Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Солнце » 29 июл 2012, 10:00

Все думала, почему - Аккорд...?
А потом как-то стало понятно - последний аккорд лета, когда есть все: и алые гладиолусы и рыжая рябина и осенние хризантемы. Встреча лета с осенью - буйство красок, буйство жизни. праздник природы, вся сила земли и весь ее сок. Спасибо bvs за подсказку!

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Alenushka » 29 июл 2012, 11:46

Солнце, спасибо Вам за то, что знакомите нас с такими редкостями!
[quote="Солнце"]
Обязательно выложу другие фото своих старинок еще в Примерочной или в другой темке quote]

Солнце, а может стоит создать отдельную тему Старинки? Где можно будет рассмтаривать в деталях и обсуждать именно старинные платки и шали? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 29 июл 2012, 14:56

Alenushka писал(а):Звоню в магазин спрашиваю "У Вас есть Лунный свет, Галина, Сияние и Времена года?
В общем, "Дайте до детства плацкартный билет..." Интересно, что подумали продавцы?

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Солнце » 29 июл 2012, 16:34

Alenushka, отдельная тема вряд-ли нужна...Скоро разберетесь где старинки, где раритеты, о которых можно только мечтать (или самим нарисовать :D ).
Есть тема "Виртуальная коллекция", где собраны шали как раз из категории "видит око да зуб неймет". А здесь живые, уже имеющиеся у хранителей шали, и новинки и старинки. Как выяснилось, можно и раритеты обрести, кстати и в магазинах тоже. Только продавцы там не знают, чтО продают (за исключением Светланы на Вернисаже). Так что бесполезно спрашивать про Галины, Сияния и проч.
Сама видела - смотрят артикул на платке и ищут по списку название. Висит Слащевская шаль "Весенние грезы" в свернутом виде, я хотела уточнить, развернуть, а продавцы плечами пожимают. Им все равно, что шали продавать, что сосиски отвешивать.
А потом, постоянно происходит выведение шалей из текущего ассортимента фабрики, которые становятся сначала менее доступны, а потом и совсем редкими.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 29 июл 2012, 16:55

Солнце, ах, красота какая! Поздравляю! ^%
Действительно, "в багрец и золото..." Настоящая теплой яркой осени шаль.
Я надеялась, что похожего радостного колорита будет хотя бы одна из "Цветочных сказок". Ан нет.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Alenushka » 30 июл 2012, 11:10

Солнце писал(а):Alenushka, ...Скоро разберетесь где старинки, где раритеты, о которых можно только мечтать (или самим нарисовать :
Я уже разобралась что к чему. ;)

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Alenushka » 30 июл 2012, 11:13

Алла писал(а):
Alenushka писал(а):Звоню в магазин спрашиваю "У Вас есть Лунный свет, Галина, Сияние и Времена года?
В общем, "Дайте до детства плацкартный билет..." Интересно, что подумали продавцы?
Алла, продавец виду не подала, что удивлена. Спокойно так ответила, что данных шалей в продаже нет. Но что они при этом подумали не знаю. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 31 июл 2012, 15:19

Милые дамы! ^% У кого есть синие Осенние грезы? Покажите , прошу вас. :"

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2012, 19:20

Моя мечта - завалиться в цветущем поле... глядя в голубое летнее небо, и вдыхать ароматы земли, и слушать шорох травы... Не получается как-то. А вот новый платочек с названием "Пёстрая лента" мне напомнил мою мечту.
Здесь и небо голубое, и жаркое русское поле в цветах.
Другой колорит с чёрным фоном более декоративный (лично мне чёрный цвет в шёлке не нравится, кроме графичных орнаментов). В голубом варианте цветы словно только что с поляны... ::
Когда приложила к себе этот платок у зеркала в магазине, то не думала, что так понравится!
Смотрите сами. 8-)
Вложения
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65 Спелые колоски
Пёстрая лента-13 65x65 Спелые колоски
Пёстрая лента-13 65x65 Плавный переход от более тёмного голубого цвета на фоне к светлому на кайме
Пёстрая лента-13 65x65 Плавный переход от более тёмного голубого цвета на фоне к светлому на кайме

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2012, 19:24

И ещё (не могла остановиться, когда фотографировала, тем более цветопередача, как мне кажется, верная).
Вложения
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 06 авг 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2012, 19:26

Ну и ещё ;) (это же платок!) Себя бы не стала так "рекламировать" :lol:
Вложения
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Пёстрая лента-13 65x65
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 06 авг 2012, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2012, 19:32

А вот с шарфиком "Сандаловые острова" не получилось верно передать цвет. Отдаёт в холодные оттенки.
Но одно фото выложу (купила шарф специально под камуфляжные штаны). Мода сейчас такая, кстати... ;)
Сначала хотела платок "Край сандала", но оттенки на шарфике ближе к колориту (о, ужас! о чём это я...) штанов. :lol:
Думаю, что когда наступит тёплая золотая осень, я сфотографируюсь в полном параде с этим шарфиком.
У меня уже есть шарфик "Леопардовые сны", так кажется называется (?) - он в холодных тонах, а теперь у меня есть и в тёплых. Платок уже не хочу.
Вложения
Сандаловые острова-10 и камуфляжные штаны
Сандаловые острова-10 и камуфляжные штаны

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение HeleneK » 06 авг 2012, 20:40

boulangerie
платочек красив очень
а шарфик сандаловый поподробнее можете показать? а то я мечусь между шарфиком и платком

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 авг 2012, 20:47

Покажу, если получатся фото.
Дело в том, что платок из-за своей квадратной композиции орнамента, конечно же, выигрывает. Там и серединка и бахрома цветная...
Но мне подойдёт и шарфик, так как носить его собираюсь с чёрной кожаной курткой, которая у меня с круглой горловиной, то есть он сам собой напрашивается.
На шарфике в середине просто мелкие завитушки среди пятнистого рисунка - в намотке они будут не видны (мне это не важно). Думаю убрать бахрому и сделать небольшую опушку (заодно перестрочу подгибку - ужасное мануфактурное качество :twisted: )
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 06 авг 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

myclair

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение myclair » 06 авг 2012, 20:52

Люба, срочно ведь полезла выбирать платки к камуфляжным штанам! Притом что нет самих штанов, но ведь платок приобрести важнее!

а Пестрая лента - очень красивая

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»