Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 23 дек 2008, 00:53

И еще, давно хотела показать "Над серебряной водой" красный. Очень хорошо смотрится с белой одеждой, да и не только.
Вложения
PC220406.jpg
Последний раз редактировалось Valkiria 23 дек 2008, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 23 дек 2008, 00:56

И другой вариант
Вложения
PC220408.jpg

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 23 дек 2008, 01:07

Милые дамы! Если у кого есть «Карнавал» 811-17 пожалуйста покажите! :!:

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 23 дек 2008, 09:41

argon писал(а): Фрейя, спасибо! Какие необычные оттенки! Да и вся шаль - совершенно сумасшедшая (в хорошем смысле слова :D )
Да, на сайте она есть в спокойном синем цвете, но мне захотелось именно такого сумасшедшего, яркого, веселого "Июньского утра" :D
argon писал(а):"Цветы под снегом" есть, 1099-18. Только посмотрела сейчас - что-то он с сайта пропал. Постараюсь завтра показать.
Она была в распродаже. Покажите, пожалуйста!

О, сколько синего февраля! он очень красив. А у меня, как и у Valkiria он бордовый, только из самой первой партии, еще без бахромы :)
KittyFE писал(а):Зеленый как всегда исчез первым из ассортимента..
Не всегда ;) На сайте есть зеленый "Праздник Покрова"
Valkiria, спасибо за "Цветы под снегом" .Это кажется 1099-19 ?
И спасибо, что показали "В лунном свете" очень красивая шаль, я именно эту модель и хотела себе выбрать!
"Княжеский" - сдержанный и благородный. Мне очень нравится эта расцветка, с добавлением фиолетового.
А вот "Над серебрянной водой" в красном цвете даже не представляла, спасибо, что показали.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 дек 2008, 10:23

Еще "Цветы под снегом":
1099-18_Цветы под снегом_ВалерияФадеева
1099-18_Цветы под снегом_ВалерияФадеева
"Над серебряной водой" красный - замечательный!

А в продолжение нашего раговора о временах года :D я выложила "Весну" (даже две) в теме "Наша виртуальная коллекция".

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 23 дек 2008, 10:42

Да, мои «цветы под снегом» 1099-19, пока еще есть в распродаже. А 1099-18 - очень красивый, не успела купить, кончился.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 дек 2008, 10:58

Valkiria писал(а):Да, мои «цветы под снегом» 1099-19, пока еще есть в распродаже. А 1099-18 - очень красивый, не успела купить, кончился.
Оба эти колорита великолепны (я прямо разрывалась, когда выбирала :o ). И выбрала эту, с голубым, под влиянием названия: раз это Цветы под снегом, то должен быть и снег :D .

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 дек 2008, 11:52

Valkiria писал(а):Милые дамы! Если у кого есть «Карнавал» 811-17 пожалуйста покажите!
Вчера купила, постараюсь вечером показать.
Интересная вещь получилась с этой шалью. Принесла вечером домой, раскрываю, а шаль у меня зеленого цвета, фиолетовый остался, а все оттенки бежевого и болотного стали зелеными. Я, конечно, в ужасе и растройстве. Потом сообразила, что это действие энергозберегающих ламп.
Valkiria, какие у Вас красивые шали и как их много. А как Вы их носите?

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 23 дек 2008, 15:58

Я так давно в Коллекцию не заходила, а здесь, оказывается, уйма новенького и интересного.

Увидела НОВИНКУ "В лунном свете". Даже не знала о ее существовании. Вот ведь отстала от жизни...
Но ничего, куплю - наверстаю.

Натик, вы "Карнавал" 811-17 на ВДНХ покупали? Или я ошибаюсь? Мне на этой неделе надо такую же приобрести, а интернет-магазин, боюсь, по срокам уже пролетает.

Фрейя, а если золотой "Волшебницы" нет на складе, имеет ли смесл ее ждать? Вдруг снята с производства? Вы сталкивались с такой ситуацией, когда платка нет на складе, а вы ждете его появления7

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 дек 2008, 17:08

Eva, добрый вечер, давно Вас не было.
Да, Карнавал" 811-17 я вчера купила на выставке на ВВц в 69 пав. Но, во всяком случае вчера, на 2-ом этаже на выставке « Золотые руки мастеров» под вывеской "ОАО Павловопосадская платочная мануфактура" Карнавала не было. Торгующие там люди (мужчина и женщина) сказали , что этот платок снят с производства, что, согласитесь, странно. К тому же цены у них как в бумажном каталоге, т.е. 2200 руб. за 148х148, а платок стандартного сорта, который я у них углядела, стоил как первый. На мои попытки выяснить что к чему, была не очень вежливо послана на ... первый этаж к оптовикам. И, при всей моей любви к "ОАО Павловопосадская платочная мануфактура", естественно туда пошла. Там, по вывеской "Павловопосадские платки" (видит Бог, я не хотела к ним идти), я купила Карнавал за 1800 руб. Светло бежевая Волшебница была в обеих местах, Вошебницы с черным фоном не было. Было много всего, но не все конечно.
Народу очень много, платки на 1-ом этаже разметали со страшной скоростью, а в любимой "ОАО Павловопосадская платочная мануфактура" было пусто, что естественно при таких ценах. Обидно! Не знаю, может ситуация изменится.
Но очевидно, что если надо что-то купить, лучше не откладывать на последние дни.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 дек 2008, 17:16

Карнавал, Автор: Валерия Фадеева, Рисунок: 811-17. Фон темно вишнево-фиолетовый, рисунок бежево-болотный. Платок очень красивый и очень сильно отличается по восприятию от красного Карнавала. Не яркий, очень благородный.
Вложения
КарнавалК.jpg
КарнавалК1.jpg
КарнавалК2.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 дек 2008, 17:23

Городской романс, Автор: Елена Жукова, Рисунок: 1220-14.
Красивый, очень яркий, голубой - яркий, насыщенный, кайма темно-темно синяя. Себе не оставлю, не мой это платок.
Вложения
Гор_ром.jpg
Гор_ром1.jpg

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 23 дек 2008, 17:28

Натик, спасибо! Немного ошарашена "Карнавалом"811-17. На сайте этот колорит выглядит светло-коричневым, как кофе с молоком. А на деле в узоре много оливкового, есть сиреневый... В целом расцветка мне очень по душе.
Поеду покупать.

А вот синие колориты, не спорю, очень красивы, но не беру. На выставках и на людях любуюсь, а себе не хочу. Не мое!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 дек 2008, 17:52

С цветом этого Карнавала сложно, при энергозберегающих лампах он более зеленый, при солнечном свете он делается более коричневатым и ярче высвечиваются сиреневые оттенки. Но кофе с молоком, нет, это никак.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 23 дек 2008, 19:21

Фрейя писал(а):
KittyFE писал(а):
Зеленый как всегда исчез первым из ассортимента..
Не всегда На сайте есть зеленый "Праздник Покрова"
Ну конечно зеленые есть! :D
Просто у меня такое ощущение про их исчезновение... Да и platki где-то тут писали, что шали в зеленом колорите не очень большой популрностью пользуются и часто снимаются с производства :|
:?: А нет ли у кого случаем зеленого "Карнавала" 811-9? Хотелось бы поближе на него взглянуть. Очень уж по разному рисунок смотрится в разных колоритах...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»