Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 19 ноя 2009, 21:26

marinella, поздравляю! Особенно рада за Вас и "Рябину", мне кажется Вам очень подходит этот рисунок, хотелось бы фото увидеть Вас с "Рябиной" ^%

Алекса , добро пожаловать, распологайтесь и показывайте Ваши обновки ^% ^% ^%

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 19 ноя 2009, 21:36

Алекса! Приветствую Вас! Вливайтесь! ^% Я тут сама новичок, но, Вы правы, форум душевный!
Алла! Тот магазин, в котором была я, работает до 18 часов. Как понимаю это первый на Вернисаже, раз именно там Рябину купила, второй я искать уже не стала. А Вы скоро в командировку? А то я в ближайшее время опять туда собираюсь, вот только подруга из Кореи приедет, могу купить и Вам передать.
Дамы! Спасибо за поздравления! С вашими поздравлениями у меня двойной праздник! ^% ^% ^%
Кстати, мои домашние - совсем не фанаты павловопосадской шали, дружно ахнули, Рябину увидев. Как будто все остальное не "Ах".... :)
olrika! Пока писала, Ваше сообщение появилось. Спасибо! Для Примерочной постараюсь сделать фото, сегодня на улице уже совсем темно было, да и фотографа под рукой не было, а я ж сюда спешила, красотой делиться...и хвалиться :)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 19 ноя 2009, 21:42

Я ещё не умею :cry: . Как только научусь, обязательно покажу! Хотелось показать ещё и две старинные шали, к носке они к сожалению не пригодны совсем, но хотя б опознать, мама говорит что им больше ста лет, еще от прабабушки достались, одна из них точно Мануфактуры, характерные тонко прорисованные некрупные розочки напечаты по краям на ткани с просновками на кремовом фоне,середина в мелких розочках с шерстяной бахромой в несколько рядов, ну или клеток, короче показывать надо, а другая шелковая - жаккардовое переплетение из темно-синих и оранжевых ниток, размер наверно 148х148 обе.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 ноя 2009, 22:23

Алекса, добро пожаловать.
Алекса писал(а):им больше ста лет, еще от прабабушки достались, одна из них точно Мануфактуры, характерные тонко прорисованные некрупные розочки напечаты по краям на ткани с просновками на кремовом фоне,середина в мелких розочках
Ой, как же хочется посмотреть на старинную шаль с просновками...

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 19 ноя 2009, 22:42

Алла писал(а):Эх, распродадут Рябину до моей командировки! Правда, времени совсем не будет, но вдруг всё же успею? До скольки магазины на Вернисаже работают?
Один до 18 часов, другой до 17. Среда - оптовый день, закрываются в 15.

Алла, я хотела тоже предложить свою помощь в покупке и передаче "Рябины", но подумала: а вдруг наобещаю, да не смогу подъехать в определённый день :(
Но, если что, могу купить и выслать.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 20 ноя 2009, 02:36

А я сегодня получила посылку с платочками Феникс ,Самарканд(синий),Мелодию осени и Заповедный уголок все из распродажи.Первое впечатление,все очень темное,но жду дневного света буду любоваться.
А с учетом того ,что я тетенька ну очень большая :lol: :oops: такое понятие ,платок великоват,для меня просто не существует и все новенькие платочки будут носимы и любимы.
По-моиму я в нашем городе шали ношу одна.

Индигирка.Наверно бестактно просить Вас помочь мне тоже купить Рябину ,но очень хочется иметь такую красоту.А ближайший магазин с ПП за 800км. :( ,но может ..........

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 20 ноя 2009, 09:49

А в каталоге уплотненных платков подвижка...Мне кажется, что добавлен Княжеский, 13-й колорит.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 ноя 2009, 11:46

Да, Вы правы, я как раз разглядывала Каталог, и вдруг платки подвинулись. Добавлен голубой Княжеский.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 20 ноя 2009, 12:05

А в других размерах я нового ничего не нашла, видимо, только этот платок добавлен.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 ноя 2009, 12:36

Индигирка писал(а):Алла, я хотела тоже предложить свою помощь в покупке и передаче "Рябины"
Огромное спасибо, дорогая Индигирка, написала Вам в личное.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 20 ноя 2009, 12:52

Светушка писал(а):А в других размерах я нового ничего не нашла, видимо, только этот платок добавлен.
Из "Распродажи" исчезли платки размером 125 Х 125.

Вот это да, неужто так-таки все-все распродали?!

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Bastet » 20 ноя 2009, 12:56

Marinella! рада за Вас! Очень хочется увидеть "Рябину" в разных вариантах - на плечах, просто так, на природе, с натюрмортом... Шаль потрясающая!

Алекса! Приветствую Вас в наших рядах!

Agripina! С обновками! "Мелодия Осени" - чудесный универсальный платок. Ко многому подходит в силу своей неяркости. У меня он почему-то стал "летним" (как ни странно). Видимо, потому, что норовила носить с бежевым и кремовым, а также охотно возила в поездки.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 ноя 2009, 13:39

mariko писал(а):Вот это да, неужто так-таки все-все распродали?!
У них там какой-то сбой с ценами, Админ написал, что до выяснения ситуации пока снимет этот раздел.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Agripina » 20 ноя 2009, 14:11

Bastet.Согласна с вами в "Мелодия осени"очень хорошее сочетание цветов,он мне напоминает "Браслет" из распродажи.Они конечно не похожи,но оба хороши.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 20 ноя 2009, 14:20

Светушка писал(а):А в других размерах я нового ничего не нашла, видимо, только этот платок добавлен.
да можно и не искать, администратор сообщает о новинках ТУТ

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»