Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 27 янв 2009, 13:48

Ласковый вечер, очень красиво, особенно первая фотография.
Мне кажется Вам должен очень подойти платок из распродажи "Жемчужный берег" 853-66. У него очень нежные оттенки от серо-голубого до зеленовато голубого и красивые оттенки коричневого.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 27 янв 2009, 14:08

argon! Прекрасные шали! Особенно понравились «Хризантемы» и 930-4. Отдельное спасибо за «Сиреневый туман», долго на него смотрела, теперь точно закажу. :D

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 27 янв 2009, 14:11

Ласковый вечер, очень хорошие фото, особенно первое. «Рыжее лето» оказалось очень красивое и вам очень идет! :!:

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 27 янв 2009, 15:08

За последние 2 дня появилось много новых фоток...
А я вот что попрошу: для подарка нужна шаль с красным фоном. Если у кого есть, пжста, покажите красную "Волшебницу" - она на первом месте, поскольку в целом у нее спокойный колорит. И хотолось бы вживую увидеть красную "В лунном свете" рис.1235-5. Буду выбирать.

Eva, спасибо за "Старый замок". Глядя на каталожное фото, я считала эту шаль очень возрастной - для бабушек. А на самом деле и правда шаль-аристократка!

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 27 янв 2009, 15:17

Натик, argon, вот на этом ресурсе damascus.ru есть шаль "Сказка".
Во всяком случае, вчера была.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 27 янв 2009, 17:53

Изображение

И ещё - платок "Ольга Лабзина". Очень мне нравится своей орнаментикой и нежностью:)

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 27 янв 2009, 18:27

Какие красивые новые фото здесь появилась! Многое из того, что мне хотелось увидеть уже показали :D
Очень понравился "Старый замок" Eva, вы его уже отправили? Если нет, то может покажете его середину? Судя по снимку, там должно быть сложное переплетение.
Valkiria у нас с вами почти одинаковая коллекция, только "Белые розы" у меня другие :D
Ласковый вечер, "Дивный сад" очень хорош, как и "Рыжее лето". я давно хотела на них посмотреть, спасибо! Зеленый цвет вам идет :)
Селена , на вашей Наде все шали хороши!
argon , ваша поездка удалась, такой улов! Очень понравились "Русь" и "Сиреневый туман". Я давно к нему присматриваюсь ;)

Дамы, а може у кого есть "Заря-заряница", "Цветы России" и "Черные глаза"? Покажите, очень хочется их увидеть!

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 27 янв 2009, 18:41

Сударыни, вчера получила "Над серебряной водой" вишневую, был вечер, смотрела при ресурсосберегающих лампах. Было такое разочарование, фон был черный, краски не яркие. Сегодня посмотрела при дневном освещении, очень красивая шаль, сразу влюбилась. Но как Ева говорила: очень требовательна к одежде. А вот кашне "Каскад" сразу понравился своей элегантностью. Мужу очень подойдет.
Ева, показанная Вами шаль "Старый замок" та, что в каталоге под номером 947-17?
Вот теперь думаю: бежевая "Волшебница" или "Старый замок"? "Восточная сказка", благодаря нашему администратору, уже в "корзине".

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 27 янв 2009, 20:09

Ласковый вечер писал(а):Если кто-то является счастливой обладательницей шали Восточная сказка в синем исполнении, покажите, пожалуйста или опишите хотя бы сочетание цветов. Спасибо заранее.

Kitti, а какую шелковую шаль вы заказали?
Заказала "Восточную сказку" 1175-13 (в синем исполнении). Здесь на 12 странице Sveta уже выкладывала ее фотографии, но мне кажется на них освещение несколько колорит исказило. Если не ошибаюсь, на девушке в каталоге как раз эта "Волшебница"
Вложения
photo.jpg
photo.jpg (90.84 КБ) 21158 просмотров

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 27 янв 2009, 20:23

argon писал(а):930-4
Ни автора, ни названия не знаю. Ткань с просновками.
Очччень странный платок... Непонятное сочетание цветов в мелком рисунке. Вблизи интересно, издали - усредняется... завтра при ярком свете буду рассматривать. Привлекла эта шаль меня сказочностью и "восточностью".
Колоритов видела много. Только красно-бордовых тонов три. Были и другие. А цвет рисунка одинаков везде.
И правда очень загадочная шаль. На увеличенном фрагменте меня рисунок просто заворожил. Правда вот ткань с просновками под этим рисунком как-то очень сильно напрягла...

Кстати, про ткань с просновками... На мой взгляд, в одноцветных палантинах они выглядят очень приятно, а вот в шалях как-то странновато: блестящие полоски иногда настолько сильно бьют рисунок, что все его очарование пропадает. :(
Я когда первый раз в живую увидела шаль на ткани с просновками, вообще подумала, что это брак производства... Сейчас чуть примирилась, но всё-равно внутри себя пребываю в убеждении что многие рисунки из-за такой ткани остаются недооценеными. :?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 27 янв 2009, 20:38

argon, очень удачный у вас получился заезд, поздравляю!
930-4 интересный, хотелось бы увидеть другие колориты, да где :roll: От меня до магазина всего-то пара тясяч километров.
Дамы, может кто-нибуть может показать Турецкий 327-18, нужен подруге черно-красный, а ничего другого я и не нашла.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 27 янв 2009, 20:40

Фрейя, покажите, пож-ста, свои "Белые розы"?!

Ласковый вечер, очень-очень Вам к лицу "Рыжее лето". Да и шаль такая жизнерадостная, оптимистичная - прелесть!

Argon, Вы могли бы подробнее рассказать о той сокровищнице, которая зовется "производство" ? Как там? Все ли можно посмотреть и потрогать :?: Можно ли там копаться не ограниченное время? А Вы видели те платки и шали, которые можно купить с очень большой скидкой и у которых есть небольшие дефекты? Если да, то как впечатления? Показывают весь ассортимент?
Это не просто любопытство, возможно, что мне тоже так придется ехать за шалями, продумываю всякие варианты...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 27 янв 2009, 20:48

KittyFE писал(а): Я когда первый раз в живую увидела шаль на ткани с просновками, вообще подумала, что это брак производства...
Я тоже. Тем более что у платка с простановками Восточный узор,на обороте простановки были плохо прокрашены, и выглядит это как брак, хотя платок 1сорта(на этикетке).

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 27 янв 2009, 21:19

KittyFE писал(а):Всё! Заказала себе "Карнавал" зеленый, и "Лесное чудо", незаказанное в прошлый раз, и шаль шелковую (ура-ура-ура!), и, как собиралась, "утреннее сияние", правда фиолетовое.
Хотела сфотографировать фиолетовое "Утреннее сияние", и не получилось, к сожалению. Вспышка искажает цвет настолько, что платок выглядит совершенно синим, а не фиолетовым.
Если в субботу будет ясный день, попробую без вспышки.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 27 янв 2009, 21:23

argon, понравилась Ваша 930-4. Глубокий винный цвет фона, тёмная бирюза... очень привлекательно.
И осыпка без оверлока. Конечно, это непрактично, зато старомодно и трогательно. Душевно.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»