

foto/platki/862-17.jpg

foto/platki/680-17.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 15 янв 2009, 19:01

Eva писал(а):Всем здравствовать в Новом году! Меня очень давно не было на форуме
Eva, очень приятно, что Вы снова здесь.

Лично я в новогоднюю ночь была в платке "Роза Востока", обёрнутом так, как Вы описали в теме "Кофе-брейк" в подразделе "Наши конкурсы" :) Спасибо за хорошую идею.

По теме вопроса, к сожалению, помочь не смогу.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»