Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 08 июн 2010, 09:22

Меня скоро выгонят из дома, но как я счастлива!
Ко мне выехали "Царевна", "Цветы под снегом", "Аромат любви" (серовато-бежевая), а сегодня пришло подтверждение о том, что скоро выезжают "Подмосковные вечера" (бежевый), "Княжеский" (сине-голубой), а еще ожидаю приход на склад "Счастливицы" красной.
Вот, видимо, во всю эту красоту завернувшись, и стану жить как цыганка... ну ничего, зато на свежем воздухе :)

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 08 июн 2010, 10:12

И что самое страшное - я осознала, что мне просто жизненно необходимы светленькая "Песня ветра" и коричневая на черном фоне "Лирика".... ну просто и не знаю, как я без них жила все это время >< . Так вот и тянется рука к заветной кнопочке "заказать", но, думается мне, если эта кнопочка будет нажата, то худеть от нечего кушать в доме придется не только мне, всей семье, но и собаке с котом... а они этого беспредела уж точно не поймут :lol:

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 08 июн 2010, 13:38

Спасибо, милые, за теплоту вашу ^%
aljena писал(а):И что самое страшное - я осознала, что мне просто жизненно необходимы светленькая "Песня ветра" и коричневая на черном фоне "Лирика"... ну просто и не знаю, как я без них жила все это время...
СофиКо писал(а):Добрый день всем ! Вот и я вчера получила Русский узор-5 и У самовара.Обе шальки понравились,но У самовара бесподобен,чудесная летняя шалька,в самый раз по утрам на плечи,а к обеду в сумочку :)(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... А после показа Olgaballet ^a и просмотра фильма Вертинской заказала цыганскую Счастливицу,хотя мне этот узор никак не нравился,но для коллекции,пожалуй,хоть одну ,но надо
И в который раз сказала себе,что это мой последний заказ на ближайшие,например,три месяца :"
Все мы находимся, наверное, немножко в стадии того анекдота -"...дайте мне таблеток от жадности... да побольше, побольше..." только нам шалей подавай... побольше... :D

Вот и я опять получила посылочку :<>: Спешу скорее вам показать синий Фламенко и Ночь в Париже (как дочка сказала - тот, что с девочкой в красных колготках) Фламенко - мне, Девочку в колготках, как и обещала, - дочке.
Правда, на данный момент, она находится на море у бабушки, так что целое лето платочек будет в моем распоряжении... :roll: Чуть потренируюсь, как его носить, чтоб потом ребенку объяснить можно было легче - как и куда его повязать... :D (это я сама себе отговорку придумала...:oops: :D )
Фламенко, Елена Жукова, (1185-13)
Фламенко, Елена Жукова, (1185-13)
Вложения
Ночь в Париже, Art Lebedev Studio  (1296-4)
Ночь в Париже, Art Lebedev Studio (1296-4)

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 08 июн 2010, 13:42

Да уж, боюсь я, что таблеток от жадности на всех нас не хватит....
Может быть, это какое-то психическое отклонение уже?
Какая-то зависимость? ><

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 июн 2010, 14:38

Девушки ^a ^! смотрите тему"Флудим...", веточка "Про "хочу" и "нужно". Там мы давно все по полочкам разложили, свой шалеплаточный грех простили и ...радуемся. ^Y

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 08 июн 2010, 14:41

aljena писал(а):Да уж, боюсь я, что таблеток от жадности на всех нас не хватит....
Может быть, это какое-то психическое отклонение уже?
Какая-то зависимость? ><
Может. называется.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 08 июн 2010, 15:37

Mariko, нам всем давно уже правильно поставили диагноз :lol:

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 08 июн 2010, 16:07

yuly1104 писал(а): Вот и я опять получила посылочку :<>: Спешу скорее вам показать синий Фламенко и Ночь в Париже (как дочка сказала - тот, что с девочкой в красных колготках) Фламенко - мне, Девочку в колготках, как и обещала, - дочке.
Поздравляю с покупками. ^% Я сама недавно обзавелась синим Фламенко, чему несказанно рада, ношу его практически не снимая.

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 08 июн 2010, 16:16

А вот и мое "Таинство цветов" приехало. Ждала его ровно неделю (очень оперативно с Посезонам доставили).
Первое впечатление- платочек малость разочаровал, показался тускловатым. Расстроилась и убрала в шкаф. Но чем больше его рассматриваю, тем больше он мне нравится, надеюсь, что все-таки приспособлю его к своему гардеробу.))
Изображение
Изображение
Изображение

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 08 июн 2010, 16:52

aljena писал(а):Вот, видимо, во всю эту красоту завернувшись, и стану жить как цыганка... ну ничего, зато на свежем воздухе
Вместе там будем... Меня та же участь ожидает... Пока муж в командировке, я вот что сегодня с почты принесла. думала, растяну на месяц и буду гомеопатическими дозами подавать. А всё сразу пришло. И деньги вчера дали. Но я их все... того... оприходовала... Стыдно! Но я, как голубой воришка Альхен, стыжусь... и заказываю...
Буйство.jpg
Если честно, какое-то опустошение от такого буйства красок и рисунков. Итак, получила: Девичник 841-1, Подмосковные вечера 1293-7 (Наконец-то я на них решилась!), Золото Исиды 547-16, Русский узор 940-5, якобы Круги 404-11 (на этикетке напечатано: 1999 год), Полнолуние 716-17, Свадебные ленты (внимание! на этикетке чётко написано: Гольф Валерия Фадеева 1061-02), Караван 970-2, Переполох 857-30 (смотрю - а там ОТК №3! пойду повнимательнее погляжу!), Отражение Юноны 568-6, У самовара 979-1. Полнолуние, Караван, Переполох и Отражение Юноны - стандартного сорта. Ещё не разглядывала.
А вот так я развлекалась:
Развлекаемся.jpg
Что они в шкафу лежат? Не видно ведь. Пусть меня радуют. Кстати, кто ещё не разглядел у Ёлкина: крайний справа - Русский сувенир. Необыкновенно красивый платок! Самое главное чудо - он вечером под лампами накаливания становится ярче, оранжевые розочки словно загораются. Заметила это сразу, как только его повесила. Утром он потише, вечером - горит! (Правда, я покупала, когда он был в Распродаже, у него кисти шерстяные, мне не нравятся. А у Ёлкина - с шёлковыми... :Q )

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 08 июн 2010, 17:03

Алла , поздравляю вас с таким весомым "уловом"! ::: Теперь в примерочную надо! ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 08 июн 2010, 17:06

Olgaballet, пока есть силы только тупо на них глядеть и думать: и это всё моё? :lol: В праздники попробую...

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 08 июн 2010, 17:07

Н-да,Алла !Здорово(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Поздравляю ^% Что-нибудь примерьте :::

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klever » 08 июн 2010, 18:58

Алла писал(а): я вот что сегодня с почты принесла
Какое богатство!... Сижу перед экраном, разглядываю Ваши платки на снимках, и всплывают ощущения от лавины платков, из разом пришедших трех посылок... Опустошение от ошаления. От длительного ожидания, от огромного количества красоты, от невозможности объять необъятное.
Знаете, Алла, как я лечилась? Я их все спрятала. :lol: И достаю по одному в день. :@ Каждый день - счастье! U^U Виноградную лозу Вы на мне уже видели, вчера впервые выгуливала Солнечный город-5, сегодня меня окрыляло Отражение Юноны-10 - совершенно потрясающий платочек, восхитительный, удивительно нежный, чудесный. В реальности хорош необыкновенно! :: На завтра приготовила красный Турецкий - утром-то прохладно. Вот такая шалетерапия. 8-)
Алла, поздравляю Вас! Такое огромное количество цветов... - они дарят столько радости! (*-(

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 08 июн 2010, 21:31

:o :: Алла! Поздравляю! Это, это " в зобу дыханье сперло!"Молодец!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»