Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 25 июн 2011, 14:10

А что это? В словах мужчины.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 25 июн 2011, 14:16

ну, за всех не скажу. За одного точно знаю - попытка вернуть все в привычную систему координат, где такому явлению места не предусмотрено ;)
У каждого своя кнопка. Кого Маруська взвинтит, а кто и на Домну Евстигневну не обидится ;)

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 25 июн 2011, 14:32

Вот уж у кого должна бы быть хорошая коллекция шалей, так это у Домны Евстигнеевны! :lol:
boulangerie, поздравляю с покупкой! Всё как Вы тонко подметили - и фон и акварельные розы и капельки :: . Красивущая шаль! Я очень рада и за Вас и за себя :) Мне очень нравится сочетание цветов - голубовато-серого и красного холодного на этой шали. Теперь я вот поняла, что мне немного мешает в Счастливицах - там же цветовая палитра гораздо больше, поэтому возникает некоторая пестрость и меньшая выразительность. Но это уже конечно дело вкуса. Я на своих Лентах сделала обычную шелковую бахрому. Мне показалось, что для шали с шелковыми просновками она больше подходит - перекликается с этими самыми просновками, поддерживает их.
Последний раз редактировалось Natasik 25 июн 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 25 июн 2011, 14:37

Murzavio, впечатлили Вы меня Миндалем-20! Этот колорит наиболее целостный, но при этом совершенно не скучный и не темный. Думаю он будет у меня следующим в списке - очень уж хорош! Поздравляю с приобретением!

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 25 июн 2011, 17:50

Я вот тут случайно обзавелась лоскуточком платочка, который в этом колорите еще в нашей базе не представлен.
Т.к. это лоскут, то на этикетке номера артикула тоже нет.. но я думаю, что это 9 или 10 колорит.. ну по аналогии с зелеными.

Цвет каймы мой фотик передает преотвратно, не знаю как повернуть и осветить, чтоб бвло видно.. намучилась. На словах - темная густая зелень, вот как бутылка от шампанского ;)
серединка чистый цвет зеленых оливок.
Вложения
Весенний цветок -9 или -10
Весенний цветок -9 или -10
Весенний цветок -9 или -10
Весенний цветок -9 или -10
Весенний цветок -9 или -10
Весенний цветок -9 или -10

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 25 июн 2011, 19:43

Sveta писал(а): У каждого своя кнопка. Кого Маруська взвинтит, а кто и на Домну Евстигневну не обидится ;)
Согласна! ^% Просто мне это непривычно как-то...
Natasik писал(а):... Я на своих Лентах сделала обычную шелковую бахрому. Мне показалось, что для шали с шелковыми просновками она больше подходит - перекликается с этими самыми просновками, поддерживает их.
Я боюсь связываться с вискозой. Шерстяные нитки - они как-то надёжнее и естественней.

Zhara, с обновкой! А мне ещё хочется светлые "Восточные пряности", так, кажется, называется...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 26 июн 2011, 10:50

Sveta писал(а):
boulangerie писал(а):И ещё одна моя добыча "с охоты
Очень нравятся эти Свадебные ленты, облизываюсь, как на шоколадный торт, но организму не позволяю ;) . Примерила как-то на вернисаже, у милëнка чуть разрыв шаблона не вышел - так, ежели в платке, то просто «маруська», а тут уже «ядрëна матрена». Ташшыт из магазину за руку, и все, аж перед продавцами неудобно. Тонкая мужская душевная организация не выдерживает этих крррасных розанов, не иначе :lol:
Один малчик у нас на академгородковском форуме написал в комменте на моё фото: "И что у вас вечно какие-то старушачьи платки?" ("Цветущий сад" зелёный, "Чеканка" голубая, "Воспоминания о лете" сине-голубой, "Лучезарный" серенький, ярко-красная "Казачка", синяя "Рапсодия" - исключительно старушачьи колориты, конечно). А я ему написала, что здесь у нас примерно треть участниц - молодёжь от 18 до 30 лет и что сейчас павловопосадские платки - чрезвычайно модный тренд, я сама на улицах у нас девчоночек-щеголих при платочках постоянно вижу. Ольгу Шелест опять же в пример привела. Он тут же на 180 градусов развернулся, воодушевился и загорелся купить жене красивый платок.

Так что всё это исключительно вопрос стереотипов в мозгах. Носите платки - и вокруг начнётся тотальное заражение ими.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 26 июн 2011, 11:45

mariko писал(а):Так что всё это исключительно вопрос стереотипов в мозгах.
Понравилось!!!!!!! ^% ^% ^% ^% ^%
Платок - душевное состояние. Какое хочу такое и показываю!
Или не хочу. И не показываю :lol:

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 26 июн 2011, 12:43

Тэк-с.. вижу, что введен народ в заблуждение, вечно в этих интырнетах недопонимания. Родится миф об стереотипах забитой и униженной женщине востока. Щас вот админ придет с тапком и опять весь флуд куда-нибудь задвинет, в тему о мужжах, наверное ;)

Скажем так, - было бы это ленточно-розановое буйство однозначно к лицу, то все равно, ни каком боку у кого тюбетейка. А ежели ты при этих ярких розах человек-невидимка - чего настаивать? Полторы ненадëванных шали для любования имеется, и будет пока. А носит платки Ольга Шелест, Мила Йвович или там Клаудия Рубероид какая, а хучь бы и сам президент всея Америки Руси с евонной бабой - это как-то.. равнобедренно. Своя-то голова для чего-то дадена.

А спонтанные реакции на платок - да, бывают порой очень забавные, люблю наблюдать ;)

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 26 июн 2011, 12:48

Не к лицу - это не к лицу, вопросов в таких случаях нет. Если вы заметили, реакция пошла не на ваш рассказ, а на другое замечание.

Админу пора б закрыть эту тему и открыть "Коллекционируем понемногу-2". Тяжело в такой многостраничности.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MorSiK » 26 июн 2011, 12:54

Sveta писал(а): А носит платки Ольга Шелест, Мила Йвович или там Клаудия Рубероид какая, а хучь бы и сам президент всея Америки Руси с евонной бабой - это как-то.. равнобедренно.
Sveta, +1! :lol:

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 26 июн 2011, 12:58

mariko писал(а):Если вы заметили, реакция пошла не на ваш рассказ, а на другое замечание
не заметила, туплю сегодня. Пора в реал, не иначе..

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 26 июн 2011, 18:27

Tig-rik. вот уж поистине - кто ищет, тот всегда найдет! Поздравляю с редкой удачей. Рисунок на втором платочке напомнил о Воспоминании о лете, сирень, тюльпаны... Поздравляю1
Zhara, у меня такой платочек, я его показывала, только у меня с бахромой, не лоскут. Покупала на Вернисаже, но этикетки не было, так что номер рисунка остается неизвестным.
Sveta, :lol: ^Y

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 июн 2011, 20:52

Сегодня я видела такое красивое предгрозовое небо! :roll: И поняла, что цвет платка похож на это небо...
А потом я попала под такой ливень! И, сняв туфли, шлёпала босиком по тёплым, в пузырьках, лужам... Давненько я так не ходила. :)
Вложения
Свадебные ленты-2<br />Кстати, хорошо смотрится как на природе, так и в городской среде...
Свадебные ленты-2
Кстати, хорошо смотрится как на природе, так и в городской среде...
Свадебные ленты-2
Свадебные ленты-2
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 26 июн 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 26 июн 2011, 20:57

Сумочка, сшитая из платка "Ритм", на берёзовом мостике...
Вложения
Из синего платка &quot;Ритм&quot;
Из синего платка "Ритм"

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»