Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mary » 29 сен 2009, 14:12

Inga, здесь есть фото Июньского утра 1028-14

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 29 сен 2009, 16:11

argon писал(а): Но - далеко не все, что хотела увидеть - ни сиреневых Чистые пруды, ни нового палантина...
argon, а откуда информация об этих новинках? Кажется я что-то пропустила... ><

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 29 сен 2009, 16:30

argon писал(а):Хочу показать шаль, которую тут еще не представляли.
391-18 Небесный, Клара Зиновьева
"Небесный", замечательная шаль! Спасибо, что показали. Я все посматривала на синюю, а теперь поняла, что мне нужна черная :)
Bastet писал(а):Это Волшебный узор и Юлия.
Спасибо, что показали! Давно хотела увидеть синюю "Юлию". Отличная шаль, она хороша в любой расцветке
Ника писал(а):Вот еще немного шалей
Спасибо за сравнительное фото "Долины цветов", глядя на него поняла, что мне нужно 930-4
Ника, коричневое "Июньское утро" вам тоже очень идет!
Ирина75, Амулет очень хорош, у меня его так и не осталось, все выпросили в подарок, а вот Новелла у меня в двух колоритах :lol:
irunirina спасибо, что показали "Волшебный узор", рисунок изумительный, но я еще раз с сожалением убедилась, что ни одна из трех расцветок мне не подходит.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 29 сен 2009, 17:21

Фрейя писал(а):"Волшебный узор", рисунок изумительный, но я еще раз с сожалением убедилась, что ни одна из трех расцветок мне не подходит.
А Волшебный узор на самом деле не такой простой, как кажется ;) Настоящий коварный восточный Султан :D
До приобретения я думала, что яркий, с мелким рисунком подойдет почти под всё, ан нет, он настолько самодостаточен, что подобрать одежду к нему труднее, чем к другим шалям.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 29 сен 2009, 17:37

Argon! Если бы не Вы, я и не обратила бы внимание на "Небесный". Стала просматривать все варианты этой шали и растерялась-хороши и синяя и черная, но очень трудно выбрать. У Вас на фото в черной шали преобладает теплый цвет меди( в розах, листочках). На сайте шаль более холодного оттенка серовато-беж, неяркий зеленовато-желтый....Конечно, это так рискованно покупать "кота в мешке"! Я уже обращала внимание на то, что в магазине цвет может быть совершенно другой...Одна надежда, что если Вы купили только что, то попадется шаль из одной партии....Скажите пожалуйста, при быстром взгляде на шаль, какой цвет преобладает? Спасибо! :?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 29 сен 2009, 18:14

Фрейя, это я у argon спрашивала про новинки. Про новый палантин, по-моему, Сухаревской, нам тут Админ говорил, а сиреневый Чистые пруды висит, кажется, в platki.net, красота неописуемая. Все жду.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение irunirina » 29 сен 2009, 18:29

На 1м канале в передаче "Давай поженимся", одна из ведущих (Василиса Володина) была в шелковом синем Аметисте, очень мне понравилось ::

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 29 сен 2009, 21:51

Mary,спасибо большое за ссылку! ^% Рассмотрела. Теперь не знаю,что больше хочется: "Июньского утра" Татьяны Сухаревской или "Счастливицы" Валерии Фадеевой. :" Если "Июньское утро" я могу еще представить,то новый колорит "Счастливицы" с трудом. Буду думать... :?
Ника,спасибо большое за показ "Июньского утра" в коричневато-желтом варианте ^% ,на этой шали очень интересно нарисованы розы,вообще,я сразу угадываю манеру Сухаревской- ее трудно спутать с манерой изображения растительных узоров других художников. У этой художницы свой взгляд,что мне и нравится. Ни в коем случае не хочу принизить талант других художников.Просто бывает,что обнаруживаешь созвучное твоей душе видение. И это замечательно. :: Такое бывает,когда читаешь стихотворения:сразу понимаешь-близок-ли тебе поэт или нет. Для меня каждая шаль Татьяны Сухаревской сродни прекрасной поэме. Как же жаль,что ее замечательные платки "Сказка" и "Бархатный" сняты с производства. ^V^
Девушки,тут включила телевизор и попала на сериал "Кармелита". Там одна цыганка,не знаю имени героини,носила платок "Ненаглядная" в синем колорите Елены Жуковой. На мой взгляд эта шаль отнюдь не цыганистая. Ну,видно, режиссеру видней. ;)

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 29 сен 2009, 23:02

Алла писал(а):Фрейя, это я у argon спрашивала про новинки. Про новый палантин, по-моему, Сухаревской, нам тут Админ говорил, а сиреневый Чистые пруды висит, кажется, в platki.net, красота неописуемая. Все жду.
Спасибо Алла. Посмотрела шарф в platki.net - очень хорош, когда же он появится в интернет-магазине :? Для меня странно, что новые товары появляются в продаже на независимых сайтах раньше, чем на сайте мануфактуры

Вы заметили, на сайте появился пятый колорит шали "Рыжее лето" с черным фоном и серединой.
irunirina писал(а):А Волшебный узор на самом деле не такой простой, как кажется ;) Настоящий коварный восточный Султан :D
До приобретения я думала, что яркий, с мелким рисунком подойдет почти под всё, ан нет, он настолько самодостаточен, что подобрать одежду к нему труднее, чем к другим шалям.
В том то и дело :? Сам узор мне очень нравится, но во всех колоритах для меня слишком много оранжевого. И хотя обычно оранжевый и ярко-красный это теплые цвета, но здесь они холодные и эти оттенки меня просто убивают.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 30 сен 2009, 07:12

Фрейя, мне тоже это так странно... Читая форум, я поняла, что это не впервые, когда новинки появляются сначала у "чужих". Интересная маркетинговая политика. А сколько почитателей продукции Мануфактуры не обладают таким терпением? Купят у конкурентов, да и все.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 30 сен 2009, 09:23

Inga писал(а): Теперь не знаю,что больше хочется: "Июньского утра" Татьяны Сухаревской или "Счастливицы" Валерии Фадеевой. Если "Июньское утро" я могу еще представить,то новый колорит "Счастливицы" с трудом. Буду думать...
Ника,спасибо большое за показ "Июньского утра" в коричневато-желтом варианте
Inga Я когда выбирала "Июньское утро" сначала хотела купить синюю, она мне по каталогу больше приглянулась, но потом решила забежать в магазин и посмотреть сама на них. И мне синяя показалась немного ядреная, а вот с коричневым краем оказалась очень красивой. Хотя сначала меня смущали розовые и зеленые розочки. В каталоге они казались слишком яркими. В живую же мне больше понравился коричневый край. Вообще мне не очень нравится большое количество розочек на платках, больше люблю рисунки, но на этом платке они очень хорошо смотрятся.
И еще о розочках. Есть еще одна шаль на которой большое количество розочек меня не смушает, это "Цветы на снегу". Есть много шалей с розами, но если бы они были хоть немного приглушенного цвета, а не ядовито розовые,голубые и т.д., то точно бы не удержалась. Но эта яркость меня останавливает.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 30 сен 2009, 13:52

Ника,спасибо огромное за совет! ^% На Вас "Июньское утро" очень хорошо смотрится именно в таком колорите. :: А мне больше,наверное,голубой подойдет,коричневый мне ну просто никак. Все думаю.... :"

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 30 сен 2009, 14:50

Inga писал(а):А мне больше,наверное,голубой подойдет,коричневый мне ну просто никак. Все думаю....
Ника,спасибо огромное за совет! ^% На Вас "Июньское утро" очень хорошо смотрится именно в таком колорите. :: А мне больше,наверное,голубой подойдет,коричневый мне ну просто никак. Все думаю.... :"
А примерить вам негде?
Если бы не забежала в магазин я бы точно купила бы синий себе. :@

Все-таки экран так обманчик бывает. Я уже убедилась в этом. Вот не нравится платок, а видишь живьем и :: , а бывает наоборот ^Y

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 30 сен 2009, 15:12

Ника, обратите внимание, там коричневый только в кайме, а к лицу каких цветов только нет, и солирует желтый, причем не кричащий. Разнообразие цветов спокойное, под него можно выбирать разную одежду, а коричневый уходит в сторону брюк (юбки). Я себе именно этот выбрала сразу, и мне он очень нравится.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 30 сен 2009, 15:41

Алла писал(а):Ника, обратите внимание, там коричневый только в кайме, а к лицу каких цветов только нет, и солирует желтый, причем не кричащий. Разнообразие цветов спокойное, под него можно выбирать разную одежду, а коричневый уходит в сторону брюк (юбки). Я себе именно этот выбрала сразу, и мне он очень нравится.
Ну да, я с вами согласна. Я и купила себе коричневый. Просто когда еще видела только на компе, то он мне показался слишком ярким и аляпистым (в нем очень много разных красок) Но когда увидела в магазине, то сомнений не стало, взяла именно его. Несмотря на обилие красок он сдержан и очень красив. И конечно же к лицу более светлые тона, а кайма коричневая совсем его не темнит. В общем эта шаль мне очень нравится ::

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»