Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 17 дек 2008, 12:09

Valkiria писал(а):Я сегодня то же получила, но у меня немного светлей. Очень жаль что такие прекрасные шали сняли с производства.
Хороша!!! А светлей и должна быть: у них колориты разные: Ваша 7 (бордовая кайма), моя 18 (черная кайма).
А я никак не могла выбрать между 7 и 14 (синяя). И в конце концов купила синюю. Но тут сработало мое ощущение Востока. Для меня это прежде всего Средняя Азия, где я провела в командировках в общей сложности года два с половиной, а то и все три (месяц там, месяц дома, с перерывом на июль-август). Самая прекрасная пора - апрель: синее небо и цветущие сады (где была вода, цвело все). Сперва нежно-розовый, почти белый урюк, потом розовый персик... Еще до зелени. Именно это я вижу, глядя на синюю "Поэзию Востока".

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 17 дек 2008, 12:21

А я, посмотрев на вашу себе то же заказала. Невозможно устоять!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 17 дек 2008, 14:57

Елена-Ч писал(а):Только увижу незнакомую шаль поближе, мне ее уже и хочется.
Вот-вот, со мной то же самое :D Сейчас сижу и мучаюсь с выбором, хочу новую шаль "В лунном свете" , только еще не решила какую, с бордово-коричневой каймой 1235-7 или с черной 1235-19 :?
А увидев на фото с конкурса "Покупайте Российское" кремовую "Волшебницу" просто влюбилась в нее. Жаль, что там маленькие снимки. Может у кого есть эта модель 992-0, покажите ее фото покрупнее.
argon, мне очень понравилась ваша черно-бордовая "Поэзия востока". Она оказалась именно такой, как я и ожидала.
А вчера в Павловский Посад ездила. Мои приобретения - на 90% по следам нашего форума .
О! форум выступает в роли соблазнителя! :lol: А что именно вы приобрели? Я вот не смогла устоять перед показанной вами "Фламенко" :D

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 17 дек 2008, 15:05

Вот оно!
Фрейя писал(а):А увидев на фото с конкурса "Покупайте Российское" кремовую "Волшебницу" просто влюбилась в нее.
Я тоже захотела эту "Волшебницу".

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 17 дек 2008, 18:36

Фрейя писал(а):О! форум выступает в роли соблазнителя! :lol: А что именно вы приобрели? Я вот не смогла устоять перед показанной вами "Фламенко" :D
Начну с того, что не было шали "Волшебница" с черной каймой :cry:
Зато совершенно для себя неожиданно купила Красно-бордовый "Карнавал": он просто потребовал, чтобы я это сделала. Смотрела, нравилось, - это да. Но покупать как-то не собиралась.
Возвращалась домой в неотапливаемой электричке. Минут двадцать вытерпела, потом вытащила эту шаль, откусила (пардон) этикетку :oops: , сняла куртку и на зависть всему вагону закуталась по уши :lol: И сейчас в ней сижу.

Еще - Испанский 710-18, Самарканд 998-18, Трубадур 1258-16, Фламенко 1185-13 (синяя: долго не могла выбрать между ней и огненной) - это все под влиянием форума :D ! Я бы еще многие показанные тут платки купила, если бы не сделала этого раньше :D
Независимо от форума - Лесное чудо 845-14 (то, которое синее с сиреневым цветком - зимнее), тоже синюю Поэзия Востока, очень интересный Аленький цветочек 797-4.
И еще один платочек 89х89 в магазине углядела: 136-7. Лет 10 назад его 82х82 печатали. На platki.ru его, кажется, нет. Думала давно снят с производства. Такой традиционный-претрадиционный: темно бордовый (почти черный) фон, ярко-розовые небольшие розочки, зеленые листочки - и все. Еще совсем немного меленьких бледно-оранжевых цветочков. И ничего больше. И я поняла, что соскучилась по такому рисунку.
Сфотографирую - похвастаюсь.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 дек 2008, 19:16

argon писал(а):Зато совершенно для себя неожиданно купила Красно-бордовый "Карнавал": он просто потребовал, чтобы я это сделала. Смотрела, нравилось, - это да. Но покупать как-то не собиралась.
Как интересно, и со мной произошла такая же история. Смотрела на него, смотрела, яркий, вроде и не мой, а взгляд оторвать не могу. Ну, купила конечно. Теперь любуюсь и привлекаю к этому всех окружающих, чтобы разделяли мои восторги. Ах, какой рисунок! А сочетание цветов!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 17 дек 2008, 23:00

Дамы, пожалуйста, покажите Красно-бордовый "Карнавал"!

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 17 дек 2008, 23:39

Да, и еще выкладывайте фото своих приобретенных платочков. Так хорошо их тут видно и выбирать удобно! :lol: Спасибо! Кстати, увидела, что новинки теперь на сайте тоже показывают с крупными фрагментами. Уже лучше рассмотреть можно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 дек 2008, 23:46

Завтра, если будет время, постараюсь сфотографировать Карнавал, и еще кое-что наберется.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 18 дек 2008, 10:39

argon как много вы приобрели! Ждем фото покупок :D Я даже не знала, что был размер 82х82 К сожалению не все платки есть на сайте, а некоторые уберают без предупреждения... :?
Натик, заинтриговали, ждем ваши фото :D

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 18 дек 2008, 11:57

Натик писал(а):Завтра, если будет время, постараюсь сфотографировать Карнавал, и еще кое-что наберется.
Ой как хочется увидеть! Мой любимый "Карнавал" был в коричневом колорите. Как-то теперь красно-бордовый скажется на моем пристрастии?

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 18 дек 2008, 12:19

argon, извините за любопытство. Вот вы часто ездите в Павловский Посад за платками
argon писал(а):Возвращалась домой в неотапливаемой электричке.
- (Это я отсюда такой вывод сделала)
Поделитесь, в тамошнем магазине выбор платков сравним с интернет-магазином или как?
Я иногда заказы через интернет делаю, а иногда на московском Вернисаже шали покупаю. И всегда думаю, что в чем-то себя обделяю, поленившись на "родину" платков съездить...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 дек 2008, 16:13

Argon, а сколько времени надо ехать в этой неотапливаемой электричке? Тоже периодически думаю, надо бы съездить. Но кажется что это очень уж далеко.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 дек 2008, 17:07

Фрейя писал(а):argon как много вы приобрели! Ждем фото покупок :D Я даже не знала, что был размер 82х82 К сожалению не все платки есть на сайте, а некоторые уберают без предупреждения... :?
Натик, заинтриговали, ждем ваши фото :D
Много :D :P ! Совсем никакой силы воли нет ;) .
Сейчас буду фотографировать. Но придется еще редактировать: нет подходящего фона, а тот, который есть, портит впечатление.

Елена-Ч, Натик, расскажу о моих поездках в Павловский Посад.
Ассортимент магазина, как мне показалось, уступает тому, что предлагает "Шали-почтой". На Вернисаже не покупала, поэтому тут проводить параллели не могу.
Раза три в год выбираюсь.
Дорога не очень долгая и трудная (IMHO; мои родственники про это говорят, что бешеной собаке семь верст - не крюк): от ст. Чухлинка, в зависимости от электрички, от часа с небольшим до полутора без малого. Если ехать от Курского вокзала - еще +15 минут. Выделяю для этого первую половину буднего дня: рано выезжаю и возвращаюсь первой электричкой после перерыва (работа моя позволяет более-менее свободно распоряжаться временем). Народу не слишком много: ни туда, ни обратно ни разу не пришлось ехать стоя. Взять книжечку, и дорога мигом пролетит. А еще есть автобусы, но про них ничего не скажу, кроме того, что автовокзал и ж/д станция рядом. До магазина идти минут 10, ну максимум 15: найти его просто.

Неотапливаемая электричка первый раз досталась. Хотя зимой я редко езжу.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 18 дек 2008, 17:26

Эх, хорошо вам москвичам! :roll: У нас, живущих за Уралом, только одна надежда - на интернет! В магазине, если и бывают платки, то всего штук 10-15 разных размеров и видов.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»