Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фан » 26 мар 2018, 19:19

Какая красивая шаль "День победы", так аккуратно прорисована - ей очень идет быть переизданной!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

*Eseniya*
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:21
Откуда: Деревенька на 7 холмах

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение *Eseniya* » 26 мар 2018, 21:02

Фрекен_Жюли писал(а):Ну, и для сравнения размеров цветов. Кто-то их боиться? Напрасно!
DSCF7438.JPG
И еще, бонус для тех, кто сомневается в современной носибельности шали.
Не знаю кто как, но я буду носить!
DSCF7391.JPG

Огромное спасибо за фото!Какая красота! :: :stop

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 26 мар 2018, 21:04

Сижу перед монитором и реву. В Белоруссию доставку обрубили аккурат перед появленим Дня Победы на сайте. Столько народу обидели. Да и в Казахстане наших обошли. Даже если вопрос как-то разрешится к выпуску второй партии (да и будет ли она?), то поймаешь или нет еще раз- не ясно, ну а если и купить удастся, то к 9 мая шаль дойти не успеет. Я себе иначе все представляла. Обидно-не передать. Эх, мануфактура, мануфактура...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2018, 21:36

Солнце писал(а):Ну не знааааюююю...вот у меня 18 Варенька...впечатление что это она
Один в один. И размер совпадает.
дама червей писал(а):Спасибо за фото, Фрекен Жюли ^% А мне вот ДП напоминает не Вареньку, а ОМ-18. (в намотке)...
Классическая традиционная шаль в рисунке, на котором даже в переиздании виден налёт времени, где густой черный фон не разбавлен вкраплениями цветных медальонов, с салютами из ярчайших цветов и современная шаль с фарфоровыми розами, синими медальонами на черном и очень густым орнаментом.... Не вижу вообще ничего общего ни по цвету, ни по стилю, ни по сути.
А уж с Варенькой - тем более.

Девочки, что искать сравнения? День Победы очень похож на многие традиционные старинки в этой цветовой гамме. Но,конечно, это должны быть шали - размер цветов, листьев и наполнение поля не дают никакой даже близкой сноски к платочку 89х89.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 26 мар 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2018, 21:50

Svet-lana, конечно, на 9-е мая я хочу подобрать более торжественный наряд, но с кожаной косцхой очень лихо смотрится, мне понравилось.

Наташа assol, ой, не говори! Сбылась мечта! Самой себе не верю, что такое возможно - держать в руках собственную новую шаль День Победы!
Наташ, ты подумай, подумай. Хотя бы из-за названия. Пора встяхнуть твоих французов в День Победы. Пусть даже и 8-го мая, а не 9-го. Суть не меняется.

Moon River, спасибо! С головой не всегда лучше. Это смотря какая в данный момент голова. Если неуложенная и не накрашенная, то точно лучше без неё. :lol:

Lastochka23, успешного выбора!

Фан, ей просто необходимо было быть переизданной, и я считаю переиздание удачным. Хотя, она сильно отличается от старого варианта, не думаю что что-то лучше, а что-то хуже. В данном случае, это просто точно разные произведения.

*Eseniya*, пожалуйста.

Naive, ой-ой-ой, какая несправедливость! Ужасно обидно! А с чем это связано? Может это временная мера? Может вам просто в магазины привезут. Судя по показам Наташи Зубровки, некоторые новинки появляются в Минске быстрее, чем в Москве.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение леночка-пеночка » 26 мар 2018, 22:30

Фрекен_Жюли , мне тоже привезли!А на электронной почте с утра 12 или больше писем от ППМ "Ваш заказ в обработке" - для непонятливых)))). Мне тоже все понравилось - старинный рисунок в очень современном отличном исполнении. Про пионы моя дочка сказала "Ой, какие они большие, прям как настоящие" :Q Мелкие сорта пионов мы не держим, ориентируемся на сорт пиона "Dinner plate" ))). На Переполохе тоже некоторые видят крупные пионы, а мы летом примеряли белый - так у нас еще и покрупнее пион, и фото есть. На тебе, как всегда, очень понравилось. Вот кожанки черной у меня нет....Все ж синий еще очень хочу посмотреть.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 мар 2018, 22:46

Поздравляю, Лен! Дождались!!!

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Naive » 26 мар 2018, 23:39

Фрекен_Жюли , интернет-магазин в глухой обороне. Доставку отрезали без всяких объяснений и объявлений на сайте. Ни один (!) телефон не отвечает. На электронное письмо пришел ответ с советом подождать. Ждем. Но все это ООООЧЕНЬ странно. В нашем городе магазинов ППМ нет, а до Минска мне 300 верст.Надо сказать , что маркетинг-не самая сильная сторона мануфактуры. И это мы еще не упомянули рекламу)))! Один раз зайдешь глянуть, что там в этом сезоне Фурла новенького замутила, так тебе три недели реклама на компе лезет из всех щелей. А тут просят-умоляют-напечатайте, продайте :>> , дежурство у монитора всей родней, голосовалки и петиции с уговорами и пр. Казалось, ну вот оно, счастье. Лед тронулся! Перевыпуск намечается! А тут , БАЦ!!!!... Удар судьбы! Пришла беда откуда не ждали))). Ну и ладно, пойду себя уговаривать, что не очень-то и хотелось))). Но Вас я искренне поздравляю с Победой! Как- то на одной из московских встречь мелькнула Вологда. В известном отношении-это почти мини-ДП. Одна из красавиц (блондинка-что важно!) была в черном пальто с металлическими золотыми пуговицами в военном стиле, и Вологда на ней была удивительно уместной, живописный и запоминающийся. Это же смешение стилей предлагает и Lilia. Ваша идея с черной кожей-отличная. ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 27 мар 2018, 00:31

Naive, вроде на сайте магазина написано, что приостановка заказов из стран таможенного союза временная до апреля. Может правда скоро наладится? Хорошо понимаю ваше волнение, это очень обидно. Очень надесь, что, всё-таки, все желающие из всех стран успеют купить до Праздника.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Marusha » 27 мар 2018, 08:23

Юля, у меня слов нет... Сижу молча любуюсь... ::

Аватара пользователя
p@r@solk@
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:51
Откуда: Пушное Ленинградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение p@r@solk@ » 27 мар 2018, 09:37

Naive,
так до апреля осталось четыре дня. Положите в корзину, сделайте заказ и ждите эти четыре дня, может все и нормально будет, потом оплатите заказ, ведь его можно оплатить в течение семи дней, или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось p@r@solk@ 27 мар 2018, 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zubrovka » 27 мар 2018, 09:39

Naive, не переживайте, будут у нас Дни Победы, никуда не денутся. Я вот тоже сижу, завидую. Фрекен_Жюли, Юля, сил нет и нет слов! Красотища какая! Поздравляю, чо уж!)) ^^ А в моей голове сложился образ самой традиционной-претрадиционной русской шали и совпал он чудным образом именно с Днём Победы 18. Так что остаётся только ждать.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ландыш » 27 мар 2018, 09:47

Наив, если в апреле все так и останется с доставкой, я вам куплю здесь, в Москве и отправлю. Это ведь не проблема.

OxanaMama
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:47

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение OxanaMama » 27 мар 2018, 11:11

Фрекен_Жюли, вы как всегда на высоте! С курткой просто бесподобен ДП! Я сначала думала, просто куплю для коллекции такую знаковую шаль, а теперь после ваших фото думаю, тоже буду носить, только себе заказала синюю. Поздравляю с новой шалью, хорошего вам настроения!

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение shostova.t » 27 мар 2018, 11:16

О, какая же круть! Спасибо за фото и оперативность. С курточкой, Фрекен_Жюли, просто нет слов как современно и красиво! ::

Спасибо мануфактуре за выполнение наших желаний! ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»