Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 01 апр 2011, 10:21

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

В голубом Княжеском есть красный подтон. И этот сиреневато-голубой цвет не является холодным. И потому не нравится Зимам и Летам, а украшает Осени и особенно Весны :( Это так. Даже если Весны считают себя Летами или Зимами.

А если в хаки добавить синего, то получится тот прелестный замечательный болотный цвет, который мне так идет, и который я как дура отказалась носить в начале изучения системы цветотипов. :: :: :: ;)
Последний раз редактировалось Lola 01 апр 2011, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 01 апр 2011, 11:01

Люблю во всем разобраться досконально и понять. Lola, скажите, пожалуйста, а где Вы черпаете подобную информацию? Я бы тоже посмотрела. ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 01 апр 2011, 11:08

О... >< источник и толчок для этой информации на форуме я примерно раз семь уже называла :lol: :lol: :lol:
Это замечательно просто изложенные мысли стилиста Натальи Лаурель
http://cvetotip.wordpress.com/2009/11/2 ... of_violet/

Относительно терминов согласна с Вами. Они первостепенно важны. Здесь есть только один путь - родная русская речь с ее глубокими образами. В частности ПОЛУ - это половина чего-то. А ПОД - это что-то меньшее, лежащее под чем-то большим. В нашем случае СОДЕРЖАТЕЛЬНО правильно употреблять второй вариант словообразования.

Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Борисовна » 01 апр 2011, 11:36

Милые шалелюбушки! ^% Очень радуют ваши долгожданные приобретениями и удачные уловы!
И не важно, что у многих из нас есть свои любимые шали, свои большие или маленькие коллекции...всегда так приятно вновь увидеть полюбившиеся розочки-огурчики, рассмотреть что-то новое или из кустов подслушать ваши размышления о шалечках. :" Спасибо за этот чудесный круглогодичный бал цветов! ::

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vostorg » 01 апр 2011, 11:42

Полина ^% , ого - какое богатство к Вам приехало :: ! Остается только поздравить Вас и ждать в Примерочной :(): :0: ^Y !
Забыла о фото с (в) Подсолнухом (Подсолнухах) :lol: написать - очень понравились !

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 01 апр 2011, 11:44

Lola, спасибо за ссылку! ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MorSiK » 01 апр 2011, 14:25

Lola, спасибо! ^%

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 01 апр 2011, 17:44

*Круглогодичный бал цветов ...* как Вы верно сказали,Борисовна,о нашем форуме. (*-(

ljutic
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ljutic » 01 апр 2011, 17:52

Lola, совсем запутали! :) Красный поддтон голубого - это разве не сиреневый будет, нет? Подумалось, что теплый голубой (если такой возможен) может иметь зеленый оттенок. :? Хотя не могу такого представить.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 01 апр 2011, 18:07

ljutic писал(а):Lola, совсем запутали! :) Красный поддтон голубого - это разве не сиреневый будет, нет? Подумалось, что теплый голубой (если такой возможен) может иметь зеленый оттенок. :? Хотя не могу такого представить.
Ну раз не можете, значит, и не нужно представлять. Попробуйте реальные баночки с красками ;)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 01 апр 2011, 18:20

Lola писал(а):А если в хаки добавить синего, то получится тот прелестный замечательный болотный цвет, который мне так идет, и который я как дура отказалась носить в начале изучения системы цветотипов. :: :: ::
Lola ^% ! А в каких шалях и платках он есть, приведите пожалуйста примеры.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 01 апр 2011, 18:35

olgaballet писал(а):
Lola писал(а):А если в хаки добавить синего, то получится тот прелестный замечательный болотный цвет, который мне так идет, и который я как дура отказалась носить в начале изучения системы цветотипов. :: :: ::
Lola ^% ! А в каких шалях и платках он есть, приведите пожалуйста примеры.
Например, Ларец зеленый. Там не поймешь какой буро-зеленый, но такой замечательный освежающий платочек.
olgaballet, а почему Вы спросили про болотный - он Вам тоже нравиццо :: :: :: ?

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 01 апр 2011, 19:19

Lola писал(а):olgaballet, а почему Вы спросили про болотный - он Вам тоже нравиццо :: :: :: ?
Не очень. :" Пока не поняла... Ларца у меня нет, что скажите на счёт Сударушки -10, зелёный Небесный,Сияние зелёное с серыми розами, Нежность ? Там "правильный" зелёный для Зим ? Мне очень нравится Счастливица-10, любуюсь глядя на неё может и её как то можно ? А на счёт Княжеского -13 вы правы. Вроде бы он холодный , но не тот это холод - не идёт, но мой хомяк толще и жаднее вашего,- не разумный он ! :lol:

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Зарина » 01 апр 2011, 19:28

Здравствуйте, Шалелюбушки.
Мне очень понравился рассказ Lola о полутонах и подтонах - поддерживаю. А холодный "синий хаки" я вижу прежде всего в любимых "Таинстве цветов-10", и немного приятной (хоть и припудренной) "полыни" в недавнем приобретении "1325-14 Там, где звёздочка упала".
Кстати, поделюсь радостью: после "Рыжего лета-18" так захотелось еще ярко-контрастный плат, что выкупила "1369-18 Миндаль", несмотря на его салатово-розовые включения - главное, что цвета там чисты и насыщены (бахрома везде - загляденье). Совершенно разные шали, а от них одинаково хорошо на душе (да и мужу они обе на мне понравились). Теперь жду Миндаль 19 для примерки...
Всем удачной охоты ;) и с уважением,
Зарина

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 01 апр 2011, 19:34

И какой он: "холодный" или "тёплый" ? >< Всё в нём есть, но как красив ! :: Загадочный...
Подмосковные вечера 1293-17 восст. В. Фадеевой
Подмосковные вечера 1293-17 восст. В. Фадеевой

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»