Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение берегиня » 29 окт 2017, 13:44

Немного продолжу, как я вижу всё! Фадеева и Жукова несомненно таланты, но я в шали обнаружила для себя особенности! На первом месте Майя и Радоница, там веси рисунок в круге, или Лето в Павлове хоть и квадраты лучи, но эти загадочные завитки замыкают круг. Купила Сад Дивных Снов 16 - там совершенно античный рисунок фреска, шикарная в обрамлении, шаль праздник! Драгоценная, хоть и лучи но квадрат гасится кругом , и то-же Волшебный узор! Взяла бы Июньское Утро 17, жаль нет! ^%
Юля Жюли, Цветы под снегом и твой показ Единственную 15, нравится!Совершенное очарование. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tata64 » 29 окт 2017, 15:09

В моей статистике на первой позиции всегда стоит Т. Сухаревская. Это художница, у которой хочется покупать все. Далее с небольшим отрывом - И.П. Дадонова и К.С.Зиновьева. Собирала целенаправленно, более из любви к искусству. Следующая тройка "любимчиков"- Фадеева, Жукова, Регунова. Все остальные - со значительным отрывом. Сейчас целенаправленно покупаю платки Сухаревской, Жуковой и Фадеевой. Остальных авторов - очень выборочно.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 29 окт 2017, 15:17

Являюсь поклонницей Елены Жуковой. Для меня она - идеал.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение берегиня » 29 окт 2017, 18:00

Тата 64 , Сухаревской мало ^% У меня на первое Лето в Павлове 20, что успела и Морозко 14., Драгоценная серая, что успела! Из маленьких Златые дни зелёное, Зиновьева и не говорю , её вообще нет в текущем ассортименте шали. Дадонова единственная Воспоминание о лете, хотелось бы коричневую! И т.д...
А Масленичные гулянья 72-72 Сухаревская просто шедевр, я на шапку его с чёрной норкой приспособила!
Последний раз редактировалось берегиня 29 окт 2017, 18:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Дусятко » 29 окт 2017, 18:24

tata64 писал(а):В моей статистике на первой позиции всегда стоит Т. Сухаревская. Это художница, у которой хочется покупать все.
?*(): Аналогично!

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tata64 » 29 окт 2017, 18:33

Дусятко, я рада! ^%
берегиня, согласилась бы с Вами еще год назад, но сейчас ситуация повернулась в лучшую сторону и по Татьяне Сухаревской, и даже по Кларе Сергеевне Зиновьевой. Появились новинки, очень симпатичные. А если не собирать полное собрание сочинений, много ли надо платков? Выбрать по вкусу, думаю, можно! ^%

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение берегиня » 29 окт 2017, 18:45

Таточка 64, и это главное- не всё подходит!!! Всегда ценю Ваши комментарии! Я только про шали 148. ^% На вторичном рынке удалось купить только Волшебный узор 6. Спасибо Сибирячкам!!! ^% "скачу до "потолка"

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tata64 » 29 окт 2017, 19:02

берегиня, Волшебный узор 5 - первая моя шаль, самостоятельно выбранная в магазине ППМ 6 лет назад. С нее все началось! Он похож на ВУ-6, даже не знаю, в чем отличие.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение <Marfa> » 29 окт 2017, 19:30

Сухаревская и Жукова. Работами Фадеевой долго любовалась издалека с одним Миндалем. После Ожидания понеслось...
tata64 писал(а):... Волшебный узор 5 - первая моя шаль, самостоятельно выбранная в магазине ППМ 6 лет назад. С нее все началось! Он похож на ВУ-6, даже не знаю, в чем отличие.
Нашла у себя в сохраненных записках с форума (копировала интересное):
"platki 23 апр 2009, 20:34

"Султана" с бордовой каймой не два, а целых три: основной вид - пятый, но есть тоже еще туркменские: более яркий 6-й и вишня 7-й. Все остальное у них одинаковое..."

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tata64 » 29 окт 2017, 19:32

<Marfa>, спасибо! Буду знать теперь! ^%

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Tancha2511 » 29 окт 2017, 19:50

Решила и я заняться сегодня статистикой:Татьяна Сухаревская с большим отрывом ушда вперед, далее Валерия Фадеева , рядышком Ирина Дадонова и Елена Жукова, следом Наталья Белокур и Галина Сотскова, не отстала и Клара Зиновьева. Ну остальных крайне меньше 10 или даже штучно. Во как-то так у меня получилось :! Неожиданно для себя обнаружила, у меня не оказалось ни одной шали Златы Ольшевской :oops: !

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 29 окт 2017, 20:19

У нас с большим отрывом лидирует В.Фадеева. И в шалях, и в шелке. И ее платков меньшего размера, палантинов, шарфов тоже немало.
Была уверена, что следом идет Е.Жукова. Но нет, оказалось - Т.Сухаревская, а уж потом Е.Жукова. Много К.Зиновьевой, есть И.Дадонова, Н.Белокур, Е.Фаворитова, Г.Сотскова, Е.Немешаева, Н.Слащева и другие художники, в т.ч. новички - В.Созинова (к огромному сожалению, покинувшая ППМ ^V^ ) и Ю.Уткина или разово сотрудничавшие с ППМ.
И у многих есть шаль, или платок, или палантин-шарф - любимчики, надеваемые чаще всего, на автомате.
Как Праздник Покрова-17 Е.Немешаевой, Цветы под снегом-18 или Отрада-3 В.Фадеевой, Над серебряной водой-14 и Морозко-14 Т.Сухаревской, Ларец самоцветный-14 или День рождения-14 Е.Жуковой, Воспоминание о лете-18 И.Дадоновой, Первое свидание 1, 2 К.Зиновьевой, Ласковый прибой-3 Е.Фаворитовой и т.д.
eleka писал(а):Не стоит грустить о том, чего >< ...
Подумалось - в точку. Пока продолжение не прочла ;)
Фрекен_Жюли ^% , очень понравились блоковские образы в прекрасной фотосессии Цветов под снегом ::P .

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Каффа » 29 окт 2017, 20:46

Никогда не задумывалась об авторстве платков и вообще не концентрировалась на этом моменте (неблагодарная :oops:). Но тоже стало интересно и захотелось разобраться в своём Комодике, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
AnnaL
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:56
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение AnnaL » 29 окт 2017, 22:20

Стало интересно, пересчитала с пристрастием шерстяные платки, что сейчас на руках, не включая шарфы, палантины и весь шелк, получилась такая статистика с перевесом:
Дадонова - 18
Жукова - 6
Сухаревская - 6
Фадеева - 6
Белокур - 5
Зиновьева - 4
Литвинова - 4
Немешаева - 3
Созинова - 3
Регунова - 2
Муравьева - 2
Уткина - 2
Сотскова - 2
Зубрицкий - 1
Слащева - 1
Фаворитова - 1

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Шахтуш » 30 окт 2017, 18:55

Девочки, мне тоже интересно, душа стремится часто к платкам В.Фадеевой.
Но считать побаиваюсь. А вдруг там такое...

Одно из таких, случайных. Помогите, пожалуйста, определить колорит у этого Сада пустоты.
Сам платок не новый, но очень хорошо сохранился. Вопрос мучает - подвергался ли он стирке и надо ли его стирать уже мне (или лучше в химчистку). Цвет белого фона совершенно не белый, скорее грязно-бежевого оттенка, с сероватым налетом.
Сад Пустоты 329-25 ^a
Вложения
Сад пустоты.JPG
Сад пустоты1.JPG
Рыжий как всегда, я уже привыкла
Рыжий как всегда, я уже привыкла

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»