Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 16 июл 2009, 22:04

Мы тут думали насчет парео из креп-жоржета, смучает некоторая элитность такого изделия - синтетика вроде практичнее?

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Зинаида » 16 июл 2009, 23:54

Про парео ничего не скажу - не пользуюсь, а вот идею Индигирки "было бы неплохо, если бы креп-жоржетовые платки выпускались бы размером и побольше, вплоть до палантина" поддерживаю полностью.
С удовольствием покупала бы большие платки из легкой ткани типа креп-жоржет.
Шали 125х125 делаются из тяжелого плотного шелка, если бы были еще платки такого же размера (или чуть по-меньше - 110х110, например), без бахромы, но воздушные и не скользкие (креп-жоржет) - было бы здорово.
И еще палантины и 60х180 (или 60х200) тоже из крепдешина, и из креп-жоржета, можно с бахромой.
Палантин из тонкого шелка от Павловопосадской Мануфактуры - это было бы классно!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 17 июл 2009, 10:24

Абсолютно поддерживаю Зинаиду и Индигирку! ^% ^% ^% Хочется разнообразия, объемов( больших, роскошных и шелковых, и креп-жоржетовых), и маааленьких, шейных, и крошечных ( в карманчик, чтобы выглядывали ), с кружевами. U^U

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 18 июл 2009, 12:22

platki писал(а):Мы тут думали насчет парео из креп-жоржета, смучает некоторая элитность такого изделия - синтетика вроде практичнее?
Практичнее. Но натуральная ткань здоровее.

Но, наверное, надо изучить спрос.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 20 июл 2009, 10:36

Крепдешин, "Полнолуние", 716-10
Вложения
Полнолуние, 716-10
Полнолуние, 716-10
IMG_2971.JPG

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 20 июл 2009, 10:38

Крепдешин "Камелия", 917-0
Вложения
Камелия, 917-0
Камелия, 917-0

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 20 июл 2009, 13:16

Я бы с удовольствием приобрела шаль 125-130см из креп-жоржета, а и от палантина 70*200 из креп-жоржета не отказалась. Можно даже его ширину до 80 см :<>:

polon
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение polon » 20 июл 2009, 20:28

Совершенно согласна с Селеной, Никой, Марико, Зинаидой, Индигиркой в вопросе о шалях и палантинах из шёлка и креп-жоржета. Идея замечательная и безусловно имеет право на жизнь. Platki, ^a , вы к нам прислушивайтесь, пож-та, мы " живая" реклама вашей продукции. Сегодня день прохладный, особенно посвежело к вечеру и я накинула на плечи Ненаглядную. Две женщины вцепились с расспросами и я тут же провела презентацию платочков :Q 0-- , подсказала сайт. И что-то мне думается, что сегодняшний вечер они проведут с пользой! :<>:

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 21 июл 2009, 20:23

platki писал(а):Мы тут думали насчет парео из креп-жоржета, смучает некоторая элитность такого изделия - синтетика вроде практичнее?
Вообще говоря, я парео тоже не ношу, так что вряд ли посоветую что-то дельное. Увиденные парео стали отправной точкой для мысли: хотелось бы иметь тонкую лёгкую шёлковую накидку, которой хватало бы не только на спину и плечи, но и на руки до локтя.

Полностью согласна со словами Зинаиды о крепдешиновых шалях 130х130. Несколько месяцев назад я купила розово-голубую "Восточную сказку". Ожидала, что будет такая же, как обычные крепдешиновые платки 89х89, только размером побольше. Но она оказалась уплотнённой, тяжёлой и как бы утеплённой. Солидной, обязывающей. При моём образе жизни надеть такую некуда и не к чему.
Подарила.
Но большую шёлковую шаль по-прежнему хочется :) Тонкую, лёгкую и без бахромы. На каждый день.
Знаю, что много любителей однотонного. Но мне больше нравится с рисунком. Так что лучше и таких, и сяких :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 21 июл 2009, 20:26

Кстати, platki, вот что Вы писали в другой теме:
platki писал(а): Апрель-2009
В самое ближайшее время появятся:
батистовый платок 65х65 см, 4 вида, классический орнамент, шелковый гладкокрашеный палантин 60х180 см с шелковой бахромой модного лилового цвета (небольшая пробная партия)
Не появился ли ещё долгожданный лиловый шёлковый палантин?
Очень хочется :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 21 июл 2009, 20:27

lizavch, очень красивая медово-золотая "Камелия".

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 22 июл 2009, 08:54

Атлас, "Клеопатра" 883-16
Вложения
Клеопатра, 883-16
Клеопатра, 883-16

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 22 июл 2009, 08:57

Крепжоржет, "Иван Купала", 1262-5
Вложения
IMG_2991.JPG
Иван Купала, 1262-5
Иван Купала, 1262-5

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 22 июл 2009, 09:06

Индигирка писал(а):Кстати, platki, вот что Вы писали в другой теме:
platki писал(а): Апрель-2009
В самое ближайшее время появятся:
батистовый платок 65х65 см, 4 вида, классический орнамент, шелковый гладкокрашеный палантин 60х180 см с шелковой бахромой модного лилового цвета (небольшая пробная партия)
Не появился ли ещё долгожданный лиловый шёлковый палантин?
Очень хочется :)
Индигирка, он появился - в разделе ШАРФЫ ЖЕНСКИЕ - Шарфы шелковые крепдешин - на 3 странице

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 22 июл 2009, 09:18

Sveta, Индигирка, lizavch! Спасибо за шелковые платочки! И до чего же разные...
А вот интересно, у кого какие оказались самыми носимыми? У меня сейчас, в теплую летнюю пору, -
голубой шарфик Маков день и шейные платочки: зеленое Разнотравье и красно-бело-бежевый Экспромт. Шейные платочки, вот именно эти, маленькие, оказывают на людей магическое воздействие. Пример: одежда - бриджи, однотонная майка без рукавов, сандалии на плоской подошве, макияж отсутствует. Вид самый незаметный, стиль скорее спортивный. Но если на шее платочек... Где-то час тут провела в магазине, и за это время ко мне 5!!!! раз обратились женщины с просьбой вроде "Вы женщина со вкусом [стильная, модная, элегантная], посоветуйте, мне к этой юбке лучше вот это или это?" И ведь я там далеко не одна была. Реакция мужчин - не столь выражена (это понятно, я уже тетка взрослая), но тоже заметна - словно они почувствовали себя сильнее. И никакой иной декор в случае этой же одежды подобным образом не работает. Для меня это стало открытием :shock: : до нынешнего лета шейных платков не носила.

И еще - очень хочется разных шелковых шалей! Но для меня оптимален крепдешин.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»