Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Коллекционируем понемногу

Сообщение prosvetik » 04 фев 2017, 12:57

Светлана&,поздравляю с красотками! Я себе тоже 2-й Садик пару недель назад прикупила, по мне,так самый милый колорит :: ,естественный.У меня вторая (не считая древней Гжели) белопольная шалька ( первая - зелёная Отрада-3,такая же нежная ) Думаю,носиться будет активно,такая летняя шалька,размер удобный .
А на Вечер в усадьбе такой же засматриваюсь,наверное придётся заводить,уж очень колорит красив закатный!

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Коллекционируем понемногу

Сообщение Светлана& » 04 фев 2017, 13:02

И, наконец, третий платок -- "Душечкв-10" 146р. тоже Клары Зиновьевой. Давно к нему приглядываюсь, не отпускает. Значит, надо брать. Ткань показалась пожёще, чем у платка "Вечер в усадьбе", но, всё же, не такая жёсткая и толстая, как, я помню, была у прежних аналогичных платков (если не ошибаюсь, конечно). Как накину платок на плечи, так сразу вспоминается, как пел Лемешев "Ах, ты душечка, ты голубушка...". Интересно, не об этом ли думала Зиновьева, когда рисовала свой платок?
Вот все мои покупочки. Принесла домой целый пакет радости. Особо хочу поблагодарить продавца Алёну, которая так любезно, терпеливао и профессионально меня обслужила! Спасибо ей! ^% ^% ^%
Вложения
eRCqu7q.jpeg
th4lc30.jpeg
I25CJ6G.jpeg

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Коллекционируем понемногу

Сообщение Светлана& » 04 фев 2017, 13:25

Oreshka Спасибо! ^%
prosvetik Правильно, Вечер в усадьбе -- закатный! Тут и лучи заходящего солнца, и светящиеся розы в почти тёмном саду, и длинные тени от деревье-кустов. И всё так дивно схвачено, как будто художник написал платок на одном дыхании.Очень люблю Жукову. Для Утреннего сада долго выбирала колорит. Очаровал этот -- в первую очередь из васильков, которые синие. Цветы смотрятся как настоящие. Спасибо Вам ^% ^% ^%

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Коллекционируем понемногу

Сообщение Net » 04 фев 2017, 13:45

Светлана& Какие же они разные и прекрасные. Давно смотрю вожделенно на Вечер в усадьбе, но на Вашем фото в драпировке он просто превосходен. А Утренний сад, нежнейший, настойчиво манит своими трогательным васильками и колосками. Куплю, наверное, обоих. Только в Вашем показе углядела милейшие голубенькие гирляндочки на Душечке. Прелесть! Поздравляю, отличные платочки.

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Брусника » 05 фев 2017, 07:40

:-:-: ^a

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирена » 05 фев 2017, 12:24

Внезапно купила Имбирь-13, уж больно позитивный голубой цвет, и милые ярко-розовые цветочки, всё такое радостное.
Потом поискала в инете фото цветов имбиря, а вот же они, как раз такие, как на платке!
Изображение
И этот цветок на платке:
Изображение
Изображение
И середина чудесная
Изображение
не очень поняла почему при переносе с айпада на яндекс-фотки у меня теряется качество, на самом деле цвета еще немного ярче.
На себе пока не фотографировала. Я небольшой мастер самострелов, а сделать красивое фото пока некому. Но в намотке он так же хорош, как и расправленный.

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Магазин на Молодёжке (Москва)

Сообщение Светлана& » 05 фев 2017, 14:11

Net Спасибо! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 05 фев 2017, 15:44

Справка: слово "колорит" происходит не от слова "кал" и не от слова "калории", а от латинского слова color - цвет. ^!

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение korovka » 05 фев 2017, 16:56

Ирена спасибо за ликбез ^% ^% ^% какой красивый живой цветок имбиря и как хорошо выписан на платке ::

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Milora » 05 фев 2017, 17:26

mariko писал(а):Справка: слово "колорит" происходит не от слова "кал" и не от слова "калории", а от латинского слова color - цвет. ^!
я не поняла, а что кто-то думал по другому??? ><

Аватара пользователя
Ksu
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:21
Откуда: Тюмень

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksu » 05 фев 2017, 20:04

Ирена писал(а):Внезапно купила Имбирь-13, уж больно позитивный голубой цвет, и милые ярко-розовые цветочки, всё такое радостное.
Спасибо, Ирена, за фото цветов имбиря. Теперь рисунок платка стал еще более понятен. Влюбилась в этот рисунок и колорит давно, и как только у нас в городе открылся фирменный магазин купила этого красавца!

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирена » 05 фев 2017, 21:17

Ksu писал(а): Спасибо, Ирена, за фото цветов имбиря. Теперь рисунок платка стал еще более понятен. Влюбилась в этот рисунок и колорит давно, и как только у нас в городе открылся фирменный магазин купила этого красавца!
Мне все четыре колорита нравятся, бью себя по рукам, прячу от себя деньги, и всё такое)))
Вот еще цветы имбиря, немного другой формы, они тоже есть на платочке.
Изображение

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ина » 05 фев 2017, 23:13

Ирена, спасибо, что обратили внимание! Только на днях вот думала - почему же Имбирь он называется...? ))) Очень красивый платок, интересный, особенный.

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Cabernet » 05 фев 2017, 23:31

Светлана&, ^% красивейшие у Вас обновки. И под каждой готова подписаться - тоже восхищают именно в этих, колоритах. Хотя Душечка еще и вишневая очень сильно волнует.
Ирена, как здорово Вы подметили! ^% Теперь, после Ваших наблюдений, Имбирь впечатлил еще сильнее. Хотя про сине-коричневый колорит уже не первый год думаю. Действительно, очень необычный, впечатляющий платок.

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирена » 05 фев 2017, 23:53

Cabernet, в ассортиментной программе этого года Имбирь значится только в красном колорите.
Голубой, коричневый и лососевый скоро будем ловить)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»