Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 21 ноя 2008, 14:33

Это конечно не показ шали. argon это сочетание шали "Над серебряной водой" и тонкого свитерка. Еще сюда добавляютс черные или темно-темно бордовые брюки, Сочетание получается и деловое и нарядное.
IMG_0252-1.jpg

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 21 ноя 2008, 16:21

Милые дамы, спасибо за подсказки "золотой" шали. Я все вами предложенные модели (их фотки) отдельно сохранила, расставила в рядок и тихо млею. Выбор пока не делала. Время еще терпит, с покупкой не тороплюсь. Тут вот Фрейя заинтриговала "Серенадой". В каталоге видела фото, колорит вроде бы какой надо, но хочется увидеть живьем.
Фрейя, а вы когда обнову "Серенаду" получите? Сфоткайте ее сразу - и к нам в темку. Ладно?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 24 ноя 2008, 11:55

Елена-Ч, я делала заказ 10 числа, так что на этой неделе должна получить. Сразу покажу вам фото Серенады.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 26 ноя 2008, 22:30

После очередного изучения каталога заинтересовалась платком Карнавал 811-17, 148х148. Может быть у кого нибудь есть такой, или видели. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2008, 10:33

Елена-Ч, получила я "Серенаду". Она не такая яркая как "Подсолнухи", более сдержанная по цвету с изящным рисунком. Если в Подсолнухах преобладают золотистые, желтые, коричневые и бордовые тона, то в серенаде - золотистые, бежевые, коричневые и приглушенно-зеленые тона. Для меня "Подсолнухи" - это жизнерадостная, озорная, подвижная очень юная девушка-подросток, а "Серенада" - цветущая, изящная, сдержанная, знающая себе цену женщина. В ообщем, смотрите сами :)
"Подсолнухи"
увеличить
увеличить
"Серенада"
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 27 ноя 2008, 10:41

Оказывается новые этикетки, на которых есть название платка и имя художника, есть не на всех новых изделиях. Вот на "Лесном чуде" (845-17) она есть
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
а на "Трубадуре" только номер рисунка 1258-16 :D
Увеличить
Увеличить

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 27 ноя 2008, 13:19

Да, недавно завершен переход к комплектованию всех изделий картонной полиграфической этикеткой с разным дизайном для шерсти, шелка, хлопка, мужского ассортимента, и второй этикетной со всей торговой информацией, причем номер рисунка, название и автор (появились впервые) вынесены на обратную сторону этой этикетки. Эта вторая этикетка печатается на специальных принтерах прямо в ОТК.
Но на складе большое количество товара, замаркированного по-старому.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 27 ноя 2008, 13:48

Фрейя, вот спасибо. Мне понравилась ваша аналогия. Сама именно так думала про "Подсолнухи".

"Серенада" по-своему притягательна. Когда подробнее увидела "Серенаду", родилось впечатление верховой прогулки: гнедой скакун, черный бархат дорогой амазонки, барышня боком в седле, и из-под юбки чуть-чуть кожаный саожок...
На сегодняшний день отмела все остальные варианты "золотых" платков: "Серенаду" или "Карнавал"
(рис.811-17) я точно куплю в подарок!
Натик, вот вы спрашивали про "Карнавал". Я эту шаль видела вживую, прикидывала на себе в разных вариантах повязывания. Очень благородный узор, и подбор оттенков коричневого в этом узоре у меня создал впечатление "старого розового золота". Жаль что нечем мои впечатления проиллюстрировать - тогда не было под рукой фотоаппарата. Думаю, кто-нибудь из коллекционеров отзовется и покажет фотку "Карнавала".

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 27 ноя 2008, 13:53

platki писал(а):причем номер рисунка, название и автор (появились впервые) вынесены на обратную сторону этой этикетки. Эта вторая этикетка печатается на специальных принтерах прямо в ОТК.
Очень правильно придумали! А то частенько обладатели платков и понятия не имеют, что за узор носят (и о чем мы тут с вами беседы ведем).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 27 ноя 2008, 14:26

Елена-Ч, спасибо за отзыв о "Карнавале". Вот и у меня, но заочно, сложилось впечатление, что эта шаль должна хорошо смотреться. Там такое интересное сочетание цветов, что-то розоватое в цветах и коричнево-зеленое в орнаменте, а кайма, видимо, темно бордовая. Хорошо бы посмотреть фото.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 27 ноя 2008, 19:54

Фрейя писал(а):Это конечно не показ шали. argon это сочетание шали "Над серебряной водой" и тонкого свитерка. Еще сюда добавляютс черные или темно-темно бордовые брюки, Сочетание получается и деловое и нарядное.
IMG_0252-1.jpg
Да, мне очень нравится это сочетание :P ! А я, когда разговор о брюках зашел, почему-то (сама не знаю, по какой причине) представила себе такой частный случай, как ШТАНЫ.
А вообще, некоторые шали совершенно спокойно ношу именно со штанами, с джинсами. Пончо же носят: это, можно сказать, классика. Силуэт получается похожий. Главное - рисунок правильно подобрать.
О "Серенаде". Фрейя, Вы написали "цветущая, изящная, сдержанная, знающая себе цену женщина". Хотела эту шаль. А когда ее увидела, вот это самое "сдержанная", мне показалось, прямо написано на ней с заглавной буквы. И я не отважилась 8-) . А вот "Подсолнухи" часто надеваю. Особенно в пасмурную погоду, чтобы у всех, кто находится рядом, настроение поднималось :D .
Спасибо за "Лесное чудо".

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 27 ноя 2008, 21:13

А-я-яй! Какое "Лесное чудо" прекрасное! Что же я себя остановила в последний раз и не заказала его себе! Именно к этой расцветке тянулась с мышкой в руке! :o
argon писал(а):А вообще, некоторые шали совершенно спокойно ношу именно со штанами, с джинсами...
Да что может остановить от ношения шали с брюками? Только положенная на работе униформа помешать и может... На вопрос носить ли шали с брюками-джинсами ответ только один: НОСИТЬ!!!!! На удовольствие себе и окружающим. :D
С тех пор, как я для себя открыла мир Павлопосадской шали, на мне всегда какая-нибудь из имеющихся. Их с десяток уже набралось и наверняка не это не последние :) А я только брюки и ношу (юбки-платья редкие гости в моем гардеробе). Вот только жара и может снять шаль с плеч, но на тот случай есть шелковые павлопосадские платочки. ;)

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 28 ноя 2008, 08:32

Раньше даже не могла представить, что у нас выпускаются такие красивые изделия. Каждый может подобрать расцветку на свой вкус и с учетом своих данных. Признаюсь, что раньше мне не очень нравились всякие платки и шали. По молодости предпочитала носить разные береты и любые платки старалась игнорировать. Теперь поняла почему - чаще всего в шалях на плечах поверх пальто встречались женщины размера одежды эдак 60, и при этом они выбирали самые яркие шали с самыми крупными цветами :roll: ;) А сейчас такой богатый ассортимент, и можно подобрать платки человеку любого возраста, комплекции и цветовой гаммы! Жаль, что в нашем местном магазине он не так велик как здесь в интернете. И действительно, нужно писать названия платкам на этикетках. А то изучила, насколько это возможно, здесь на сайте практически всё - модели, размеры, названия, а в магазине растерялась... Не всё узнаю... :)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 28 ноя 2008, 11:45

А у нас все модели в галерее и в каталоге снимаются в джинсах (или брюках). Нам как-то даже не приходило в голову - подходит-не подходит...

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 28 ноя 2008, 15:14

argon "Подсолнухи" мне для работы слишком яркие, отвлекают, а вот "Серенада" будет очень хороша :)
"Лесное чудо" действительно чудесное! Там такая тонкая прорисовка деталей! И некоторые элементы мне очень напоминают "Февраль" в синей тональности (видела его в альбоме).

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»