Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 май 2011, 21:27

Natasik писал(а):... шаль роскошная(и фотографии с сундуками красивые)! :: Очень необычное сочетание цветов - " я бы даже такое в голову не подумала" ;) :)
До чего же яркие пятнышки бирюзы на чёрном фоне сияющие, и орнамент такой декоративный, понятный и в тоже время загадочный, необычный. Вот не спутаешь никогда ни с какой другой шалью, верно же!?
Не знаю, захочу ли я ещё другой колорит... Возможно, если шаль будет где-нибудь висеть сиротливо, то куплю непременно.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 17 май 2011, 21:31

Lizavch, как хорошо Вы напомнили о жаккардовых платочках. Очень весенние эти Морозные узоры. Надо к ним попристальнее приглядеться. Да и Фиджи очень привлекают, интересный колорит, редко где остался желто-золотой цвет. Спасибо!

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Балукова » 17 май 2011, 21:48

boulangerie, ну как же красиво всегда! ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 май 2011, 22:01

Балукова писал(а):... ну как же красиво всегда! ^%
Вы очень добры! ^%
Если честно, то я показываю только те фото, что мне самой нравятся. Теперь у меня в мечтах фотосессия платочка "Сирень" в сиреневых зарослях. Хочу к нему приложить и шифоновый сиреневый ридикюльчик - копия антикварного.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 17 май 2011, 22:36

Натик писал(а): У меня теперь появилась синее Лето в Павлове. Спасибо Алексе ^% ^% ^%
.... Вы не поверите, убрала все разложенные для любование Мгновения с Миндалями, оставила только его, на данный момент он их (для меня) затмил.
Поздравляю!!! ^% И очень даже поверю ;) Парадокс, но чистая правда - при всей ажурности, сложности и прописанности мелких деталей у новых шалей ими быстро наедаешься (как и любым деликатесом:). Я упрятала Миндаль и достала зеленую Майю и синюю Радоницу. А вообще, ношу-то уже шелк и хлопок. Но без любования никак! :lol:

boulangerie, да, правда, очень красивое соседство! ^% И этот колорит Цыганки, на мой взгляд, самый интересный - сочетание сложных непривычных цветов. Хотя... и остальные хороши! :D

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 18 май 2011, 07:20

boulangerie, очень красивые фотографии! мне безумно нравится этот светящийся бирюзовый, но пока я не могу смириться с сеткой - она меня угнетает. так что пока думаю - но боюсь, пока надумаю покупать, уже будет поздно))

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 18 май 2011, 07:23

filamentoza писал(а): Парадокс, но чистая правда - при всей ажурности, сложности и прописанности мелких деталей у новых шалей ими быстро наедаешься (как и любым деликатесом:). Я упрятала Миндаль и достала зеленую Майю и синюю Радоницу.
согласна! несмотря на прелесть Миндаля и Ненаглядной, я сейчас "фанатею" от Цветущего сада и рисунков Зиновьевой.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 май 2011, 07:27

НаНи писал(а):... но пока я не могу смириться с сеткой - она меня угнетает.
А с какой сеткой? Я когда пригляделась к шали именно в этом колорите, то даже во сне видела - так мне её хотелось. 8-) ;)

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение НаНи » 18 май 2011, 07:37

мне видится в рисунке золотая сетка - и по непонятной причине она мне не нравится. но это мне очень напоминает историю с Цветущим садом, который я еще в начале зимы считала примитивным, а вот теперь не могу налюбоваться. я надела Цветущий сад в гости в выходные. и все, даже мужчины ^a , согласились, что шаль шедевральна и вне времени. хотя мой папа сказал, что мелкие цветочки в середине - определенный привет из пятидесятых)

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 18 май 2011, 07:43

boulangerie, какое же наслаждение Ваши композиции с платками! Это всегда мини-клип и подталкивание фантазии. И сразу образы - образы - образы, сюжеты какие-то возникают в голове... Спасибо за творческое стимулирование! :roll: ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 май 2011, 07:58

SLana писал(а):...Шаль выглядит так, как-будто у неё есть История: пришла домой, под утро, ;) (ну всю ночь плясала :oops: ) красивая, немного уставшая женщина, (или пусть будет цыганка :@ ) бросила шаль в прихожей, у сундуков, и ушла спать. :)
Slana! Это же готовый клип-реклама павловопосадской шали! Помните рекламу парфюма "Диор Ж адор"?
bvs писал(а):... И сразу образы - образы - образы, сюжеты какие-то возникают в голове...
Отлично! ;) ^%
НаНи писал(а):... мелкие цветочки в середине - определенный привет из пятидесятых
Так и есть. "Мамина" шаль. ::

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Al St » 18 май 2011, 09:14

boulangerie,Ваши фотографии всегда очень интересно рассматривать. Спасибо,Вам! Это же надо было увидеть этот сундук!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 18 май 2011, 11:29

boulangerie, ну да, :D только, похоже, что ППМ реклама особо и не нужна. :mrgreen:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 май 2011, 11:43

SLana писал(а):... только, похоже, что ППМ реклама особо и не нужна. :mrgreen:
а то бы мы... :0: ^Y :D

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 18 май 2011, 11:44

А то! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»