Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 10 май 2009, 16:04

KittyFE писал(а):ДОБРО, спасибо большое за авторскую Счастливицу - давно к ней присматриваюсь, к такой сочной и яркой. Только показалось, что она у вас сильно голубее получилась, чем должна быть. Или правда такая? Скажите, листочки большие под красными букетиками действительно голубые на вашей шали? На фото на сайте они серые... (пыталась вас в шали в примерочной рассмотерть, но тоже до конца не стало понятно, как на самом деле)
Да, и правда, листочки мои что-то посинели...Впрочем, тот что выше слева очень близок к оригиналу. На моем компьютере шаль с сайта выглядит раза в два-три бледнее, чем в действительности( в особенности голубые ее цвета). Нижнее фото в примерочной очень близко по цветопередаче- там и листочек серенький виден.Эта шаль так и пышет цветом-я смотрю на нее слишком эмоционально. Конечно, достовернее,лучше будет если Вы взглянете на нее вживую. Удачи! ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 10 май 2009, 16:22

Селена писал(а): Я уже соображаю, как я в белом, желтом и зеленом, выгуливаю Султана на Невском
Селена! Это же отличная идея! :D Именно таких ярких соседей и просит эта шаль. А то мой "Султан" лежит незаслуженно забытый, а ведь зимой носила его с оранжевой-рыжей дубленкой...Селена!Невский не останется к Вам равнодушным! ^%

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 11 май 2009, 02:02

Фрейя писал(а):Недавно получила этот "Нежный аромат" (949-16) крепдешин, автор Литвинова Елена. Очаровательный платок с различными оттенками молочного шоколада, какао с молоком и кофе со сливками :) Именно в такой тональности мне хочется найти шерстяную шаль.
Фрейя, мне кажется из шалей, что есть на сайте platki.ru, самым близким по цвету из шерстяных будет "Тропический остров" 1055-16. По моим воспоминаниям (дарила в подарок эту шаль) она как раз оттенков кофе с молоком и т.п. Цветы только покраснее. Argon ее чудесно показывала, вот ссылочка.
ДОБРО писал(а):
KittyFE писал(а):ДОБРО, спасибо большое за авторскую Счастливицу - давно к ней присматриваюсь, к такой сочной и яркой. Только показалось, что она у вас сильно голубее получилась, чем должна быть. Или правда такая? Скажите, листочки большие под красными букетиками действительно голубые на вашей шали? На фото на сайте они серые... (пыталась вас в шали в примерочной рассмотерть, но тоже до конца не стало понятно, как на самом деле)
Да, и правда, листочки мои что-то посинели...Впрочем, тот что выше слева очень близок к оригиналу. На моем компьютере шаль с сайта выглядит раза в два-три бледнее, чем в действительности( в особенности голубые ее цвета). Нижнее фото в примерочной очень близко по цветопередаче- там и листочек серенький виден.Эта шаль так и пышет цветом-я смотрю на нее слишком эмоционально. Конечно, достовернее,лучше будет если Вы взглянете на нее вживую. Удачи! ^%
ДОБРО, спасибо! Пригляделась, осознала. Мысленно уже решилась - чувствую нужна она мне такая! Как только свободная денюжка организуется, точно побегу заказывать. 8-)
Селена писал(а):Натик! Спасибо, дорогая! ^% Я уже соображаю, как я в белом, желтом и зеленом, выгуливаю Султана на Невском :: ..."Да! красота - страшная сила!" :lol:
Селена, таких красок на Невском очень не хватает! Со счастливой встречей вас с Султаном :D

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 май 2009, 10:13

Leonora писал(а):Сегодня получила посылку с зеленой Звонницей и в недоумении - на сайте она совсем другая. На фото на сайте видны различные переливы зеленого (от цвета морской волны до хаки) и черная кайма. А в реальности вдруг очень отчетливо выделяется рыже-коричневый. И розы не оранжевые, а красные.И есть ощущение что черная кайма явно лишняя. ^V^
Вчера видела даму в зеленой Звоннице. Заметила издали. Впечатление от шали - именно как Вы пишете: различные переливы зеленого. Я эту шаль не очень знаю, сходу не узнала. Заинтересовалась, естественно, ускорила шаг, догнала. Вблизи узнала этот плат. И он был в точности такой, как на Ваших фото! С этой рыжизной, и голубизной, и зеленью. И все это играло. Мне понравилось. А вот кайма в глаза не бросилась: наверное, на женщине были черные брюки или юбка.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 май 2009, 10:18

lizavch писал(а):Щелкунчик.
А если у когото есть зеленыи или синий
Щелкунчик, очень прошу пусть покажет.
С новыми платочками Вас :D ! И - спасибо за фотографии. Какая Вы молодец, что пишете, в каких условиях фотографировали!
Вот синий Щелкунчик по Вашей просьбе. Фото только такое (шарфик уже подарен). Но - кликабельное.
827-14_Щелкунчик
827-14_Щелкунчик

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 май 2009, 10:26

Фрейя писал(а):Ну а это "Юлия" (1230-7) автор Жукова Елена
Я влюбилась в эту шаль сразу, увидев ее на фото из цеха и даже неважное качество снимка этому не помешало. Свое впечатление о шали я описывала выше, а здесь снимки, чтобы вы могли полюбоваться ею вместе со мной.
Фрейя, спасибо за Юлию - и за фото и за Ваш рассказ о ней! Приду в себя после последних приобретений :oops: и обязательно куплю себе эту шаль. Уж не знаю, каковы выйдут иные колориты, но мне очень нравится бордовая: она теплая и мягкая.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 11 май 2009, 11:43

Зимняя вишня и Ягуар, крепдешин при исскуственном освещении
Вложения
Ягуар 847-10
Ягуар 847-10
Зимняя вишня 823-12
Зимняя вишня 823-12
Зимняя вишня 823-12
Зимняя вишня 823-12

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 11 май 2009, 16:22

argon писал(а):
Leonora писал(а):Сегодня получила посылку с зеленой Звонницей и в недоумении - на сайте она совсем другая. На фото на сайте видны различные переливы зеленого (от цвета морской волны до хаки) и черная кайма. А в реальности вдруг очень отчетливо выделяется рыже-коричневый. И розы не оранжевые, а красные.И есть ощущение что черная кайма явно лишняя. ^V^
Вчера видела даму в зеленой Звоннице. Заметила издали. Впечатление от шали - именно как Вы пишете: различные переливы зеленого. Я эту шаль не очень знаю, сходу не узнала. Заинтересовалась, естественно, ускорила шаг, догнала. Вблизи узнала этот плат. И он был в точности такой, как на Ваших фото! С этой рыжизной, и голубизной, и зеленью. И все это играло. Мне понравилось. А вот кайма в глаза не бросилась: наверное, на женщине были черные брюки или юбка.
Я ее вначале не поняла, но потом :: . Шаль прекрасна в динамике. А в солнечный день игра цвета смотриться роскошно. Я даже дома ее повесила на спинке дивана и каждый день любуюсь.
Последний раз редактировалось Leonora 13 май 2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 13 май 2009, 16:43

Уважаемые дамы, а у кого-нибудь есть "Аккорд” 1131-17 и 1131-14?
Давно хотелось расмотреть этот платок поближе.
Может кто-нибудь покажет этот платок в коричневом или в синем колорите?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 май 2009, 20:00

Фрейя, спасибо за показ "Садов Киото". Нежный и вуалевый.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 14 май 2009, 20:02

lizavch, притягательный "Ягуар". У меня есть синий, но и от Вашего оливкового глаз не отвести :)

"Аккорда" нет, увы.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 15 май 2009, 12:32

lizavch, посмотрите "Аккорд" 1131-14 в теме "Изделия, фото которых можно найти на нашем форуме".

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 15 май 2009, 17:08

Комп не работал, листала старые каталоги...Поймала себя на ощущении, что некий платок стал "напоминать" о себе...Пересмотрела, увидела...Жемчужный берег ^% , 853-66(сейчас он в распродаже). Слышу:

Мы жемчуг потеряли?
Потеряли.
В каком году..На дальнем берегу...
Осколки чувств в мозаику собрали...
Пойдешь любовь искать?
Не знаю..Не могу...
У края моря судеб мы скитались,
Не зная, не умея ,мир любить.
Поднять свой жемчуг снова отказались.
Предпочитая ,все теперь забыть.
Жемчужины-снежинки-маргаритки
Рассыпаны, нет,брошены тобой...
Невольная слеза и робкие улыбки...
"Любуйся, что осталось", - скажет нам прибой.
Мы жемчуг растеряли?
Разбросали!
Как жаль, что эта ценность не для нас.
Вернуться в прошлое захочется едва ли,
Жемчужный дар любви приходит только раз.

Заказала. Жду. :Q

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 15 май 2009, 18:08

Так ждала синюю Юлия, так ждала :roll: теперь в полной растерянности, почему-то видился сине-голубой колорит, с розовыми розами, светлый. А тот что появился, можно сказать что скорее коричневый с синим, чем синий :? Теперь с ещё большим нетерпением жду открытия магазина у нас, надо живьём смотреть.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 15 май 2009, 21:42

Ну где ж тут розовые розы (фрагмент из нашего каталога)?
1230-14------fr2.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»