Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 дек 2008, 17:08

А вот Аленький цветочек Ирины Дадоновой. Мне кажется, у этого рисунка все колориты интересные и необычные.
797-4 Аленький цветочек
797-4 Аленький цветочек
797-4 Аленький цветочек
797-4 Аленький цветочек

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

шаль "Волшебница" 992-0

Сообщение Sveta » 19 дек 2008, 19:15

Так понравилась эта шаль, что даже наценка в сувенирном магазинчике на ВДНХ не остановила. Очень благородный рисунок.
Volshebnica.jpg
фрагмент шали
Последний раз редактировалось Sveta 22 апр 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Восточная сказка 1175-13

Сообщение Sveta » 19 дек 2008, 19:24

Любимый шелковый платок - "Восточная сказка" Дадоновой Ирины.
Фрагмент платка:
Вложения
vost-skazka-fr.jpg
vostochnaja-skazka.jpg

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Восточная сказка 1175-13

Сообщение KittyFE » 19 дек 2008, 21:16

Как это хорошо - большие шали из шелка! :roll:
Очень хочу обзавестись подобной, но в магазанах Петербурга большие шелковые шали ни разу не попадались, а на сайте "Восточную сказка" только из шерсти - из шелка размера 130х130 всего одна представлена совсем мне не подходящая. Эх... :(

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 19 дек 2008, 23:13

kizi80 писал(а):Милые дамы, кто нибудь из вас обладает шалью "Фея сирени"?
Вложения
Фея Сирени.JPG

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 19 дек 2008, 23:17

И еще одна Фея Сирени
Вложения
Фея Сирени 1.jpg

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 19 дек 2008, 23:21

А вот - Серебро. То же очень мило.
Вложения
Серебро.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 19 дек 2008, 23:44

Valkiria, спасибо за Серебро. Давно на этот платок заглядываюсь, очень хотелось посмотреть поближе.
Sveta, какая красивая "Восточная сказка". Было у меня в плане ее купить, вот, дождалась, сняли с производства. Да, хочется большую красивую шелковую шаль, у моей бабушки такая была, старинная.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 20 дек 2008, 01:13

А вот еще одна из мох любимых шалей – «Сказка». Уже снята с производства. А жаль.
Вложения
Сказка.JPG

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение kizi80 » 20 дек 2008, 10:56

Valkiria, спасибо огромное за "Фею сирени"!!! Подробненько рассмотрела, полюбовалась))))))))) Сколько же у вас шалей и платков, что вы так быстро, да еще и в нескольких вариантах смогли показать именно то, о чем я просила?!? Браво! Когда-нибудь у меня тоже будет такая коллекция! А не могли бы вы описать словами ваше впечатление от этой шали? Меня интересует именно серо-голубой вариант. Дело в том, что я колеблюсь между шалями "Фея сирени" сирени и "Отрада". Они такие разные!!! Но обе такие красивые!!! (подозреваю, что все закончится тем, что они обе будут у меня :D) У вас случайно нету Отрады? :D Тоже очень интересно было бы посмотреть на нее ближе!Еще раз спасибо за Фею сирени! Вы мне очень помогли!!!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 20 дек 2008, 12:12

Есть "Отрада". Покажу сегодня вечером.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 20 дек 2008, 14:32

Sveta, спасибо, что показали "Волшебницу"! Изумительная шаль! Я влюбилась в нее, увидев на показах, я сейчас рассмотрела подробнее и еще сильнее захотела ее купить. Жду, когда она появится на складе, и "Восточная сказка" тоже :)
Valkiria, спасибо за "Фею сирени" на сайте ее совсем нельзя рассмотреть. Очень красивая шаль!
"Сказка" великолепна, действительно жаль, что ее сняли с производства. Мне кажется, если бы на сайте были увеличенные фото шалей, их бы лучше покупали. Ведь на тех фото, что там представлены, очень трудно рассмотреть мельчайшие детали, а это особенно важно для больших шалей и тончайшей проработке узора.
kizi80 писал(а):Дело в том, что я колеблюсь между шалями "Фея сирени" сирени и "Отрада". Они такие разные!!! Но обе такие красивые!!! (подозреваю, что все закончится тем, что они обе будут у меня )
Я думаю, что вы купите обе шали :) "Отрада" такая красивая, что перед ней невозможно устоять! :D

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 20 дек 2008, 16:07

Спасибо всем выложившим фото своих шалей! Пока не решила, что из них заказать, но любуюсь и любуюсь :) ...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 20 дек 2008, 18:08

KittyFE писал(а):Как это хорошо - большие шали из шелка! :roll:
Очень хочу обзавестись подобной, но в магазанах Петербурга большие шелковые шали ни разу не попадались, а на сайте "Восточную сказка" только из шерсти - из шелка размера 130х130 всего одна представлена совсем мне не подходящая. Эх... :(
Не расстраивайтесь, KittyFE, в разделе "рисунки на платках" писали, что скоро будут новые Восточные сказки из шелка, размером 130х130. А за этой и многими другими специально ездили летом в Павлов Посад. Набрали тогда шалей, палантинов и шарфиков на подарки родне. Жаль, не сфотографировала до того, как все ушло. Ну ничего, зато все женщины были в восторге. Как подарок, продукция фабрики - беспроигрышний вариант.
Фрейя писал(а):Sveta, спасибо, что показали "Волшебницу"! Изумительная шаль! Я влюбилась в нее, увидев на показах, я сейчас рассмотрела подробнее и еще сильнее захотела ее купить. Жду, когда она появится на складе, и "Восточная сказка" тоже :)
Пожалуйста, Фрейя, рада была поделиться. Мне эта шаль тоже сразу понравилась, еще после просмотра интернет-каталога. Долго выбирала между практичным черным и холодным красным, но когда увидела вживую, не раздумывая, купила эту кремовую. Самый оптимистичный вариант из всей серии, кроме ярко-оранжевой, конечно.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 21 дек 2008, 00:33

"Отрада"
Вложения
Отрада.JPG

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»