Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 14 апр 2009, 11:35

О! Появился "Вдоль по речентке" http://www.platki.ru/production/catalog ... 6s/?page=2

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 11:41

Фрейя писал(а):Девочки, у кого есть "Цветы под снегом" в оливковом цвете? Покажите, плиз!!!
1099-7 Цветы под снегом (Валерия Фадеева),
шерсть 148х148, шёлковая бахрома с переплетением
Вложения
cvety-pod-sne.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 апр 2009, 14:35

Valkiria писал(а):
Фрейя писал(а):А сколько у вас уже Счастливиц?
Уже 5 :D , все кроме 1122-7.
:shock: Здорово! Вот бы увидеть их все на одном фото :) А какая из них вам больше нравится?

Индигирка, спасибо большое за Цветы под снегом! Какое необыное сочетание - строгое, холодновато-свежее. Утро ранней весной, первая зелень, последние заморозки и цветы, так неосторожно поспешившие расцвести не дожидаясь тепла. Совсем как нынешняя весна.

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЛЮБАВА » 14 апр 2009, 15:39

Ой ,ну после всего увиденного здесь, этот форум ,магазин и эти 89 страниц, невозможно не начать собирать эту красоту. Хотела спросить про "Ивушку", она выставлена в новинках ,но на ней нет значка . Она придет в заказе? Как у вас обычно бывает? Хочу "Царевну". А значка там нет. А еще княжеский, только не знаю какой цвет выбрать ,а еще Карнавал (все колориты нравятся) ,а еще февраль, и атласных платочков... Дайте мне таблеток от жадности ,да побольше ,побольше!!! :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 14 апр 2009, 16:18

Valkiria писал(а):Сегодня получила новую «Счастливицу». Это точно уже мания, но не могу устоять. :D
Я Вами восхищаюсь. Красота должна быть выше мелких бытовых неудобств.
Со мной вчера приключился приступ малодушия. Хотела некоторые чисто зимние свои шали на лето убрать и поняла, что некуда: не лезут в шкаф. "Все, хватит :cry: ," - думаю. Но зашла сюда, увидела Ваше сообщение и решила, что так просто не сдамся! ... пара мешков барахла - вон: и вот оно, решение. Правда, боюсь, ненадолго...
Да, спасибо за зеленую "Волшебницу"! Очень хороша.
А со "Счастливицей" все никак не определюсь. Надо, наверное, живьем смотреть.

А видели, какие очаровательные креп-жоржетовые "Сады Киото" Ольги Семеновой появились?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 16:24

Фрейя писал(а):Какое необыное сочетание - строгое, холодновато-свежее. Утро ранней весной, первая зелень, последние заморозки и цветы, так неосторожно поспешившие расцвести не дожидаясь тепла. Совсем как нынешняя весна.
Да, необычная шаль. Когда получила и рассмотрела, подумала, что не назвала бы её оливковой. Очень мягкий, приглушённо-жёлтый и нежный светло-зелёный, напоминающий зелень липы. И непривычный контраст с вишнёвой каймой. Фрейя, Вы правы, это сочетание действительно вызывает ощущение свежести.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 16:27

ЛЮБАВА писал(а):Хотела спросить про "Ивушку", она выставлена в новинках ,но на ней нет значка . Она придет в заказе? Как у вас обычно бывает?
Я заказываю, не глядя на наличие значка. Пока приходило всё.
Насколько я понимаю, если чего-то в данный момент нет на складе, то должно прийти сообщение, что вышлют позже. А если не придёт, то можно здесь, на форуме спросить.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 14 апр 2009, 16:27

ЛЮБАВА писал(а):Ой ,ну после всего увиденного здесь, этот форум ,магазин и эти 89 страниц, невозможно не начать собирать эту красоту. Хотела спросить про "Ивушку", она выставлена в новинках ,но на ней нет значка . Она придет в заказе? Как у вас обычно бывает? Хочу "Царевну". А значка там нет. А еще княжеский, только не знаю какой цвет выбрать ,а еще Карнавал (все колориты нравятся) ,а еще февраль, и атласных платочков... Дайте мне таблеток от жадности ,да побольше ,побольше!!! :lol:
Практика показывает, что можно заказывать и те платки, что без значка. В конце концов, в этот раз их не окажется на складе - через неделю-другую появятся.
...Да, Карнавал - это беда какая-то: хочется все.
...Это не жадность :!! ! Это тяга к прекрасному :D !

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 16:29

argon писал(а):А видели, какие очаровательные креп-жоржетовые "Сады Киото" Ольги Семеновой появились?
Да-да, вот только что увидела. Особенно колорит 2 понравился. Нежный, акварельный, с переходами тонов.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 14 апр 2009, 16:44

ЛЮБАВА писал(а):Ой ,ну после всего увиденного здесь, этот форум ,магазин и эти 89 страниц, невозможно не начать собирать эту красоту. .... А еще княжеский, только не знаю какой цвет выбрать ,а еще Карнавал (все колориты нравятся) ,а еще ... Дайте мне таблеток от жадности ,да побольше ,побольше!!!
Вот-вот. Уже боюсь в этом признаваться. Читаю и рассматриваю "Коллекцю" потихоньку, а потом, как свободные деньги появляются, скупаю понравившееся...

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 апр 2009, 17:09

ЛЮБАВА писал(а): Хотела спросить про "Ивушку", она выставлена в новинках ,но на ней нет значка . Она придет в заказе? Как у вас обычно бывает?
Я обычно заказываю не зависимо от того, есть значок или нет. Если в подтверждении заказа пишут, что какого-то изделия нет на складе, то повторно заказываю только этот номер, как только платок появляется, на него сразу приходит подтверждение заказа.
Ивушки еще нет, не довезли до склада :) Я вот сейчас думаю, "Ивушка" мне нужна или "Сады Киото" :? Цветение сакуры прекрасно!

Индигирка, а вам не мешает контраст с вишневой каймой? Как вы его воспринимаете?
argon писал(а):Со мной вчера приключился приступ малодушия. Хотела некоторые чисто зимние свои шали на лето убрать и поняла, что некуда: не лезут в шкаф. "Все, хватит :cry: ," - думаю.
Со мной та же самая история :lol: И результат - заказала "У синего моря", "Вальс тюльпанов" и "Инфанту" :) И никак не могу разобраться со Счастливицей - хочется все :D

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 14 апр 2009, 17:49

Valkiria, а Волшебница на самом деле такаго темно-зеленого цвета? Мне она казалась светлее - скорее травяного оттенка.

Какие красивые платочки появились у нас здесь! Поздравляю всех с обновками!!!

У меня тоже обновки - Вальс тюльпанов зеленый и Игры больших кошек тоже зеленый.

Теперь не могу выбрать между солнечным городом, Аметистом и Жаворонком ><

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 19:15

Фрейя писал(а): Индигирка, а вам не мешает контраст с вишневой каймой? Как вы его воспринимаете?
Нет, не мешает, наоборот, очень нравится. Воспринимаю, как цветовой аналог асимметрии. "Симметричный" платок - это когда к вишнёвой кайме прилагается комплект "фиолетовый-белый-розовый-кремовый-бежевый-серый-тёмно-мятный", а жёлтый цвет идёт рука об руку с оранжевым или коричневым. А в "Цветах под снегом" как будто столкнулись, налетев друг на друга, две стихии. Кажется, что либо какая-то одна из них сметёт другую, подомнёт под себя, либо эта хрупкая конструкция рассыплется, опадёт. Но она не рассыпается, остаётся, и лично у меня это вызывает почти детский восторг, ощущение праздника.

Единственное но: для меня эта шаль праздничная настолько, что за два месяца обладания не надела на выход ни разу - ни один повод не показался достойным такой красоты :) Любуюсь пока перед зеркалом :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 19:34

Ласковый вечер писал(а):Теперь не могу выбрать между солнечным городом, Аметистом и Жаворонком ><
Если бы было голосование :) , я бы проголосовала за "Аметист". По-моему, необыкновенно красивый платок во всех колоритах. Ирисы изумительные.
(Сегодня была в синем. Как будто в драгоценном ожерелье идёшь.)
То есть остальные, конечно, тоже красивы и нужны, но "Аметист" нужен обязательно.

Shahirizada
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:43

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Shahirizada » 14 апр 2009, 19:35

Милые дамы, я только вчера начала интересоваться этим форумом. Просмотрела множество ваших фотографий. И вот меня очень тронул платок "Султан", но я не могу его найти в электронном каталоге ^V^ . Очень прошу кого-нибудь откликнуться на мою просьбу-помогите его найти и заказать :>>

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»