Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 20 ноя 2009, 14:52

Алекса, рада приветствовать Вас !!! ^% ^% ^% Форум действительно очень душевный - ведь это общение милых дам-единомышленниц, объединенных общим интересом и любовью к платкам и шалям. Осваивайтесь, учитесь (это несложно) и покажите свои "богатства".
Agripina, с обновками Вас. Мне нравится Ваш выбор платков. Хотелось бы глянуть на "Заповедный уголок" - он у меня в списке.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 20 ноя 2009, 17:16

Вы меня "заразили" милые формунчанки, а я свою маму,дочку и подруг.Отдавала предпочтение шёлку, особенно мне нравятся платки шёлк-атлас (почи все скупила,что на сайте).Теперь невыносимо хочу шаль шерстяную,а ещё думаю купить "Розы на снегу" в крепдешине,вот только не знаю пока с чем носить.Скоро к нам опять приедет выставка ПП платков,жду очень.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 20 ноя 2009, 20:14

Agripina, написала Вам в личные сообщения.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 ноя 2009, 20:37

olgaballet22 писал(а):а ещё думаю купить "Розы на снегу" в крепдешине,вот только не знаю пока с чем носить
Советую Вам посмотреть через поиск, тут одна форумчанка показывала эту шаль, просто роскошная вещь.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 20 ноя 2009, 23:17

мне менеджер прислала дополнительно с заказом эти Розы на снегу посмотреть со словами "всем они нравятся!", но сейчас они не впечатлили, лето не скоро :? а стоят дорого. отправила назад...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 21 ноя 2009, 01:30

Посоветуйте, какую тогда на голову под шубу купить? Мне очень синяя "Счастливица" по душе,но я думаю что она слишком большая.Может шаль 125х125 купить? :?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 21 ноя 2009, 02:52

Дамы и барышни! Просветите темноту - это, ведь, Небесный? В этом интернет-магазине у них свои артикулы и названия даны через раз :) О наличии ничего не знаю, просто картинка потрясла своей сочностью ;)
Изображение
Как и та самая Отрада на зеленом. Так понимаю, именно это и называется "пожар в джунглях"! :D
Изображение

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 21 ноя 2009, 03:23

olgaballet22, если вы не мерзлючая, то можно и не плотную шаль на голову, а если шея в шубе открыта несильно то и 89х89, например Сады Шираза
но по мне в одном платке зимой будет холодно, надо или уплотненную шаль, подвернув хорошенько, так что на голове ее оказывается 4 слоя или платок из обычной шерсти с вставленным внутрь еще 1 платком. вот сегодня при температуре +1+3 было нормально в платке, но стоило подойти к реке -сразу похолодало градуса на 3 и в платочке стало прохладновато и ветер даже стал задувать в уши.. :?

в теме Как носить платки на голове есть примеры и больших шалей с шубой ;)

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 21 ноя 2009, 06:42

Первый, похоже, Небесный.
Вот он, если не ошибаюсь, только уже без сочности, но все равно хорош!
viewtopic.php?f=24&t=95&sid=69f1ee54f98 ... fa249#p324
Отрада - красавица!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 21 ноя 2009, 18:42

natalja_uljeva писал(а):
Billy писал(а):Носить, правда, вряд ли буду. Хочу ею тайно владеть
Вот слова истинного коллекционера. Достойно уважения и восхищения! :: :: ::
Мне тоже очень понравилось! Billy, ^% !
marinella писал(а):А я свою Филигрань уже нашла! И носить буду! :)
И вот какое чудо наконец-то приобрела!!! Рябина!!! Ух, как я о ней мечтала! Была в трех колоритах - темно-зеленая (как в полете у argon), ярко-синяя и бордово-коричневая. Разрывалась между синей и бордовой.
marinella, очень за Вас рада! Скорее покажитесь в примерочной. Кстати, Рябина пошла бы Вам в любом из колоритов. Я, когда выбирала, до-олго не могла определиться: зеленую или бордовую взять?..
Алекса писал(а):Здравствуйте милые дамы, уважаемые шалеманки! Примите пожалуйста в свои ряды ещё одного новичка с явно выраженным диагнозом :>> . Как у вас тут всё здоровсско!
Алекса, с явно выраженным диагнозом - да, это к нам ^Y :D !
И чем нас больше, тем здоровскее будет :D . Осваивайтесь с компом поскорее. И не наговаривайте на себя :!! !

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 21 ноя 2009, 19:00

Алекса писал(а):Хотелось показать ещё и две старинные шали, к носке они к сожалению не пригодны совсем, но хотя б опознать, мама говорит что им больше ста лет, еще от прабабушки достались, одна из них точно Мануфактуры, характерные тонко прорисованные некрупные розочки напечаты по краям на ткани с просновками на кремовом фоне,середина в мелких розочках с шерстяной бахромой в несколько рядов, ну или клеток, короче показывать надо, а другая шелковая - жаккардовое переплетение из темно-синих и оранжевых ниток, размер наверно 148х148 обе.
Алекса, как интересно! Буду с нетерпением ждать.
Вы, стало быть у нас наслдственная любительница шалей :D !

Agripina, с новыми шалями Вас!
olgaballet22 писал(а):Вы меня "заразили" милые формунчанки, а я свою маму,дочку и подруг.
И это здорово! Значит Вы умеете носить платки, показать их красоту.
filamentoza писал(а):Ведь, Небесный? В этом интернет-магазине у них свои артикулы и названия даны через раз :) О наличии ничего не знаю, просто картинка потрясла своей сочностью ;)
...
Как и та самая Отрада на зеленом. Так понимаю, именно это и называется "пожар в джунглях"! :D
Да, это Небесный [с печальным вздохом]... Светленький, радостный.

А "пожар в джунглях" скоро покажу: вчера он у меня появился. Тогда уж и напишу свои о нем впечатления.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 21 ноя 2009, 21:57

filamentoza писал(а):Как и та самая Отрада на зеленом. Так понимаю, именно это и называется "пожар в джунглях"! :D
Вот так Отрада! Какой интересный цвет и необычный для ППплатков. Вот бы в таком цвете Волшебынй Узор! ::
Последний раз редактировалось irunirina 21 ноя 2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 21 ноя 2009, 22:01

Алекса писал(а): Хотелось показать ещё и две старинные шали, к носке они к сожалению не пригодны совсем, но хотя б опознать, мама говорит что им больше ста лет,.

Добро пожаловать! И обязательно покажите такие драгоценные шали!Буду ждать с нетерпением!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 22 ноя 2009, 00:43

marinella, argon, спасибо! Да, интересный колорит для Небесного. Свежий и радостный. Совсем не то, что зелено-болотный ;)
argon, ждём Отраду из джунглей! :) Хочется в реале посмотреть. Понятно, что на этом фото разгул фотошлёпа.
Насчёт Бережка. Вы правы, мой темнее, чем Ваш. И желтое, и зеленое, и сами голубые и синие оттенки - всё потемнее. Ваш понежнее. Мой порадикальней ;) Думала, что фото перефотошопленное на аукционе, оказалось, правда :) Но я так понимаю, колорит тот же, что и у Вашего.
Алекса, осваивайтесь и хвастайтесь уже своими богатствами! :) ^% ^%

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 22 ноя 2009, 03:41

argon писал(а): marinella, очень за Вас рада! Скорее покажитесь в примерочной. Кстати, Рябина пошла бы Вам в любом из колоритов.
argon, спасибо! А я хочу выразить свою благодарность Вам, ведь это Вы открыли тайну, где Рябины водятся! :) Спасибо большое за наводку! А то у меня от счастья мозг затмило, но лучше поздно, чем никогда...

Выбор колоритов был мучителен, но в этот раз победила практичность, самой странно :) При всей моей любви к сине-голубому не смогла я представить, с чем можно носить синюю Рябину...Да и с бордовой будет нелегко зимой :) Ехала я тут в метро, черно-серо-коричневая масса. Но! Передо мной сидит дама в коричневой Чародейке, я сама в фиолетовой :) Освободилось место, и сидим мы рядом, две "чародейки" :) Забавно мне было, а дама дремала, не заметила...Но я к чему про мрачное метро написала, Рябина будет - "Шок - это по-нашему!" :) Но как же меня этот "шок" по-хорошему шокирует :) По дому за собой ношу - любуюсь... :)
Для Примерочной фото сделать постараюсь, только пейзажец у меня за окном удручающий, некуда красиво встать :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»