Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 мар 2011, 20:45

bvs - как сапоги с шалью заиграли. Словно созданы друг для друга. Отлично!

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 19 мар 2011, 21:03

boulangerie, спасибо! Они - сапоги и шаль - очень долго искали друг друга! :)
Вас тоже с обновками! ^% Покажитесь, если можно, в примерочной. Что-то у меня со Старым замком все никак не складывается, все думаю, думаю, прикидываю... Когда вижу на "наших" - быстрее принимаю решения. :"

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 19 мар 2011, 21:16

Boulangerie, простите, я от своих восторгов совсем уже... ^Y Я была уверена, что кроме Сирени Вы и за Старым Замком съездили. А Сирень - необыкновенная, смотришь на нее - и уплываешь далеко - глубоко, мне поначалу все хотелось на своей счастливый "пятилистник" найти. ;)

Сударыни, кто искал зеленую Сирень - неделю назад была в Инфесте на Первомайской. :""

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 мар 2011, 21:19

bvs писал(а):...Я была уверена, что кроме Сирени Вы и за Старым Замком съездили.
...Сударыни, кто искал зеленую Сирень - неделю назад была в Инфесте на Первомайской. :""
Я съездила за "Старым замком"! ;) Покажусь, как смогу. Не от меня зависит. Может быть в следующий выходной. А что такое Инфест?

Заодно покажу, как леопардовые пятнышки на шарфе "Леопардовые сны" сочетаются с пятнышками на моём вечернем платье. Кстати, а митенки кружевные чёрные я всё-таки нашла! В Европейском в "Аксессуарах".
Вложения
Леопардовые сны
Леопардовые сны

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 19 мар 2011, 21:24

Инфест - магазин , торгует шалями давно, но не фирменный, 9-я Парковая ул, м. Первомайская. Цены значительно выше, чем в ППМ. (Шали - 2950 и выше, 146х146 - около 1750, 125 х125- не помню, редкости могут быть еще дороже).

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 мар 2011, 21:26

Я купила "Сирень" за 1580. Нисколько не жалею. Спасибо за наводку!

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 19 мар 2011, 21:31

boulangerie, С леопардовыми расцветками - великолепное попадание, словно друг для друга специально сотканы были. :!: Очень хочется увидеть, как Вы будете "управляться" с митенками, искренне восхищаюсь такими аксессуарами, жаль, не всегда удается надевать. ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 19 мар 2011, 21:40

Bvs ^% :(): Спасибо за рассказ!Это ЧУДО! Вас нашли шали! Именно те, которые Вы хотели, мечтали...Это всегда так сказочно и радостно!

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 20 мар 2011, 00:50

bvs есть от чего настроению подняться и на долго. Я сама Рапсодией не налюбуюсь, такая она- красавица. Конечно, olgabalet просто волшебница по исполнению желаний, такой вам подарок душевный сделала, помогла получить такие шали, которые найти очень сложно. Все-таки мир не без добрых людей!

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tig-rik » 20 мар 2011, 01:47

bvs! Ура-а-а! Шали - чудо! Ваш бирюзовый комплект - фантастика! Радуюсь вместе с Вами! (*-(
Так и должно быть: как Вы любите шали, так и они Вас обожают и летят к Вам! :<>:

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение braenn77 » 20 мар 2011, 08:49

bvs писал(а):Фантастическая... Завораживающая... Колдовская... Вы понимаете, КАК ОНА была нам нужна! ^Y
bvs, красотища-то какая! Жаль, не мои цвета. А то....

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 20 мар 2011, 09:52

bvs - а у вас на Ретро бахрома шелковая или шерстяная? мне по фото не очень хорошо видно :oops:
на моем уж так страшна была шерстяная клетками, что срезала и наплела самодельную, стало намного лучше.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 20 мар 2011, 09:58

boulangerie
ваши леопардовости такие элегантные, дымчатые.. что я бы их назвала барсами)))

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 20 мар 2011, 10:16

Селена, Жаворонок, это точно - когда такая красота, да еще "страдательно" желанная, вдруг становится твоей - восторг непередаваемый! Мне так хочется, чтобы все вокруг порадовались, я немедленно надела Ретро с красной каймой, хоть до магазина прогуляться. А народ-то смотрит, смотрит! Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мою душу греет более всего - искреннее благородство и доброта людей, которые помогают ПРОСТО ТАК. И оказывается, что даже в наше жЕсткое время таких людей бОльше.Вот надеваю шалечку - и вспоминаю их добрейшими словами ^% ^% ^%
tig-rik, Спасибо! Ведь Вы как раз в самых теплых моих мыслях! (*-( Вас тоже скоро ждет радость (очень надеюсь, что понравится и подойдет все). ПокАжитесь, хорошо? Мне очень хочется посмотреть и полюбоваться еще и еще. ::
braenn77, а Вы попробуйте, прикиньте к себе. Я тоже отказывалась от некоторых цветов. НО меняем: макияж, пару аксессуаров, настроение - и все вдруг играет по-другому. Насколько я успела заметить по форуму, вкус у Вас отличный. А если поэкспериментировать? Ну так, для интереса и удовольствия. А там, глядишь, и понравится... ;)
Zhara, на красном Ретро - шерстяная, более тонкая, и само полотно чуть тоньше, но пожестче. А на синем шелковая, и ткань плотнее, но более "льющаяся". Красный Ретро лучше держится, просто цепляется за пальто, а синий хорош просто перекинутым через плечо - фалдит красиво. Это я все примеряла, но в синем еще не выходила. :""

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 20 мар 2011, 10:30

bvs писал(а):когда такая красота, да еще "страдательно" желанная, вдруг становится твоей - восторг непередаваемый! Мне так хочется, чтобы все вокруг порадовались, я немедленно надела Ретро с красной каймой, хоть до магазина прогуляться. А народ-то смотрит, смотрит! Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мою душу греет более всего - искреннее благородство и доброта людей, которые помогают ПРОСТО ТАК. И оказывается, что даже в наше жЕсткое время таких людей бОльше.Вот надеваю шалечку - и вспоминаю их добрейшими словами ^% ^% ^%
Zhara, на красном Ретро - шерстяная, более тонкая, и само полотно чуть тоньше, но пожестче. А на синем шелковая, и ткань плотнее, но более "льющаяся". Красный Ретро лучше держится, просто цепляется за пальто, а синий хорош просто перекинутым через плечо - фалдит красиво.
Очень хорошо видно как у вас глаза от счастья светятся, это так здорово, это передается. Заразительно и очень радостно (*-(
А то что разные ткани у Ретро, наверное, есть свидетельство разного времени выпуска их все-таки.. Красное, наверное, постарше :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»