Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Земная » 21 апр 2018, 14:53

Riga, совсем необязательно, что фуксиевый Вам не подойдёт! Может быть у Вас более яркая внешность, чем у меня. И макияж имеет значение, я практически не крашусь. Вот Оксана Oksi показывала его на себе в примерочной, ей прекрасно, я считаю! Надо дождаться и других показов.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Riga » 22 апр 2018, 04:44

Земная писал(а):Riga, совсем необязательно, что фуксиевый Вам не подойдёт! Может быть у Вас более яркая внешность, чем у меня. И макияж имеет значение, я практически не крашусь. Вот Оксана Oksi показывала его на себе в примерочной, ей прекрасно, я считаю! Надо дождаться и других показов.
У меня не очень яркая, постепенно ещё выгораю потихоньку)) я тоже практически не крашусь, а вот помаду уважаю :)
Да, показ Окси видела. Мы с ней по типу разнимся. И там тоже подчерпнула, что не тот тон фуксии, не мой, плат сам слишком ядовит что ли, для меня. Может это мне кажется >< , может розовые и лимонные розочки не мои, листья, слишком пестрит? Не понимаю пока. Но что по фотам можно выбрать, когда такое хитросплетение оттенков? Такое мерить надо, но это невозможно! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Кьяра » 22 апр 2018, 16:33

Многие стараются Диво дивное 12 с чем-то сравнить, я в другой теме намекала на Куинджи, только описалась, вместо Днепра машинально родную Неву вписала, но соглашусь с "Кощеевым царством в ночи" Альционы
Вместе с форумчанками, обеспокоенными относительно подойдет-не подойдет, я было тоже заволновалась, а потом взгляд упал на название темы и моментально спокойствие снизошло на меня. Какая разница как она будет на мне? Ведь не обязательно ее носить, буду просто любоваться!

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Земная » 22 апр 2018, 16:34

Riga, понятно, мне то же самое идет. В этой шали только кайма такая яркая, весь остальной рисунок на темном фоне хорошо к лицу, я пробовала при примерке кайму спрятать - очень красивая шаль.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина-янтарь » 22 апр 2018, 18:28

Новинки хороши, только к нам их пока не привезли. Зашла сегодня в магазин и купила красоту распродажную.
Полнолуние 7 Валерии Фадеевой.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Листва » 22 апр 2018, 18:45

Ирина-янтарь писал(а):Новинки хороши, только к нам их пока не привезли. Зашла сегодня в магазин и купила красоту распродажную.
...
Поздравляю. Давно пора. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Moon River » 22 апр 2018, 19:06

Ирина-янтарь - Поздравляю с покупкой! ^a Красивое какое оказываетса это ПОлнолуние 7! ::

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ирина-янтарь » 22 апр 2018, 19:16

Moon River, Листва, спасибо. Мой платочек и янтарик у меня для него нашёлся viewtopic.php?f=46&t=19206&start=525#p747910

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Moon River » 22 апр 2018, 19:32

Ирина-янтарь - Янтарик красивый и к платочку идеалъно подходит, просто созданы друг для друга и оба вместе для Вас! :0:

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светлана 54 » 22 апр 2018, 21:44

Мне бы, наверное, надо в тему Коллекционируем помногу, но за неимением таковой, напишу сюда)))
Появились в Питере Дивы дивные! Поехала вчера смотреть-примерять. Диво-12 сразило наповал! Сильная шаль!
Но нет, стопочку ядика пока погожу... Ещё посмотрю, полюбуюсь со стороны, подумаю... Может и созрею...
А вот с Дивом дивным-2 мы как обнялись, так и решили больше не расставаться! Великолепная шаль! Гениально "работает" коралловый цвет. Меня освежает очень. Оливковые и фисташковые цвета очень нежные и при солнечном, и при искусственном свете. Довольная я!!! (*-(
Сравнивала с имеющейся у меня Любимой-2. Раз-ны-е!!! И при том, что Любимая-2 мне хорошо, Диво дивное-2 мне ещё лучше!
Конечно, фотки бы! Но увы... пока никак...
В цветотипах зимних, летних, холодных и не очень - не разбираюсь, и разбираться не хочу. Нравится - покупаю!
А так, если кому интересно какая я : волосы очень светло-русые, золотистые; глаза серые (хитрые), то голубоватые, то зеленоватые, зависит от окружающих цветов, цвет лица и не бледный, и не румяный (вроде)) Косметики минимум, даже помада натуральных цветов. И вот эта шаль мне удивительно подошла!
Ещё приобрела наконец-то!!! День Победы-14! Ура!!! Колориты 18 и 19 не подошли так хорошо, как 14-й. Хотя хотела 18-й!!! Любопытно, что ткань на 14-й значительно шелковистее и мягче, чем на 18-й и 19-й!
Ну а на закуску, уже убегая, прихватила (купила, конечно, не подумайте чего!) Шафранчики! Оба два новеньких - 2-й и 12-й! Себе 12-й точно оставлю, к глазам очень хорошо, а двоечку, наверное доча захочет. Да и Любимую-2, вероятно, ей подарю, ей хорошо она подходит к каштановым волосам.
Вот как я вчера плодотворно прогулялась! Сегодня отдыхала и любовалась на свои новиночки!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8571
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 апр 2018, 23:53

Светлана 54, как вы лихо в магазин-то забежали! И День Победы, и Диво, и Шафраны! Поздравляю с удачными покупками!
Значит, яду с первого раза не захотелось отведать? Ну ладно, ладно, подождём, может и потянет.
Но, вообще, если вы опасались ядовитости, то 2-ой колорит Дива, конечно же, выбор правильный. Красивая шаль и более спокойная, чем 12-ый колорит. А к 12-му еще присмотритесь, подумаете.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Таня Ситникова » 23 апр 2018, 22:32

Ирина Янтарь! здорово,что ты купила Полнолуние! так вот где я эти листики видела?! платок то у дочки(и да,Олечка Листва,тоже куплен по полной программе),вот и подзабыла немного...
Светлана 54,поздравляю! удачно вы в магазин прогулялись! и все таки буду ждать фотографий! ^a
а я свое Диво принесла,16....
IMG_2696.JPG
IMG_2692.JPG
IMG_2694.JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Таня Ситникова » 23 апр 2018, 22:33

и вот еще серединка..и кромочка с земляничными листиками...
IMG_2691.JPG
IMG_2697.JPG
...

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светлана 54 » 24 апр 2018, 11:35

Таня Имбирь Спасибо, Танечка! ^% Буду стараться)))
Чудо как хороши все эти Дивы дивные!

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Svet-lana » 24 апр 2018, 13:19

Таня Имбирь, спасибо за фотоотчёт о новиночке! ^% Пришла к выводу, что все колориты Дива феноменальны. Каждый по-своему.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»