Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 23 ноя 2009, 17:37

Фрейя писал(а):Наконец я получила бирюзовую Песню ветра U^U . Заказывала ее давно, вместе с вишневой, но прислали только сейчас.
Ой, какая...
Нежная, воздушная ::
Ну вот чтож теперь делать - и так между вишневой и красной металась, а сейчас придется из 3х выбирать :shock:

Фрейя, можно Вас попросить 2 вместе сфотографировать :" Не срочно, а как случай представится...

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 23 ноя 2009, 17:47

Светушка писал(а):У меня сегодня расстройство: стала одевать первый раз Ларец самоцветный (так ждала, мой платок по всем параметрам) и вдруг палец нащупывает посередине платка вытащенные нити и спутанные. Я бросилась к окну, стала рассматривать, первое время надеялась, что это просто зацепилась нитка. Нет. Нити вытащены из платка. Такое расстройство. И ценник пару минут назад главное уже срезала.
Светушка, как неприятно!
Я Вас очень хорошо понимаю - у меня была такая же ситуация с Мелодией Осени. Видимо, это не редкость...
У меня аж целых 3 почти дырки :twisted: :twisted: :twisted: Тоже с изнанки нити спутаны и разорваны. Получила, на радостях ничего не заметила, нацепила и побежала, а накладную выкинула. И лишь через пару дней обнаружила. Теперь придется штопать или флезилин клеить.

Граждане, будьте бдительны ^! "Считайте деньги не отходя от кассы" :cry:

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 23 ноя 2009, 21:34

ДА УЖ, ОБИДНО ЭТО ДАЖЕ НЕ ТО СЛОВО! У меня нити спутаны на лицевой части и вывести их наизнанку никак.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 23 ноя 2009, 21:48

Светушка, документ на заказ есть - меняйте обязательно, даже без этикетки!

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 23 ноя 2009, 21:58

Еленика, дорогая, спасибо. Нервишки свои жалко, нитки закатаю как-нибудь. Просто когда праздник смешивается с огорчением, то получаются смешанные чувства.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 23 ноя 2009, 22:02

а может сначала хотябы позвонить? этикетка срезанная жива? фирме может интересно будет узнать о халтурящем контролере ОТК..
потом еще немножко подождать замены и больше не вспоминать об этом инциденте. а заштопанная дырочка будет напоминать о нем еще доолго...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 24 ноя 2009, 12:01

Фрейя , роскошная шалочка! Такие цвета нежные и прохладные! Поздравления!!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 24 ноя 2009, 12:12

Этикетки я вообще никогда не выбрасываю. Я их собираю, лежат стопочкой. На своем Ларце самоцветном постаралась вывести нити наизнанку, соединить и связала узелками. Этот брак, я так понимаю, называется порыв нити на тканном полотне. А вот стала рассматривать новый платок Молитва(с красивой картонной этикеткой, с цветочком)1 сорт и нашла тоже какой-то брачок. На кайме с лицевой стороны катышек мохнатый черный, а если посмотреть в этом местечке изнаночную сторону, то там нитка бежевого цвета. platki, что это за дефект? Не грозит ли он дыркой?

Anastasia
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:26

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anastasia » 24 ноя 2009, 13:15

marinella писал(а):А я свою Филигрань уже нашла! И носить буду! :)
Изображение 309(1).jpg
Ирина75, Billy, подсказываю ;) На Вернисаже в Измайлово. Сегодня.

И вот какое чудо наконец-то приобрела!!! Рябина!!! Ух, как я о ней мечтала! Была в трех колоритах - темно-зеленая (как в полете у argon), ярко-синяя и бордово-коричневая. Разрывалась между синей и бордовой. Все-таки бордовую купила - под гардеробчик больше подходит :)
Изображение 313(1).jpg
Девушки москвички! Я так поняла, что в Москве, не смотря на отсутствие фирменных магазинов можно купить давно отсутствующие в каталоге платки - Рябину например? И не просто единичные завалявшиеся экземпляры, а даже партии, и можно даже выбрать цвет! Может все-таки некоторые платки все еще выпускают, но по инд.заказам? Я как увидела Рябину на фотографии на конкурсе, просто заболела! :: Может кто знает интернет-магазин, где можно купить Рябину с зеленым фоном?
А вот как раз черная Филигрань у нас во Владивостоке есть!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 ноя 2009, 15:35

Олеандр, Фрейя, спасибо!
Какой гармоничный Цикламен - прелесть просто.
Песня ветра... легкий ветерок в теплый летний день: ощущение тепла и свежести.
filamentoza писал(а):
argon писал(а):
filamentoza писал(а): ... та самая Отрада на зеленом. Так понимаю, именно это и называется "пожар в джунглях"! :D
А "пожар в джунглях" скоро покажу: вчера он у меня появился. Тогда уж и напишу свои о нем впечатления.
Я тоже не устояла! :) Когда ещё такой ураган выпустят по отдельным пожеланиям заказчиков. И достанется ли кусочек того пирога нам... Если коротко об ощущениях - обалдеть просто, что за фейерверк! :D
Ощущения сильнейшие. Шаль с характером. Кто-то из домашних назвал ее взбесившимся изумрудом :mrgreen: . Вчера она потребовала, чтобы я достала ее из пакета и любовалась ею. Но... достала я ее, повосхищалась какое-то время, а потом чувствую - хватит. Вот и думаю - в ней, если цвет к лицу, здорово идти по улице. А вот длительное время находится в одном помещении с человеком в такой шали - как оно будет?

678-10 Отрада, Валерия Фадеева
146х146, шерсть. Шелковая бахрома.
678-10_Отрада_Валерия Фадеева_ar12rw2.jpg
678-10_Отрада_Валерия Фадеева_ar14rw2.jpg

lea
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:50

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lea » 24 ноя 2009, 16:00

До чего же умопомрачительная Отрада ^Y Ох,как хочется ею завладеть ! Может,кто-нибудь,где-нибудь,случайно, видел ее в Питере :" ...

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 24 ноя 2009, 16:03

argon писал(а):взбесившимся изумрудом
Вы знаете, argon, я не почувствовала ничего "взбесившегося", наоборот, как-будто теплом тебя обернуло и цветочки по телу рассыпало.
Чудо какое-то, а не платок.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 24 ноя 2009, 16:09

Даа... Это тебе не "Живет моя отрада в высоком терему". Это уже "Не хочу быть простою царицей!". Беленькая - это летний солнечный денёк, бабочки, стрекозки, водичка журчит, одуванчики улетают, а здесь южный зной, солнце палящее, густой пряный аромат.
argon писал(а):А вот длительное время находится в одном помещении с человеком в такой шали - как оно будет?
Да привыкнешь, наверное... :roll: Только если этот человек не в ярко-красном. Тогда сбесишься. :lol:

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 24 ноя 2009, 16:19

argon писал(а): 678-10 Отрада, Валерия Фадеева
146х146, шерсть. Шелковая бахрома.
(Исступлённо и завистливо рыдает...) ^V^ ^V^ ^V^ (три ручья)

Platki, мы тоже такую хотим!!!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 24 ноя 2009, 18:25

mariko писал(а):мы тоже такую хотим!!!
осталось найти желающих на остальные 1198 Отрад из тиража и можно заказывать печать ;)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»