Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 16 мар 2009, 15:24

Varezhka, конечно, покажу, я же обещала. Просто не получается быстро загрузить на Радикал, потом на сайт...А я - чайник Запарочный в этом вопросе. :? Вот и жду, когда сыночек придет с учебы, работы..
Элен, не расстраивайтесь, у моих заказов похожие проблемы с бахромой , видимо, качество начинает "хромать" - кризис! ;) . А может, это нам не 1-й сорт шлют?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 16 мар 2009, 15:31

Антонина писал(а): А почему вы не хотите отослать шаль обратно и получить такую же без брака бахромы? В разделе "Шали почтой" есть информация,как заменить бракованный товар. :-:-:
К сожалению нигде не сказано сколько времени и нервов занимает замена.
В моём случае: от склада до Электростали(??) посылка добирается 5 дней и ещё 5 идёт ко мне (раньше посылки шли через Москву и вся дорога занимала 5дней), от меня до Мануфактуры шла месяц! Да ещё пока отгрузят. В общем теперь мне (лично) понятно почему у фабрики нечасто бывают замены, второй раз всё это выдержать трудно.

Элен
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:47

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Элен » 16 мар 2009, 15:52

Уважаемая Селена, как Вы справлялись с такой бахромой, отправляли на замену? Я вот думаю: смириться и не гнаться за идеалом, или все же озаботиться заменой? А вдруг на мне закончится Радоница?

Элен
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:47

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Элен » 16 мар 2009, 16:27

Интернет у меня на грани фантастики: не могу пробиться на страницу о работе "Шали-почтой", поэтому задам вопрос отсюда.
Уважаемые Platki, есть ли какие-нибудь стандарты по бахроме? Я получила шаль Радоницу и очень недовольна бахромой. Причина: Короткие, словно оборванные, концы ниточек, причем оборваны наполовину, даже на 2/3, я насчитала в шести местах; плохо затянутые рыхлые узлы с петлями-затяжками, узлы, завязанные по два раза, что, естественно, влияет на их размер; разные размеры клеток; низ бахромы очень неровный (конечно, у любой шали край бахромы немного неровный,но тут перепад до двух см., и это некрасиво).
Вложения
P13140041.JPG

Элен
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:47

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Элен » 16 мар 2009, 17:24

Уважаемая Ласковый вечер, по прошествии некоторого времени как Вы теперь воспринимаете фон светлой Волшебницы? Я посмотрела ее при солнечном свете - узор проступил ярче, но цвет фона все равно темноват, не такой, как на сайте (на сайте у нее серединка должна быть светлее, чем кайма, у меня все одного цвета). Когда я сфотографировала шаль со вспышкой, цвет получился более светлым, таким, как на представленных уже на форуме фото, что, возможно, ведет к ошибке при выборе "светлофоновой" шали. Повесила Волшебницу на стенку и теперь привыкаю к ней такой.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 16 мар 2009, 19:06

Селена писал(а): Просто не получается быстро загрузить на Радикал, потом на сайт...
Селена, а зачем сначала грузить на Радикал, у меня Ваши изображения с Радикала даже не раскрываются. Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 16 мар 2009, 19:11

Сегодня хотела заказать синий Султан, а мне отказали, нет его на складе ^V^ ^V^ ^V^.
Может кто-нибудь его уже получил, покажите пожалуйста!!!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 16 мар 2009, 19:18

Натик писал(а):Сегодня хотела заказать синий Султан, а мне отказали, нет его на складе ^V^ ^V^ ^V^.
Может кто-нибудь его уже получил, покажите пожалуйста!!!
Ну ничего себе :shock: Уже разобрали?!

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 16 мар 2009, 23:21

Атласный платок из распродажи.
Теплые оливковые тона, середина цвета золота 750 пробы :P и роскошные ирисы :0:

872-1 Аметист Ирина Дадонова
872-1 _big2_Аметист_Ирина Дадонова.jpg
872-1 _big3_Аметист_Ирина Дадонова.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 16 мар 2009, 23:35

Mary, красивый Аметист, очень благородные цвета - болотный и золото.

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 17 мар 2009, 00:11

Натик, как вам, кстати, "Счастливица"? Не "выгуливали" еще ее?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 17 мар 2009, 00:43

Mary, какой изумительный "Аметист", так и хочется тут же заказать. Трудно было предположить по изображению в каталоге.
С беспокойством жду посылку со светлой "Волшебницей". Очередной недавний виток интереса к шалям начался у меня в январе: в последний день перед отъездом мужу понадобились несколько подарков для фламандских коллег. Неподалеку от нас магазин "Русский сувенир" - не раз выручал с подарками. Там выбор шалей небольшой, но как раз выложили на прилавок несколько, и в том числе - необыкновенно красивую шаль. Я предполагала варианты поэкономнее, но от этой я не смогла отказаться. Отправив мужа, зашла на сайт и поняла, что это была "Волшебница", но у нее точно средина и края были разного оттенка, средние между светлой и оранжевой шалями. Что это было? Боюсь, что больше я такой не увижу. Увы, комментариев от фламандской дамы пока не поступило, хотя она со вкусом.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 17 мар 2009, 09:44

Элен, я не сильно расстраиваюсь по поводу бахромы. Конечно, это не приятно, но лично для меня, не принципиально. Я ношу шали не внакидку, а драпируюсь ими, как умею, и такая порочная бахрома "теряется".
Mari! У меня такой же! Я оч. довольна. Так освежает золотой и оливковый цвет!
::
Натик! Я не знаю, почему мне надо загружать фоты на радикал, так сказал сын. ><

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 17 мар 2009, 10:22

Селена писал(а): Натик! Я не знаю, почему мне надо загружать фоты на радикал, так сказал сын. ><
Можно напрямую со своего локального компьютера.
В нижней части страницы, где пишем сообщение, есть кнопка "Добавить вложение". Жмите. Потом давите кнопочку "Обзор" и выбирайте нужный файл на своем компе. Наконец нажимаете третью кнопку "Добавить файл". Далее - как обычно. Не слишком удобно, но зато все нормально грузится у всех.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 17 мар 2009, 10:27

starlinga, спасибо за "Инфанту": Вы показали как раз те два колорита, которые мне приглянулись
^%
Mary писал(а):Старый замок…
Спасибо! Прекрасное описание и достойные фотографии ^% .

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»