Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 08 мар 2011, 16:59

Zhara - про Натали - как интересно, а я считала, что все различают эту темно-синюю, "ночную" кайму. Когда покупала несколько лет назад, выбирала именно "с синей каймой", в отличие от "с коричневой каймой -20"... ::
Поздравляю с Ретро! Восхитительная шаль, чем больше будете смотреть на нее - тем больше будете влюбляться. А ко мне скоро тоже приедет Ретро с красной каймой - одна из моих "мечт". И за это огромная благодарность красавице Olgaballett! ^%

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 08 мар 2011, 17:01

Zhara, мои поздравления!!! ^% ^% ^% Красавец Ретро, слов нет! ::
Вот что значит "позвал платочек"... (С)
А синей бездной на Натали Вы просто заинтриговали. Надо будет внимательно рассмотреть - я-то Натали только в магазине рассматриваю, при электрическом освещении. Но мне всегда она казалась не чисто чёрной, а с синим подтоном.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 08 мар 2011, 17:07

LuElle писал(а):Zhara, мои поздравления!!! ^% ^% ^% Красавец Ретро, слов нет! ::
Вот что значит "позвал платочек"... (С)
А синей бездной на Натали Вы просто заинтриговали. Надо будет внимательно рассмотреть - я-то Натали только в магазине рассматриваю, при электрическом освещении. Но мне всегда она казалась не чисто чёрной, а с синим подтоном.
вот этот "подтон" возникает именно потому, что там есть отдельно черный, отдельно темно-синий грань между которыми сложно уловить при желтых лампах.

bvs а я покупала по фотографии и увидела эту синеву, когда мне его в руки педавали уже оплаченный.. на перроне.. чуть в обморок от счастья не упала)))))))

bvs
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение bvs » 08 мар 2011, 17:15

Zhara, здорово Вам повезло с Натали - и платок редкий, да еще и с тайной... Пусть и дальше так же везет! :<>:

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 08 мар 2011, 17:55

ДОБРО, Оксана, Селена, LuElle, Zhara, спасибо большое ^%

Оксана, LuElle, чернопольная Волшебница, без сомнения, придется по душе. Этот колорит как нельзя более точно можно охарактеризовать словом "благородная". Волшебница спокойная, но совсем не скучная, и сочетание цветов в ней такое, что подойдет практически любому цветотипу. Серые, голубые и розовые детали создают эффект свечения, а черная кайма как бы замыкает рисунок, придавая ему особую завершенность... на мой взгляд, идеальное колористическое решение!

Селена, кто знает... думаю, Вы когда-нибудь встретите яркую Натали, и старая любовь вспыхнет с новой силой ;) Сегодня весь день вспоминала Ваши слова про шаль, которая станет "второй кожей", ведь я в самом начале пути. Так интересно гадать, которая из них окажется не единственной, но самой-самой любимой :lol:

Zhara, надо же! поднесла к окну - и точно, вот они ^Y Слона-то я и не приметил(с) :lol:

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Огонь » 08 мар 2011, 20:06

С праздником, милые Барышни!
Преподношу Вам в подарок такой вот букет. ^%
Вложения
Весеннее цветение<br />Наталья Белокур   1379-4
Весеннее цветение
Наталья Белокур 1379-4
Весеннее цветение<br />Наталья Белокур   1379-4
Весеннее цветение
Наталья Белокур 1379-4
Весеннее цветение<br />Наталья Белокур   1379-4
Весеннее цветение
Наталья Белокур 1379-4

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 08 мар 2011, 20:49

Поздравляю всех с замечательными приобретениями! ^%

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 08 мар 2011, 21:24

Soledad писал(а):ух ты, какой платочек ::
Я его видела на "Молотке". И даже скачала себе картинку. Но, видимо, аховый я коллекционэр... Платки покупаю для носки. А с чужого неизвестного плеча немного этта... Брезгую. Поэтому решила, что потрачусь на актуальную коллекцию ППМ.

Тем лучше для новой владелицы. Поздравляю!

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LadyWinter » 08 мар 2011, 22:36

Всех дам с праздником, сердечно! ^% ^% ^% Желаю, чтобы сбывались платочные мечты!
У меня сегодня праздничное пополнение - бежевый Изысканный, который 0!!! Очень красив: основной оттенок - кофе, в котором много-много молока (или какао, тоже с молоком))) Очень летний платок, кстати. Веет от него легкостью, которая будет удачно сочетаться с летним платьем (*-(

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 09 мар 2011, 11:14

mariko писал(а):Я его видела на "Молотке". И даже скачала себе картинку. Но, видимо, аховый я коллекционэр... Платки покупаю для носки. А с чужого неизвестного плеча немного этта... Брезгую. Поэтому решила, что потрачусь на актуальную коллекцию ППМ.

Тем лучше для новой владелицы. Поздравляю!
Спасибо! (*-(
да, на Молотке такое фото висело, что его только выкинуть.. потому что все цвета перевраны, если бы у меня не было фотки того "бабушкиного Ретро из поликлинники" я б не купила ни за что, а так я совершенно точно знала, что этот колорит к моему новому пальто пойдет отлично)))
покажу с пальтишком позднее

я, кста, не читаю, что я коллекционер - все своии платки страюсь носить, хотя их уже многовато стало :"

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Vostorg » 09 мар 2011, 11:31

Здравствуйте и всех с праздником ^% ^% ^% ! Покажу сейчас свое приобретение к 8 марта (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Это крепдешиновый платочек "Пробуждение" любимой всеми художницы К.С.Зиновьевой. Решили мы погулять с Мариной и Настенькой на Масленице, зашли в магазинчик, где есть малюсенький уголочек с ППП,...и увидели эту прелесть. В нашем архиве квадратиком этот платочек показывала Алла, я покажу уголочки. А в Примерочной покажу его накинутым на шубу - в соседнем магазинчике мы с Мариной выбирали шляпки...тоже к 8 марта :D
Вложения
&quot;Пробуждение&quot;, крепдешин, 89*89, рис. 849-6, К.Зиновьева
"Пробуждение", крепдешин, 89*89, рис. 849-6, К.Зиновьева
&quot;Пробуждение&quot;, крепдешин, 89*89, рис. 849-6, К.Зиновьева
"Пробуждение", крепдешин, 89*89, рис. 849-6, К.Зиновьева

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 09 мар 2011, 15:12

Милые Дамы! :(): Поздравляю всех с приобретениями, с обновками, в новыми весенними красками души! Шаль живет драпировкой, движением и нашим настроением.Все выборы замечательны, некоторые уникальны и чудесны.Мне всегда странно обнаружить, как удивительным образом, через всю страну мчится к той или иной шалеманке шаль\полушалок...Несет энергию цвета и узора, хочет принадлежать только ей!
"Случайность - непознанная закономерность!" :geek:
Prosto Kat ^% Все может быть...Я про Натали. "Вторая кожа"( слова Filamentoza)- шали "серии"Карнавал для меня, кроме зеленого колорита. До этого носились, сменяя друг друга, Ненаглядные.Как змейка меняет кожу, так и я меняю шали.Каждый день... :"
"Марсианская" Натали...очень непростая, на мой взгляд. Эти странные бирюзовые гигантские цветы, и чайные?и фуксиевые ?Эта игра фона:черно-синий...Таинственная и строгая для меня.

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Капитолина » 09 мар 2011, 15:38

Уважаемая Натик! Спать не могу, хочу такой красный Переполох, как Вы показали! Где ж такая красота продается? :>>

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 09 мар 2011, 17:50

Селена писал(а):"Марсианская" Натали...очень непростая, на мой взгляд. Эти странные бирюзовые гигантские цветы, и чайные?и фуксиевые ?Эта игра фона:черно-синий...Таинственная и строгая для меня.
О, да, таинственность присутствует! на черном фоне лаконичный рисунок, ничего лишнего. Бирюзовые цветы уравновешиваются бежево-персиковыми, и наоборот. И еще: за счет этих цветов марсианская Натали таит в себе огромное количество возможностей для подбора аксессуаров.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 09 мар 2011, 17:51

Vostorg писал(а):...Это крепдешиновый платочек "Пробуждение" любимой всеми художницы К.С.Зиновьевой.
Хочу! :" :)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»