Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Пампушечка » 02 май 2017, 22:36

Рис. 10331-14а. И. Макаганчук. Хлопок-шелк. 107 см.......
Вложения
Рис. 10331-14а. И. Макаганчук. Хлопок-шелк. 107 см.
Рис. 10331-14а. И. Макаганчук. Хлопок-шелк. 107 см.
DSCN2275.JPG

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Пампушечка » 02 май 2017, 22:38

Утро румяное 1705-5. Н. Белокур. Хлопок-шелк. 107 см.
Вложения
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Пампушечка » 02 май 2017, 22:40

Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Его основной красный цвет и фактура ткани напомнили мне пионерский галстук. Мне понравилось!!!!
Вложения
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.
Утро румяное 1705-5. Н. Белокур.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Пампушечка » 02 май 2017, 22:42

Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а. Хлопок-шелк. 107 см.
Вложения
Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а.
Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а.
Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а.
Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а.
Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а.
Встреча. Е. Фаворитова. 1718-10а.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ellenna » 03 май 2017, 21:40

Насмотревшись этих фоток download/file.php?id=193403&mode=view, накупила красоты. Кусочек красоты - синие Сумерки. И тут такое дело, сильно просят они себе пару. Понятно, что ни синих Глаз, ни Вечеров не сыскать. Вопрос: а что, ничего такого и доступного в 125 и 146 нет? Цветочную сказку скорее всего куплю, седьмые Павловские розы мне не очень (совсем не очень). И - все? Больше ничего не приходит вспомнить.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Роща » 03 май 2017, 22:09

Ellenna, а синяя Душечка, нет?
IMG_4076.JPG

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Cabernet » 04 май 2017, 11:16

ellenna, поздравляю. Очень люблю синие Летние сумерки. У них еще цвет фона такой необычный - немного электрик (наверное это он?) - синий переливается и на свету, и когда просто платок так или иначе свернутым лежит. Ни у какого другого платка я именно такого эффекта почему-то не замечала.
И про то, что к нему пара просится я понимаю. Сама его купила практически в самом начале своего увлечения и именно в паре с Павловскими розами 7-ми (а прямо перед ними - еще и Ностальгию). И, видимо, этими платками и утолила свою потребность в особенной павловопосадской задушевности. Которая, имхо, лучше всех воплощалась у Клары Зиновьевой.
Поэтому очень согласна с Рощей по поводу Душечки. Сама часто думаю про этот рисунок. Но из всех колоритов Душечки мне видится самым задушевным красно-бордовый. А про него я не уверена в носибельности для себя. Тоже вот сижу и размышляю.
И Цветочная сказка очень красивая и из серии "сейчас таких не делают". Тоже часто мыслями к ней возвращаюсь.
А еще почему-то Летние сумерки у меня рифмуются со Златыми днями. Это совсем иррационально и необъяснимо, может что-то в композиции (?). Но вот почему-то такие параллели возникли. Может потому что ждала Златых дней в колористике, подобной синим Сумеркам, но они не случились(((

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Листва » 04 май 2017, 18:31

ellenna писал(а):Насмотревшись этих фоток download/file.php?id=193403&mode=view, накупила красоты. Кусочек красоты - синие Сумерки. И тут такое дело, сильно просят они себе пару. Понятно, что ни синих Глаз, ни Вечеров не сыскать. Вопрос: а что, ничего такого и доступного в 125 и 146 нет? Цветочную сказку скорее всего куплю, седьмые Павловские розы мне не очень (совсем не очень). И - все? Больше ничего не приходит вспомнить.
Цветочной Сказке-14 - Да! Да! Да!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Пампушечка, о сколько!
На моем мониторе цветопередача очень близка, как я их увидела в жизни. ^%
Согласна про пионерский галстук. Хотя у меня первая ассоциация при примерке: кожанка+маузер на боку.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta_B » 04 май 2017, 18:46

Ellena, в пару к синим Сумеркам надо обязательно купить коричневые и бордовые (если идет бордовый) пока есть.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Пампушечка » 04 май 2017, 23:31

Листва писал(а):Пампушечка, о сколько!На моем мониторе цветопередача очень близка, как я их увидела в жизни. ^%Согласна про пионерский галстук. Хотя у меня первая ассоциация при примерке: кожанка+маузер на боку.
Ну что же, кожанка и маузер - это рядом с пионерским галстуком во временном континууме ;)

А у меня - и черный появился ^a (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Солнечный танец 18а, хлопок-шелк, 107 см.
Солнечный танец 18а
Солнечный танец 18а
Солнечный танец 18а
Солнечный танец 18а
К сожалению, мне достался в стандарте, поэтому на нем есть белые полосы ^V^ . Но уйти из магазина ППМ без него и без абстрактного рисунка Макаганчук я не смогла ><

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ellenna » 05 май 2017, 00:33

Удивительное дело - "стандартные" полосы его не портят! Если б вы про стандарт не написали - решила бы, что так и надо.
Душечка и Признание - боюсь, будет "перегиб" в холодную часть палитры, такой синий не мое. Есть еще Сказка на ночь - там розы сильно кирпичные, это уже уход в теплую сторону. Не знаю, насколько украсит-не украсит, от такого цвета роз в платках стараюсь избегать.
Сказку - куплю с большой-большой вероятностью. У меня она и 18-я Бирюсинка в самых первых планах, отложены даже, вот.
Коричневые Сумерки в планах чуть подальше (надеюсь, не снимут в ближайшее время), а вот бордовые с такими ядреными розами - мне сильно традиционно получается, с моей внешностью не монтируется.
Синие сумерки очень выигрышны холодноватыми желтыми розами и серозеленой листвой - в тех же оттенках синие Черные глаза, они (Сумерки именно в этом колорите) мне заполняют нишу "традиционного" платка.
Вот, эта фраза очень нравится и прям то что чувствую, но своими словами сказать не придумала: "в особенной павловопосадской задушевности". Жаль, поздно рассмотрела - ушли горчичные, можно было бы примерить.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta_B » 05 май 2017, 08:45

Ellena, так коричневые Сумерки уже сняты, по-моему, даже в прошлом году. Так что не опоздайте. А платок действительно изумительный. Я не поклонница фольклорных образов, но этот платочек смотрится очень органично с повседневной городской одеждой.
А в пару к синим Сумеркам у меня синяя же Юлия. Мне кажется, они очень похожи. Но это совсем не тот размер, который Вы хотели.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mnadejda » 05 май 2017, 09:54

Сказка на ночь-14, очень красивый,глубокий, настоящий синий цвет и нежный орнамент,который делает платочек воздушным! Прекрасен в драпировке!
Моя техника не совсем справилась с задачей,не показала всю глубину синего(((,впрочем...как и квадратик с сайта.
Вложения
«Сказка на ночь»-14,художник: Созинова Валентина
«Сказка на ночь»-14,художник: Созинова Валентина

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Cabernet » 05 май 2017, 10:39

mnadejda, спасибо за Сказку на ночь. ^% Каждый раз над ней "зависаю", когда кто-нибудь фотографии размещает. Вот и теперь... Очень все-таки у Валентины Созиновой рисунки романтичные и изящные. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И, согласна, в этом колорите сочетания цветов очень красивы. Хотя мне практически все ее рисунки нравится как раскрашены.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ellenna » 05 май 2017, 20:01

Sveta_B, а у меня тоже Юля синяя есть! - уплотненки почти не носятся, а вот 125 - самый ходовой, и еще 146 с уменьшенной каймой. Они у меня и для тепла, и для декора. В сказке на ночь красивая темная кайма и резной орнамент на ней, в таких оттенках можно было бы и без примерки - голубую середину нужно примерять. Может не пойти.
Про Сумерки коричневые... блин, ну когда успевают все снимать??? И как за всем успеть?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»