Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 01 мар 2010, 15:55

Елизавета, поздравлям-с ^% покажите его,пожалуйста ;)
mariko, мы конечно знаем что Вам идет, но хочется документально это подтвердить :lol:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 01 мар 2010, 19:52

Селена, сражена наповал! Какой роскошный колорит! ^% ^% ^% Сплошное богачество :D

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 01 мар 2010, 20:16

eleka писал(а): Уважаемая "Синяя птица! Знаю абсолютно точно - серединка голубого платка "Краски лета" светло- серая! :0: Купила платок в подарок дочери к лету, так как у нее есть два летних однотонных платья-футляр (красное и голубое) без рукавов из каталога APART. И еще она очень любит тюльпаны, а я её! И вообще, платок чудесный, такой нежный, русопятистый, просто загляденье!
Спасибо, дорогая! Я и сама уже съездила на них полюбоваться, оказия вышла. И всё-таки выбираю для себя красный. Но не сразу, надо выкупить снятые с производства платки, а этот подождет ещё маленько!

Елизавета
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:50

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елизавета » 01 мар 2010, 20:45

Селена, прекрасный платок Сияние!!!! Меня очень впечатлил!
Наталья, купила красный (точнее малина, Добро его детально показывала в этой же теме на 280 странице), сфотаюсь обязательно и скоро выложу!) :::

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 01 мар 2010, 21:15

Елизавета писал(а): Наталья, купила красный (точнее малина, Добро его детально показывала в этой же теме на 280 странице), сфотаюсь обязательно и скоро выложу!) :::
Жду фотографий! На себе!Только показывала его на стр.280 olgaballet.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 01 мар 2010, 21:30

mariko, Вы неподражаемы! Насчет этого шарфика и у меня мелькали всякие идеи, очень уж цвет удачный. В шалях такой оттенок редок (мягко выражаясь). Хотела схохмить насчет мужского пола, но взяла себя в руки. Можно я здесь же сделаю Вам комплимент по поводу фотографии в голубом (чудесном) Фламенко! (остальные колориты тоже чудесные, все удалось в этой шали). Вообще это первая шаль, от которой я не могла оторвать глаз при первом просмотре каталога, все время к ней возвращалась. Купила 2 (голубую и рыжую), и обе отдала племянницам. Очень нравятся, но не на мне.
Селена, ва-а-а-у!!!!Эти шали особенно соблазнительны, т.к. постоянно мелькают в свежих приобретениях и кажутся более доступными из недоступного, оттого еще более сооблазнительными! А купить-то не получается. Ждем с нетерпением фотосессию в Примерочной!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 01 мар 2010, 22:44

Елизавета ^% Спасибо!Filamrntoza :D Mme N ^% Да, конечно, но все как-то пока любуюсь, потом "себя увижу" в шалечке, и сразу - к вам.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 01 мар 2010, 23:50

что-то пропало из 146х146 с шерстяной бахромой. тока я не уловила что ><

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 02 мар 2010, 00:30

Пропала Гжель с сиреневыми и бежевыми цветами.
Каждый день с трепетом открываю каталог...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 02 мар 2010, 05:44

energy3-12 писал(а): Замечательный Барсучок, как и хозяйке очень идет голубой цвет ::
Спасибо! :) Серенький он и банальный - я выбрала самого жалкого котёнка в своё время, потому что "кому же такой будет нужен".

Tasha, непременно покажусь - только теперь предстоит нелёгкая задача очистки всей одежды от Джекова белого пуха. Он повсюду.
Насчет этого шарфика и у меня мелькали всякие идеи, очень уж цвет удачный. В шалях такой оттенок редок (мягко выражаясь). Хотела схохмить насчет мужского пола, но взяла себя в руки.
Mme N, спасибо, действительно прекрасный цвет. А за сто рублей - вообще даром. Два шарфика можно сшить повдоль и получится полноценное кашне. А можно и ещё как-нибудь тонко извратиться (у меня были мысли о блузке или вставке для оной.
Да шоуш там, схохмите! :@

А мне Алекса "Праздник Покрова" голубой купила, вот! За что ей громкое спасибо! ^%
Теперь осталось дождаться, когда приедет.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 02 мар 2010, 08:16

mariko ^% ^% ^% , бирюзовый, без сомнений Вам к лицу, как и синий Фламенко, показанный в Примерочной.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 мар 2010, 12:53

filamentoza писал(а): А я хочу вернуть ваше (наше:) внимание к быстро ушедшим в тень Подмосковным вечерам. А красивые платки невероятно! Купила в подарок синий
Вот же ёлки-палки :) Ещё осенью решила, что не буду покупать синий, что бордового и золотистого мне вполне достаточно. А после этой фотографиии... ну, прямо я не знаю... :) Красота лунной ночью.
Теперь жду традиционного и голубого, которые обещал platki осенью.
Ну, вот, если только подождать... :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 мар 2010, 13:02

Fe-city писал(а):На этикетке написано Именины Клары Зиновьевой, но ничего общего с "Именинами", имеющимися на сайте, не нашла.
Видимо, пришлёпнули этикетку, какая нашлась. Я так покупала однажды в Москве в магазине на Первомайской: выбрала платок, принесла на кассу, а этикетки со штрихкодом нет. Продавщица вытащила откуда-то другую этикетку, прикрепила (уже не помню, как), пробила чек.

Хороший платок, необычный. Нетипичный для Павловского Посада, на мой взгляд. Объёмные геометрические фигуры, игра с отражениями половинок. И цветочные листья, как будто ветки папоротника.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 02 мар 2010, 13:04

Из электронного каталога ушли "Медальоны".

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 02 мар 2010, 14:36

Наше платочное братство крепнет! Благодаря чудесной шалелюбушке, красавице и умнице Anna у меня теперь есть Бал цветов! Совершенно эксклюзивный вариант, потому что бахрома-то какая...
БалЦветов.JPG
БалЦветов1.JPG
Бахрома.JPG

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»