Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 29 окт 2008, 15:43

Елена-Ч, у меня есть шаль Февраль. Люблю носить ее с коричневым каракулем, зимой. Рисунок тонкий, будто пером выписанный, на морозные узоры похожий. Словом, зимний вариант.
А Тропический остров люблю за неординарность рисунка. Обратите внимание, узор у него не в традиционном стиле, слегка модерновый. Если такой платок сложить пополам в прямоугольник, получается самодостаточный палантин, который легко вписывается даже в деловой гардероб. Я надеваю этот платок-палантин специально для бизнес-переговоров в мужской коллектив. Очень разбавляет серую костюмную команду!
Это мое личное мнение-пристрастие. Извините, если с кем-то расхожусь во мнении.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 29 окт 2008, 18:58

Елена-Ч писал(а):А аппетит-то разгорелся!!!
Очень знакомое состояние :D !
Eva писал(а):А Тропический остров люблю за неординарность рисунка. Обратите внимание, узор у него не в традиционном стиле, слегка модерновый.
Да, Тропический остров - необыкновенный рисунок. Если остальные шали, приглянувшиеся Елене-Ч, имеют между собой что-то общее, то этот - совсем иного плана. Причем во всех расцветках хорош.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 30 окт 2008, 10:22

Елена-Ч писал(а): Теперь буду сужать выбор.
когда я сужаю выбор, то заказываю больше, чем было в первоначальном списке :P
Eva писал(а):Тропический остров - необыкновенный рисунок. Если остальные шали, приглянувшиеся Елене-Ч, имеют между собой что-то общее, то этот - совсем иного плана. Причем во всех расцветках хорош.
О, да! Он мне так нравится, что есть в двух расцветках, так же, как и "Жемчужный берег" :oops:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 30 окт 2008, 10:55

Вопрос к знатокам: платок "Натали" в распродаже один понятно, фон черный, а со вторым не могу разобраться, черный или темно-коричневый? Поделитесь впечатлениями, как они смотрятся, какой краше. Надо же Наталье иметь платок "Натали", но какой, помогите с выбором.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 30 окт 2008, 10:59

Фрейя писал(а): ... О, да! Он мне так нравится, что есть в двух расцветках, так же, как и "Жемчужный берег" :oops:
Вот и у меня тоже :D - зеленый и светло-коричневый.
Кстати, и Тропический остров и Жемчужный берег - рисунки Елены Немешаевой.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 30 окт 2008, 11:19

Натик писал(а): Поделитесь впечатлениями, как они смотрятся, какой краше. Надо же Наталье иметь платок "Натали", но какой, помогите с выбором.
Возьмите темно-коричневый с бежевым рисунком. Он намного интереснее за счет светло-коричневого фона под цветами
argon писал(а):Вот и у меня тоже :D - зеленый и светло-коричневый.
Кстати, и Тропический остров и Жемчужный берег - рисунки Елены Немешаевой.
Тропический остров - синий и светло-коричневый Жемчужный берег - вишневый и светло-коричневый :D а еще у Немешановой есть "Романтический" - тоже очень необычный рисунок :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 31 окт 2008, 00:48

Фрейя, спасибо за совет, заказала коричневую "Натали", еще соблазнилась на платок из распродажи "Финифть". Думаю будет красивый, правда очень яркий. Куда и с чем его носить непонятно, но очень захотелось.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 31 окт 2008, 12:36

Натик писал(а):еще соблазнилась на платок из распродажи "Финифть". Думаю будет красивый, правда очень яркий. Куда и с чем его носить непонятно, но очень захотелось.
Вот-вот, мне тоже как-то очень захотелось :D "Финифть" действительно очень яркий платок, рисунок словно светится. Он более плотный, чем остальные платки и бахрома у него шерстяная. Фон и кайма у него темно-темно вишневые

Аватара пользователя
Суворова Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:27
Род занятий: Oriflame
Откуда: Псковская обл.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Суворова Ирина » 31 окт 2008, 14:48

[quote="Eva"]
Сегодня я перечитала весь форум и определила еще одного явного коллекционера - Суворову Ирину. Ира, если вы прочтете этот пост, вам привет и восхищение вашими фотографиями на конкурсе.

Добрай день, Eva! Спасибо за Ваши отзывы и внимание к моей персоне! Коллекционером себя не считаю, скорее любителем. Раньше увлекалась декоративым рисованием, теперь это увлечение - в шалях. Покупаю их нечасто (не было возможнсти), давно - по каталогам, теперь на сайте и только почтой, но всегда оставалась довольна выбором. Завидую тем, кто может выбрать шаль вживую - в магазине. Про конкурс фотографий узнала случайно, зайдя на сайт (давно не была) и решив выбрать себе к зиме новую шаль. Выбор был долгим, в итоге - прекрасная "Восточная сказка".
Спасибо, что подсказали эту тему, буду заглядывать.
Интерсно, как долго вы собираете свою коллекцию?

Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:16

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ира » 31 окт 2008, 16:12

Добрый вечер Натик, по Вашей просьбе высылаю фото бордовой шали. Полюбуйтесь её красотой ... С наилучшими пожеланиями Ирина.
DSC00274-1.jpg

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 31 окт 2008, 16:37

Фрейя оказалась права:
Фрейя писал(а):когда я сужаю выбор, то заказываю больше, чем было в первоначальном списке
Я выбрала две шали - Тропический остров и Февраль. Покупаю! А еще мужу в подарок кашне Дон Кихот.
Спасибо всем за помощь в выборе.

А что вы скажете о шали "У камина"? Если у кого есть такая, покажите на фотке. Я хочу ее подарить подруге-архитектору, название как-то их - подругу и шаль - роднит. Не погонит она меня с таким подарком? Девушка она уж очень продвинуто-современная.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 31 окт 2008, 18:14

Ира, очень хороша шаль, да и фотография не плоха. У меня тоже есть несколько шалей купленных в начале 90-х годов, в каталоге таких нет. Если нашим коллекционерам интересно, будет время, помещю их фотографии.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 31 окт 2008, 23:05

Натик писал(а):У меня тоже есть несколько шалей купленных в начале 90-х годов, в каталоге таких нет. Если нашим коллекционерам интересно, будет время, помещю их фотографии.
Натик, конечно хотим! И вообще, у меня есть такое предложение: создать ветку с названием, например, "Наша виртуальная коллекция", и помещать туда фотографии шалей, которых нет на сайте platki.ru. Да, собственно, и тех, которые там имеются: почему бы нет, если фотография хорошая? Заодно, если названия и автора владелец не знает, можно у единомышленников спросить.
Пошла создавать тему.

Olga
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:07

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Olga » 01 ноя 2008, 15:03

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже видел коричневый "Городской романс" в реальности? На сайте - он просто чудо, а вот каковы оттенки "в жизни"? И коричневое "Лесное чудо"? Там лиловые цветы на коричневом фоне? Из коричневых самый мой любимый - "Испанский". Купила еще "Казачку", но еще не носила.

Olga
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:07

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Olga » 01 ноя 2008, 15:12

[quote="Елена-Ч"]
А что вы скажете о шали "У камина"? Если у кого есть такая, покажите на фотке. Я хочу ее подарить подруге-архитектору, название как-то их - подругу и шаль - роднит. Не погонит она меня с таким подарком? Девушка она уж очень продвинуто-современная.[/quotе]

Я покупала "У камина" на черном фоне - очень стильная шаль. Отправила ее в Англию в подарок. Понравилась!!! Очень!!! Думаю, что подруга оценит. Фотки, увы, нет.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»